История фабрики RAK Ceramics

 

Унитаз или раковина для ванной RAK Ceramics встречается в международных аэропортах и отелях, а керамическая плитка этой фабрики заслужила доверие арабских шейхов. В чем же секрет продукции ставшего легендарным брендом? Почему биде RAK Ceramics так стоят? Ответить на эти и многие другие вопросы вам поможет наш сегодняшний материал. Производитель действительно очень интересный и заслуживший массу лестных отзывов от настоящих экспертов в области сантехники и керамической плитки. Поэтому знакомство с ним будет весьма захватывающим. 

История фабрики

Многие люди, услышавшие название бренда впервые, задаются вопросом: а какая у RAK Ceramics страна? Центральный офис предприятия расположен в Объединенных Арабских Эмиратах, а производственные цеха, помимо ОАЭ, находятся в Индии, Бангладеше, Иране, Австралии, Сингапуре и некоторых европейских регионах. Из них сантехнику выпускает 2 завода, а плитку — целых 10.

Датой создания фабрики называют 1989 год. Основателем предприятия является сам шейх Сауд бин Сакр Аль-Касими, правитель одного из 7 эмиратов ОАЭ. Компания стремительно развивалась, выходя сперва на азиатский, а затем на европейский и мировой рынки. Сегодня раковина для ванной и компакт RAK Ceramics встречается на любой серьезной выставке сантехники. Фабрика уверенно вошла в число крупнейших мировых производителей и не останавливается в развитии. Ее амбициозное руководство постоянно работает над совершенствованием технологий и улучшением дизайна выпускаемых изделий. Классический унитаз RAK Ceramics с годами становится все более комфортным и стильным сантехническим изделием, переживая настоящее развитие.

Основные вехи истории RAK Ceramics:

- 1989 — основание фабрики;

- 1993 — открытие завода сантехники в ОАЭ;

- 2000 — регистрация первого зарубежного цеха в Бангладеше;

- 2014 — основным инвестором становится Samena Capital с 30,6% акций;

- 2017 — создание совместного предприятия с индийской GRYPHON Ceramics.

Компания интенсивно развивается, уделяя большое внимание не только продукции, но и персоналу. Среди работников RAK Ceramics имеется несколько тысяч мигрантов из Азии. Весь штат сотрудников фабрики насчитывает 15000 человек по всему миру.

Ассортимент продукции

Унитаз, раковина для ванной, биде RAK Ceramics — ассортимент продукции арабской фабрики включает в себя все актуальные сантехнические изделия. Компания регулярно обновляет каталог, предлагая рынку более практичные, комфортные и привлекательные предметы для ванной и санузла. Дизайн является крайне важной составляющей производственного процесса в RAK Ceramics. Только лучшие мировые специалисты имеют возможность творить для арабского производителя сантехники и керамики. Например, недавно компания заключила договор о сотрудничестве с гениальным итальянским дизайнером по имени Джузеппе Маурицио Скутелла. Даже обычный компакт RAK Ceramics, созданный при содействии этого европейского гения, впечатлит вас своим внешним видом. 

Основные черты последних дизайнерских коллекций производителя из ОАЭ:

- плавность линий;

- нетривиальные геометрические решения;

- игра форм и света на поверхностях;

- гармоничность в современном интерьере.

Пристенный унитаз, изысканное подвесное биде или элегантная раковина для ванной RAK Ceramics — от красоты продукции можно потерять голову. Внимательно изучив последние коллекции бренда, сразу понимаешь, что владельцами фабрики являются особы голубых кровей. Такая сантехника призвана украшать королевские покои и дворцы.

Преимущества продукции RAK Ceramics

Интересует, какое у RAK Ceramics качество продукции? Чтобы понять, что оно находится на максимальном уровне, достаточно знать следующие моменты:

- компания использует лучшее сырье от поставщиков со всего мира — строгий контроль отбраковывает любые материалы, вызывающие сомнения в своем соответствии жестким стандартам;

- умные технологии позволяют воплощать в жизнь самые неординарные дизайнерские идеи и добиваться желаемого результата в любых условиях — продукция RAK Ceramics не только красивая, но и функциональная;

- многолетний опыт позволяет успешно отслеживать пожелания аудитории и предлагать ей то, что она хочет видеть в своей ванной комнате.

Арабская плитка и сантехника покорила весь мир и заслуженно считается одной из лучших, которую можно купить за деньги. Продукция RAK Ceramics встречается в частных домах, офисных зданиях, аэропортах и выставочных центрах. Ее изысканность и благородство давно уже стали известными в каждом уголке планеты. Любой, кто имеет дело с плиткой или сантехникой, знает бренд RAK Ceramics. 

К основным преимуществам продукции фабрики из ОАЭ принято относить:

- прочность отделочных материалов, надежность сантехнических приборов — самый простой унитаз RAK Ceramics способен прослужить десятилетия, не теряя красоты и удобства эксплуатации;

- постоянно обновляемый ассортимент — если вы любите трендовый интерьер, то продукция арабского производителя способна помочь вам создать самый модный дизайн в комнате;

- применение современных технологий — антимикробные покрытия, высококачественная печать на поверхностях, светящиеся элементы и прочие способы сделать обычные вещи более функциональными;

- заботу об окружающей среде — компания уделяет большое внимание минимизации загрязнения экологии, внедряет способы сокращения расходов воды и т.д. 

Компания RAK Ceramics — крупнейший мировой производитель сантехники и керамической плитки, чья продукция считается эталоном качества и образцом для многих других предприятий. Арабская фабрика ориентируется на людей, требовательных к комфорту и дизайну предметов интерьера. Не зря среди ее владельцев присутствует семья шейха. В Украине также можно приобрести оригинальную сантехнику RAK Ceramics. Ее устанавливают в частных домах и квартирах, крупных гостиницах и офисных зданиях современного типа.