Интерьер 2020 - модные тенденции

Мода – это морская волна, на гребне которой оказываются новые тренды и популярные веяния.

Модные тенденции формируются в творческом воображении профессиональных дизайнеров с богатым опытом, которые постоянно находятся в поиске новых форм, цветовых сочетаний и конструкторских решений. Поле их деятельности – постоянный спрос потребителя на комфорт, получение эстетического удовольствия и… удивление.

Красота и гармония – очевидные и, в то же время, неуловимые для определения явления. Каждый воспринимает их по-своему, а народная мудрость утверждает прямо и без обиняков, что "…на вкус и цвет – товарищей нет". 

Интерьер 2020 - модные тенденции

Поэтому новинки, при взгляде на которую все дружно ахнут и придут в восторг, просто не может быть. Однако, при ее виде обязательно ахнет подавляющее большинство!

Как правильно организовать пространство в 2020 году?

Потрясений и эстетических взрывов, подобных вспышкам сверхновых звезд, в 2020 году не предвидится. В приоритете находится максимальный комфорт и удобство, свободное "дышащее" пространство, которое не загромождено избытком предметов и декоративных приемов, природная цветовая палитра, натуральная отделка и текстиль.

Однако, интерьер не должен походить на демонстрационный зал мебельного магазина. Эклектика должна создаваться со вкусом, когда в интерьере преобладают любимые предметы, которые вызывают личную симпатию. Эстетическое чутье подскажет, что стоит соединять в одном интерьере.

Интерьер 2020 - модные тенденции

Основные модные тенденции – формы и предметы

✓ Сегодня привлекают к себе особое внимание неправильные формы, от которых веет несовершенством, грубоватые изгибы и нарочитые неровности, абсолютное отсутствие симметрии, как антипод классики.

Арочные проемы, аксессуары, украшенные атрибутами ордерной системы, греческие амфоры переживают сегодня очередной взлет популярности.

Предметы производят впечатление эксклюзива, а в современном интерьере, оформление которого тяготеет к принципам минимализма, могут стать акцентными элементами.

Интерьер 2020 - модные тенденции

Дизайнерский полотенцесушитель, отдельностоящая ванна и душ в уровень с полом, подвесная сантехника (биде, унитаз) и стеклянная душевая кабина идеально сочетаются в одном интерьере с необычными формами аксессуаров, фактурным текстилем с необычным орнаментом, причудливыми стеллажами.

✓ Ближе к природе! – девиз, которому уже много лет следуют дизайнеры. В тренде плетеные кресла с низкой посадкой, низкие деревянные столики в восточном стиле, напольные и настенные кашпо для комнатных растений.

Интерьер 2020 - модные тенденции

Керамическая плитка под дерево с выразительной текстурой натуральной древесины в интерьере 2020 просто незаменима. 

На другой чаше весов - плитка под мрамор как имитация натурального камня, который добывается из недр земли.

Плитка под кирпич находится где-то посередине и является олицетворением простоты и, в то же время, вековых традиций. 

Керамогранит под деревянную доску идеально дополняет кирпичную кладку в интерьере и создает основу для природного дизайна – естественного и простого.

В основе природного декора - тактильное восприятие. Природные текстуры и естественные шероховатые поверхности при прикосновении вызывают приятные ощущения. Матовые, неоднородно окрашенные поверхности успокаивают благодаря натуральному виду. 

Тепло и яркая энергия необработанной древесины настолько насыщает собой атмосферу жилого помещения, что даже элегантный керамогранит под мрамор не в силах составить ей конкуренцию.

Интерьер 2020 - модные тенденции

✓ Сочетание различных фактур и цветов отделки все еще остается важным инструментом зонирования пространства.

Использовать в создании базовой отделки интерьера универсальный керамогранит, который подходит для любой поверхности (стены, пол), очень удобно. Как правило, керамическая плитка представлена еще и в различных цветах, благодаря чему легко выделять функциональные зоны. 

В широком ассортименте представлены и различные фактуры:

  • плитка под мрамор;
  • плитка под металл;
  • плитка под дерево;
  • плитка под деревянную доску;
  • плитка под камень;
  • плитка под мозаику.

✓ Какие будут модные цвета в интерьере 2020 года?

Броские и яркие цвета прекрасно сочетаются с простыми геометрическими фигурами – в отделке и текстиле.

Квадратная плитка для пола двух контрастных цветов поможет создать яркий акцент, вокруг которого можно создать композицию в любом стиле – от классических до современных.

Интерьер 2020 - модные тенденции

Цвета, модные в 2020 году, тесно связаны с землей и металлом. Коррозия, патина выглядят как декор и дарят дизайнерам необычные рисунок и фактуру. 

Земляная палитра противостоит яркому монохрому. Дизайнеры называют дефицит ярких цветов в интерьере цветовым "авитаминозом". Все чаще встречаются библиотеки, гостиные и даже спальни, окрашенные в яркий цвет.

Интерьер 2020 - модные тенденции

В качестве компромисса популярными остаются пастельные тона. Цвета мяты или шалфея – пастельные и в то же время достаточно выразительные и свежие, а их использование сегодня популярно не только в оформлении интерьеров.

Модная фасадная плитка – не только клинкер под кирпичную кладку, но и керамогранит приятных цветов.

Оттенки-компаньоны или дружеские цвета, дополняющие сине-зеленую палитру в 2020 году, принято распределять по сезонам.

Весна - дымчатый, сизо-голубой, нежный розовый и легкий кофейный.

Лето - пастельные оттенки голубого и розового, молочный, терракотовый, бледно-оранжевый, светло-фиолетовый и черный.

Осень – шоколадный, пограничные оттенки между серым и розовым или синим, темно-зеленый, сапфировый, бордовый.

Зима – дымчатый, кобальтовый, темно-серый.

Как выбрать трендовый цвет для кухни 2020?

Керамическая плитка для кухни 2020 подбирается в соответствии с дизайнерским проектом. 

Интерьер 2020 - модные тенденции

Керамогранит для пола должен быть темнее стен. Для модных цветов найдется место в любой стилизации. Однотонный кафель и круглая раковина цвета мяты в сочетании с гарнитуром дымчатого цвета и металлическими аксессуарами будут эффектно выглядеть с напольной плиткой под дерево и цветочными горшками на подоконнике. Легкий акцент молочного или бледно-розового цвета подойдет для деревенского стиля, а темно-зеленый и сапфировый – для классики. 

Интерьер 2020 - модные тенденции

Если изменить базовый цвет на один из дружеских, тогда сине-зеленые оттенки можно использовать в качестве цветового акцента.

Сенсорный смеситель на кухне – это удобно и современно, к тому же бесконтактный механизм подачи воды способствует сохранению в чистоте деталей смесителя. 

При умелом подходе к дизайну такой современный аксессуар идеально впишется даже в классический интерьер.

Шестиугольная плитка в Киеве? Плитка для пола в Украине по лучшей цене? В каталоге нашего магазина представлен широкий ассортимент современных трендов от ведущих производителей.