Унитаз с инсталляцией – простое и практичное решение для туалета

Напольные унитазы не могли быть вечно популярными. На смену громоздким моделям с бачками пришли подвесные. В них нет ничего лишнего – в поле зрения только кнопка смыва и сам унитаз. Спросите, где все комплектующие для подвода и отвода воды? В стене! Почему инсталляция для унитаза завоевала сердца потребителей и в чем ее преимущества, давайте разберемся.

Что такое инсталляция

Инсталляция для подвесного унитаза

Если вы хоть раз видели подвесной унитаз, с его достоинствами вы частично знакомы. Такая сантехника визуально расширяет пространство, в разы облегчает уборку, значительно снижает уровень шума при смыве и наборе воды. Да и выглядит унитаз с инсталляцией гораздо современнее своего предшественника-компакта. 

Подобные модели не займут много места, ведь их функционал частично будет скрыт в стене. Итак, инсталляция для унитаза – что это? Если говорить простым языком, то это рама из металлического профиля, в отверстиях которой распределяются сливной бачок и составляющие подвесных унитазов, биде, писсуаров, раковин. 

Рамочную инсталляцию можно разместить у стены или в углу. Существует два способа скрыть ее – углубить в стену или разместить снаружи и сверху обшить гипсокартоном. Блочная система инсталляции, в отличие от рамочной, монтируется в гипсокартонные перегородки. Переживаете, что в случае поломки комплектующих придется ломать стену? Не волнуйтесь: доступ к системе осуществляется через клавишу смыва. 

Интересно, что существует также инсталляция для напольного унитаза. Она требует приобретения бачка скрытого монтажа и значительно облегчает вид конструкции.  

Стандартная система инсталляции достигает 112 см в высоту и монтируется на расстоянии 12-13 см от стены. Для таких масштабов в ванной недостаточно места? В продаже есть узкая инсталляция для унитаза, которая устанавливается всего в 8-9 см от стены. Существуют и низкие инсталляции. Они предусмотрены для экономии места и установки унитаза под подоконником. 

Если купленный вами унитаз имеет косой выпуск под углом 45 градусов, потребуется инсталляция для монтажа между двух стен. 

Что входит в комплект

Инсталляция для подвесного унитаза

Инсталляция для подвесного унитаза продается отдельно. Как правило, полный комплект включает в себя рамочную или блочную конструкцию, клавишу смыва, крепления и шумоизолирующую прокладку. Приятный момент – к любой из систем можно подобрать унитаз любого бренда, так как эти конструкции универсальные.  

Обратите внимание на кнопку смыва, ведь она всегда будет на виду. Она может размещаться на стене или на уровне с ней. Зачастую имеет две клавиши – большого и малого смыва. Второй вариант – система «старт-стоп»: держите кнопку – вода смывается, отпускаете – смыв прекращается. В продаже есть и клавиши с инфракрасным датчиком. Чтобы смыть унитаз, достаточно поднести к ним руку. 

Какие еще преимущества получает при покупке инсталляции для унитаза Киев? Прогресс дошел до того, что в продаже есть кнопки смыва, обеспечивающие приятный аромат в санузле. Этот эффект достигается благодаря воздушным фильтрам или ячейкам, куда вы закладываете ароматизатор. А еще клавиши могут подсвечиваться и быть приметными в темноте. Самые ходовые варианты выполнены из пластика, стекла и металла. Цвета, пользующиеся наибольшим спросом, – белый и черный, хром и металл.  

Выбираем производителя

Один из главных вопросов, который возникнет перед вами в момент покупки инсталляции – какой бренд выбрать. Экономить не советуем. Именно инсталляция будет ответственна за безупречную работу сантехники. Чтобы все комплектующие прослужили как можно дольше, выбирайте изделия мировых брендов. Самые популярные модели:

  • инсталляция для подвесного унитаза Grohe – немецкое качество, которое стоит своей цены. Вы можете купить стандартный комплект, включающий в себя саму конструкцию, а также клавишу смыва, крепежи и прокладку. А можете выбрать дополненные варианты, которые оснащены гигиеническим душем, держателем для туалетной бумаги или подвесным безободковым унитазом с крышкой;  
  • инсталляция для подвесного унитаза Geberit – гарантия долговечности от швейцарского производителя на 10 лет. Выпускается не только для унитаза, но и для раковины, уринала, биде. Отдельно можно приобрести бачок скрытого монтажа, кнопку смыва и систему очистки воздуха; 
  • инсталляция для унитаза Villeroy&boch – то, над чем трудились немецкие мастера. В комплекте, кроме самой конструкции, крепежные элементы и колено смыва. Производитель дает двухлетнюю гарантию на товар и предлагает отдельно приобрести стильные кнопки смыва;  
  • инсталляция для унитаза Cersanit может продаваться без кнопки, а может иметь не только клавишу смыва, но и подвесной унитаз в комплекте. Двухрежимные кнопки для смыва с подсветкой или без нее можно купить отдельно;
  • инсталляция для унитаза Tесе германского производства выделяется цветом – в ней сочетание белого, красного и черного. В комплекте крепежные элементы, кнопка для смыва воды, фановый патрубок и сама система. Клавишу, бачок скрытого монтажа, комплект для крепления и звукоизолирующую прокладку можно приобрести отдельно;
  • инсталляция для унитаза Roca обычно на стальной раме. В комплекте часто идет не только с крепежными элементами и клавишей смыва, но и с унитазом, монтажной коробкой для окна обслуживания. Узкая инсталляция для подвесного унитаза от этого испанского бренда – одна из самых компактных и надежных; 
  • инсталляция для унитаза Jacob Delafon родом из Франции. Вы можете отдельно купить настенную опорную раму или встраиваемый бачок, а можете приобрести ее в комплекте с бачком и панелью двойного смыва; 
  • инсталляция для унитаза Viega – то, за что немцам не стыдно. Гарантия на нее – 5 лет. Комплект стандартный, цена – более чем приятная. Поспешите – в интернет-магазине на такую инсталляцию для унитаза акция.

Инсталляция для подвесного унитаза

Как видите, инсталляции сегодня в широком ассортименте. Выбрать качественный экземпляр несложно. Главное – довериться профессионалам.