Зачем в душевой лейке смена режимов подачи воды

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1.  Что такое ручной душ

2.  Лейка для душа

3.  Принцип работы

4.  Лейка для душа с аэрацией

5.  Ручной душ: фиксация

6.  Какой материал держателя лучше

7.  Сравнение леек для душа (материал)

8.  Лейка для ручного душа: режимы воды

9   Размер не имеет значение

10. Ручной душ Devit

11. Ручной душ Hansgrohe

12. Сравнение леек для душа с Kludi

В современном мире различные удобства и комфорт играют важную роль для человека. Так при обустройстве личного пространства ванной комнаты человек подбирает качественную сантехнику, привлекательную плитку. Сегодня предпочтение отдается душевым системам: быстро привести себя в порядок, проснуться или подготовиться ко сну можно именно в душе. Но не часто люди задумываются о мелочах. А ведь много зависит от различных крючков, шторок, держателей для полотенец и, конечно, немаловажную роль играет ручной душ и лейка для ручного душа.

1. Что такое ручной душ

Ручной душ, как можно догадаться из названия, держится пользователем в руке на гибком шланге при принятии душевых процедур. Лейка ручного душа и подаваемая в нее водарассеиваемыми струями могут легко смыть пыль, грязь и даже усталость. Ручной душ купить не сложно, главное правильно выбрать те задачи, для которых будет использоваться этот предмет гигиены. 

2. Лейка для душа

Удачной заменой стационарной системы верхнего душа стала эргономичная и невесомая лейка для ручного душа. Действительно, лейка для душа легка в использовании как для принятия водных процедур всего тела, так и для мыться участка кожи и для купания детей, а, может, и домашнего питомца. Лейка для ручного душа сейчас очень популярна у различных слоев населения.

3. Принцип работы

Лейка для душа оснащена очень простым механизмом работы. Она имеет корпус, который крепится к шлангу с подачей воды, в основном круглый или овальный диск с отверстием, разделяющий на струи потоки льющейся из шланга воды. Рассекатель занимает основное место в лейке. В нем есть отверстия, через которые вода поступает наружу. В отверстия могут крепиться резиновые дюзы (так называют вкладыши), которые предотвращают известковый налет в отверстиях, а могут иметь простой вид. 

4. Лейка для душа с аэрацией

Экология – важная часть жизни человека. Поэтому аэратор, встроенный во многие модели душевых леек, – тренд в мире сантехники.

Лейка для душа, имеющая в своем составе аэратор, устроена так, что вода, проникая сквозь небольшие отверстия, смешивается с молекулами H2O. Таким образом происходит аэрация воды и ее экономия. Кстати, производители готовят о том, что с аэрацией лейка для душа является очень экономичной. Она экономит до 10 л воды за одну процедуру.  

5. Ручной душ: фиксация

Конечно, покупка ручного душа не ограничивается самой моделью, к ней надо купить фиксатор или специальный держатель. Они зафиксируют лейку. Она обычно крепится к шлангу и на стену – это частое основное положение. А также может быть прикреплена к ванне или смесителю.

Чтобы пользователь чувствовал себя комфортно, можно менять положение лейки – высоту или наклон.

6. Какой материал держателя лучше

Комфортнее принимать душ с качественным держателем. И удачнее покупка лейки с нержавеющим держателем, чем с пластиковым. Нержавейка прослужит дольше и не поломается в самый ответственный момент.

7. Сравнение леек для душа (материал)

Материал изготовления лейки на 90% будет решающим фактором, от которого зависит время эксплуатации и качество изделия:

а) пластик – популярнейший вариант лейки. Лейки из пластика легки, комфортны в эксплуатации, имеют презентабельный вид. При падении на дно ванны или душевого поддона не испортят сантехнику.

Недостаток: пластик при использовании не долговечен.

б) металл (мед, сталь, латунь, бронза) прочен, износостоек. Лейки из металла качественны и долговечны. Также изысканны и красивы как декоративный элемент ванной комнаты.

Недостаток: тяжесть изделия, при падении могут возникнуть серьезные поломки лейки или сантехники.

8. Лейка для ручного душа: режимы воды

Душевая лейка оснащена несколькими режимами:

1)      базовый – идеальное соотношение силы воды и количества струй;

2)      «мягкая струя» – открытие множества воздушных отверстий дает эффект расслабления;

3)   «массаж» – увеличение напора воды дает возможность воздействовать на тело, создавая своеобразный гидромассаж;

4)      «туман» –большое рассеивание водных капель, при котором создается эффект тумана;

5)  «каскад» – вода подается с пульсацией и различной наполненностью струй. Режим используется для массирования тела или контраста воды;

6)      «моноструя» – из лейки подается одна струя под сильнейшим давлением.

Режимы водных струй можно легко поменять, поворачивая диск рассеивания. В лейках может быть установлена кнопка для различных режимов воды. 

9. Размер не имеет значение

Ручная лейка должна быть удобна и функциональна, поэтому стандартные модели небольшие (диаметр 6 – 8 см), их легко держать в руке при принятии душа.

На украинском рынке можно ручной душ купить с разными размерами лейки. Плоские и выпуклые, круглые и овальные, квадратные и треугольные, копирующие «тропический душ» или «водопад» –любые размеры и конфигурации – сравнение леек для душа огромно. Есть, кстати, лейки от дизайнеров в форме кольца или лампы, или даже трубки от старого телефона… Все зависит от производителя.

10. Ручной душ Devit
Сравнение леек для душа можно начать с ТМ Devit.

Например, ручной душ Devit Art представляет собой дизайнерскую эксклюзивную разработку, производится в черном цвете, хромированный, матовый, имеет все базовые функции. Он укомплектован держателем с настенным монтажом.

Или ручной душ Devit Charlestone в форме старинного телефона прекрасно будет смотреться в стиле барокко или рококо. Он сделан из латуни в белом и золотом цветах с базовой комплектацией струи ручного душа.

Срок гарантии на ручные души Devit 2 года, страна бренда – Италия. Прекрасное сочетание качества и стиля!

11. Ручной душ Hansgrohe

В 1928 году как альтернативу верхнему душу был создан ручной душ Hansgrohe. Разработка и инновация EcoSmart экономит до 60% использованной воды, сокращая использование воды до 9 л в мин. 

Например, ручной душ Hansgrohe Pulsify 24120000 создан в современном дизайне, в хроме, имеет базовые функции плюс тип струи PowderRain (активный туман). Лейка для душа имеет размер круглого диска 105 мм. 

Или ручной душ Hansgrohe Crometta 85 1jet Green имеет базовые функции душевых струй, размер душевого диска 85 мм, в форме круга. Режим подачи воды экономный, в него встроена функция EcoSmart.

Срок гарантий немецкого производителя на души – 5 лет.

12. Сравнение леек для душа с Kludi 

Немецкий производитель Kludi выпускает много позиций сантехники, среди них и ручные душиНапример, ручной душ Kludi Freshline имеет полированную поверхность, в хроме, производится из пластика круглой формы в размере 278 мм. В лейке скрыты базовые функции душевых струй. 

Или можно купить ручной душ Kludi Fizz, в состав которого входит лейка для ручного душа, имеющая треугольную форму и три типа струи: бодрящая, мягкая, массажная. Данная модель оснащена экономным расходом воды, системой быстрой очистки от известковых отложений, а также функцией удаления из лейки оставшейся воды.

В любом случае, какой душ и какую лейку купить – выбор за вами. Главное, чтобы вам нравилось изделие, чтоб при принятии душевых процедур ручной душ справлялся с поставленными задачами на отлично.

Товары в коллекции ART
Товары в коллекции Charlestone