Сравнение ванн Devit Comfort и Geberit Soana

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Чугунная, стальная или акриловая - какая ванна лучше?

2. 100 % литьевой акрил – основные преимущества

3. Акриловая ванна Devit или Geberit – выбираем из коллекций Comfort и Soana

3.1. Акриловая ванная Devit Comfort

3.2. Акриловая ванная Geberit Soana

 

1. Чугунная, стальная или акриловая - какая ванна лучше?

Основных материалов, из которых изготавливают ванны, всего три – чугун, сталь, акрил. В последнее время популярность приобретают еще ванны из искусственного камня, которые отличаются более высокой ценой.

Сегодня большинство людей отдают предпочтение акриловым ваннам. Потребитель всегда реагирует на комфорт, функциональность и безопасность изделий. 

На фото: акриловая ванна Geberit Soana

Во-первых, акриловая ванна является экологически безопасной для здоровья человека. В составе литьевого акрила, из которого изготавливается ванна, нет вредных летучих веществ, которые при испарении или контакте с водой могли бы вызывать у человека головные боли или химическое отравление.

Полимерные материалы, к которым относится акрил, не вызывают аллергических реакций или кожных раздражений. Они вообще не воздействуют на кожу, поскольку не содержат в своей химической структуре активных компонентов, которые способны производить какое-либо воздействие на окружающую среду.

Ванна из акрила не содержит элементы тяжелых металлов или любых других вредных химических веществ.

Однако, не смотря на безопасность акрила, специалисты настоятельно рекомендуют купить ванну из акрила, только если это качественная модель с сертификатом от ведущих производителей. 

На фото: акриловая ванна Geberit Soana

Во-вторых, акриловые ванны легкие и удобные в транспортировке.

В-третьих, отремонтировать небольшое повреждение можно даже самостоятельно с помощью ремонтного комплекта из ближайшего сантехнического магазина.

2. 100 % литьевой акрил – основные преимущества

Как выбрать ванну из акрила?

Во-первых, сравнение ванн, которые называют акриловыми, сводится к материалу изготовления.

Варианта всего два: 100% литьевой акрил, которому следует отдать предпочтение, или АБС/ПММА, то есть обычный пластик с минимальным слоем акрила. Неопытный потребитель в готовом изделии вряд ли сможет определить на глаз, из какого материала изготовлена ванна.

Ванна из 100% литьевого акрила или ПММА (полиметилметакрилат) состоит из однородного по всей толщине материала или акрилового слоя, который составляет 4-5 мм.

Ванна из пластика и акрилового слоя толщиной всего 0,4-0,5 мм, то есть всего 5-10%, а основную толщину составляет АБС-пластик, для которого царапины – самое простое повреждение. Тонкий акриловый слой быстро вытирается, желтеет, а ванна теряет свою привлекательность. 

На фото: акриловая ванна Devit Vintage

Во-вторых, различия касаются структуры материала. 100% литьевой акрил имеет глянцевую, непористую поверхность, а АБС/ПММА – "шершавую".

Рассмотреть особенности структуры можно только под микроскопом, поэтому лучше настойчиво поинтересоваться, из какого материала изготовлена акриловая ванна.

Ванны из 100% литьевого акрила фактически имеют поверхность, которая фактически защищает сама себя от грязи и препятствует размножению бактерий, тогда как благодаря пористости ванны из АБС/ПММА довольно быстро становятся местом для накопления грязи и бактерий.

В-третьих, вопрос в том, как материалы реагируют на нагрев. Лист АБС/ПММА получают в результате "склеивания" двух видов пластиков АБС и ПММА, которые по разному воспринимают нагрев и охлаждение.

Ванны из 100% литьевого акрила сохраняют свой внешний вид на протяжении длительного срока службы. Чаши из АБС/ПММА при частых перепадах температуры дают на поверхности микротрещины, в которых накапливается грязь. Эксплуатировать ванну все еще можно, однако презентабельный внешний вид очевидно утрачивается.

В-третьих, только ванны из 100 % литьевого акрила годятся для того, чтобы через 4-5 лет эксплуатации поверхности отполировать, чтобы ванная снова выглядела как новая.

При попытке реставрации ванны из двух слоев АБС/ПММА, тонкий слой акрила будет окончательно удален. Отремонтировать поврежденную ванну будет не менее затруднительно. 

На фото: акриловая ванна Geberit Renova

В-четвертых, материалы пригодны для эксплуатации на различный срок:

- ванны, изготовленные из 100% литьевого АКРИЛА, имеют срок эксплуатации 10 лет и более;

- ванны, изготовленные из АБС/ПММА, прослужат не более 3 лет.

3. Акриловая ванна Devit или Geberit? Выбираем из коллекций Comfort и Soana

Оба производителя – Devit из Италии и Geberit из Швейцарии, являются легендарными участниками и флагманами сантехнического рынка. Для покупателя такой статус компаний, а так же гарантийный срок от производителя 120 месяцев или 10 лет, означает, что акриловые ванны Devit и Geberit изготовлены из 100 % литьевого акрила.

И ванны Devit, и ванны Geberit изготавливаются из 100 % литьевого акрила. Изделиям из акрила можно придать любую форму, поэтому дизайн акриловых ванн от ведущих производителей отличается большим разнообразием.

Кроме того, в акриловых ваннах легко сделать отверстие для дополнительной гидромассажной форсунки или смесителя с душевым набором, предназначенных для установки на борт ванны.

3.1. Акриловая ванная Devit Comfort

Итальянская коллекция Devit Comfort немного старомодна и от нее веет теплом домашнего уюта. Раковина-тюльпан с пьедесталом в стиле ретро, унитазы и биде с массивной основой – аргумент в пользу кантри, скандинавского и неоклассики. 

Обтекаемые плавные линии сменяются четкой геометрией раковины на тумбу и акриловой ванны, представленной в двух размерах (в см) – 170х75 и 180х80.

Devit Comfort – акриловая ванна, купить которую стоит по ряду причин:

1. Ванна из 100 % литьевого акрила устойчива к истиранию и большинству моющих средств. Белизну и глянец ванна сохранит на протяжении всего периода эксплуатации.

2. Ванна обладает высокой степенью прочности. В процессе производственных испытаний акриловая ванна Devit Comfort выдерживает вес, который равен половине тонны и не деформируется. Таким образом, по прочности акриловые ванны Devit не уступают чугунным. 

3. Акриловая ванна – это вершина комфорта. Акрил остывает всего на 1 градус за 30 минут (сравните: ванна из чугуна на 1 градус за 5 минут) и позволяет наслаждаться горячей ванной длительное время.

4. Ванна из 100 % литьевого акрила устойчива к воздействию воды, какие бы примеси она не содержала. Даже использование "жесткой" воды из местного водопровода без всякого смягчения и очищения никак не влияет на состояние внутренних поверхностей ванны. 

Вас впечатлила акриловая ванна? Купить чашу из 100 % литьевого акрила Devit Comfort в нашем магазине лучше до 31 августа – в этот период при покупке сантехники Devit, мы доставку просто… дарим!

3.2. Акриловая ванная Geberit Soana

Об элитном качестве сантехнической продукции от швейцарской компании ходят легенды. Дизайнеры компании Geberit всегда стремятся создать не просто предмет интерьера для ванной комнаты, а настоящее произведение искусства. 

Акриловая ванна Geberit Soana отличается высоким комфортом и продуманной функциональностью. Мягкие линии, идеально ровная и глянцевая поверхность – все свидетельствует о премиальном качестве. 

Ванна из 100 % акрила Geberit Soana это:

- удобная спинка и оптимизированные внутренние размеры;

- специальная душевая зона - безопасная и комфортная во время приема душа;

- удобное место для хранения принадлежностей возле душевой зоны. 

Сравнение акриловых ванн Devit Comfort и Geberit Soana может происходить только в области дизайна. Качество итальянской и швейцарской продукции – вне конкуренции.

Товары в коллекции Comfort