Плитка в интерьере. Бар Сад - Македония

Garden healthy bar или бар "Сад" находится в македонском городке Тетово. Изначально в основу концепции заведения положена идея здорового питания, а посетителей сразу же встречает эффектная зеленая надпись из живых растений – Garden.

Экология в питании нашла свое продолжение в дизайне помещения, отношение которого к экологическому стилю очевидно. 

В интерьере бара используется два вида керамической плитки:

Плитка в интерьере бара

Интерьер буквально соткан из отделки под дерево. Светлые древесные оттенки задают тон, а в качестве декора используется игра текстур. В различных зонах бара плитка под дерево на стенах в одном и том же цвете принимает абсолютно другой вид. Керамогранитная плитка с имитацией шлифованной деревянной доски, рельефная плитка под гофру или рыбью чешую. Плитка настенная с рельефом создает выразительные формы в интерьере. 

Плитка в интерьере бара

Пол тоже меняет свой вид – плитка для пола с имитацией новенькой древесной доски сменяется состаренной древесной поверхностью. Очевидно, что половая плитка разделяет отдельные зоны заведения.

Плитка в интерьере бара

Естественно, дополнительным цветом к доминирующему древесному оттенку стал оттенок зеленого. Фисташковый цвет идеально вписался в интерьер, а его сочетание с графитовым, сплетенными на потолке ветвями дерева, черными проводами осветительной системы и решетками для живых растений стало изюминкой дизайнерской композиции.

Маленькие лампочки "на ветвях" среди белых "лепестков" цветущего дерева являются частью живописной инсталляции в экологическом стиле.

Плитка в интерьере бара

Третьим акцентным цветом дизайнеры выбрали вариации синего цвета – бледно-васильковый, сиреневый и темный кобальтовый, которые украшают сидения табуретов и других посадочных мест заведения, цвете стен. 

Сочетание фактур как дизайнерский прием очень тонкий инструмент, который в руках мастера становится волшебным. Каждый раз рождается новый вид с особым шармом.

Плитка в интерьере бара

Волшебство в интерьере бара "Сад" начинается со стойки бара с отделкой под мелкозернистый камень светло-серого цвета. Еще раз фактура камня появляется в заведении в виде напольного покрытия в санитарно-гигиенической зоне. 

Керамогранит для пола под натуральный камень насыщенного серого цвета со следами, оставленными временем. Квадратная плитка входит в один ансамбль с фисташковыми стенами и двумя огромными зеркалами. Овальное зеркало в оправе из темного металла выглядит элегантно на выразительном фисташковом фоне.

Плитка в интерьере бара

Черный металл – еще одна эффектная фактура в интерьере. Столы, основы для столешниц из светлого дерева, каркасы стульев, плафоны светильников.

Акцент по контрасту – окрашенный в белый цвет металл, который используется для другой половины функциональной мебели заведения.

Стулья с основой из белого металла и винтовым механизмом изменения высоты сидения подойдут для взрослого и ребенка с любым ростом. 

Плитка в интерьере бара

Тема сидений в дизайне интерьера обыграна многократно и совершенно по разному. В каждой зоне своя цветовая гамма и особое расположение посадочных мест для посетителей. По сути, это разнообразие дизайнерских решений и является инструментом зонирования помещения.

При выборе стиля оформления сначала анализируют размеры помещения, высоту потолков, масштаб помещения, возможностей к зонированию – создание визуальных иллюзий.

Плитка в интерьере бара

Футуристические решения помогли превратить помещение во что-то необычное в этом посетитель убеждается, пройдя вглубь кафе.

Способ моделирования пространства геометрией форм с целью визуально увеличить и расширить помещение эффективен в помещениях небольшого размера или имеющих сложную геометрию.

Плитка в интерьере бара

Визуальная деформация пространства достигается оригинальной формой панельных конструкций, из которых оборудованы ниши в стенах с графитовой драпировкой, которые служат для размещения посадочного места. 

В другой зоне посадочные места размещены на разных уровнях как ряды в кинозале. Инсталляция завершается имитацией пустынных барханов на самом верхнем уровне. Подвесные белые конструкции с синими подушкой и матрасом для отдыха ребенка выглядят уместно и вызывают умиление.

Плитка в интерьере бара

Варианты многоуровневого размещения используются в интерьере заведения многократно. Сочетание текстуры дерева и мягкого текстиля, переливающегося на свету поднимает эстетику незатейливой деревянной отделки на новый уровень, внося в интерьер нотку элегантности. 

В интерьере нельзя не заметить специфические черты стиля, который является редким гостем в интерьерах.

Плитка в интерьере бара

Пластичная геометрия, избегание острых углов и асимметрия выдают новый, необыкновенно динамичный дизайнерский стиль – футуризм, приемы которого взяли на вооружение дизайнеры заведения.

Экологический стиль – это эклектика, в которую могут входить элементы 2-3 стилей. В данном случае доминирует экстравагантный футуризм, а в качестве дополнительного направления выбран технологичный hi-tech.

Плитка в интерьере бара

Объединение фантасмагории, свойственной футуризму, современных технологий hi-tech - встроенные светильники, урбанистические формы, металл, с теплой текстурой дерева и живой растительностью привело к созданию интересной композиции.

Плитка в интерьере бара

Очевидно, что в отделке использован ректификат - керамическая плитка для пола с ровными краями уложена с минимальным швом. 

Плитка в интерьере бара

Сколько стоит напольная плитка?

Сколько стоит облицовочная плитка для стен?

В нашем магазине керамическая плитка любого назначения представлена в разном ценовом сегменте. Испанская и итальянская плитка стоит дороже, чем доступная по цене продукция украинских и польских заводов. 

Плитка в интерьере бара

В ассортименте - имитация любого отделочного материала в качестве декора – дерева, камня, металла, бетона и даже текстиля.