Стеклянные душевые кабины - ключевые особенности

Отличной идеей с целью расширение и увеличение пространства в среднестатистических ванных комнатах является установка душевых кабин. Это не только практично, но и с точки зрения интерьера, свободное пространство смотрится намного солиднее. Сегодня лидируют две разновидности материалов, из которых изготовляют душевые кабинки – стеклянные и пластиковые душевые кабины.

Давайте пройдемся по некоторым ключевым особенностям душевых кабин из стекла

Стеклянные душевые кабины

Во-первых, стекло является натуральным материалом, который при нагревании и перепадах температуры не выделяет химических, опасных для организма человека веществ, не скапливает грязь, на поверхности не образуется плесень, бактерии и болезнетворные микроорганизмы.

Во-вторых, уход за душевыми кабинами из стекла намного легче, чем за их конкурентами, из пластика. Стекло устойчиво к химическим веществам, его можно мыть любыми агрессивными моющими средствами бытовой химии, хотя в таких душевых кабинах вода достаточно легко стекает по гладкой поверхности, не оставляя разводов и пятен. В то же время как пластиковые душевые кабины со временем мутнеют, теряют первоначальный привлекательный вид, поверхность царапается и покрывается известняковым налетом из-за жесткости воды.

В-третьих, стекло легко поддается обработке, что расширяет возможность интересных дизайнерских решений. Стенки из стекла для душевой кабинки можно получить овальной, круглой формы, радиусные, нанести на них различный рисунок, затонировать часть или всю стенку, оставить гладкую или шероховатую поверхность внутри/снаружи, что позволяет создать неповторимые и уникальные собственные проекты ванной комнаты, исходя из полета фантазии.

Производство душевых кабин

Купить стеклянную душевую кабину в Киеве

В настоящее время из-за страха разбить стеклянную душевую кабину, люди все чаще отдают предпочтение пластиковым. Давайте разберем три типа душевых кабин из стекла и их особенность производства.

  • использование обычного стекла при производстве душевой кабины. Этот вариант немного бюджетный, но не подойдет для семьи с детками или с животными, так как материал является довольно хрупким и при разбивании образовывает мелкие осколки с острыми краями.
  • использование триплексного стекла. Этот вариант намного прочнее, так как при его производстве используют несколько слоев обычного стекла, между которыми крепиться полимерная пленка. При разбивании такого стекла образуется паутина, что не позволяет осыпаться осколкам стекла. Несмотря на свою безопасность, такое стекло имеет очень высокую стоимость.
  • использование каленного стекла. Суть производство такого вида душевых кабин является обработка обычного стекла при определенном диапазоне температур, что добавляет прочности обычному стеклу. При разбивании образует паутину, не сильно отличается по стоимости от второго варианта.

Немного слов о стеклянных душевых кабинах с поддоном и без (наличие фото) Если Вы определились, что душевая кабина из стекла - это отличный вариант, то подумайте над особенностью монтажа и установкой. 

Стеклянные душевые кабины

Душевую кабину можно поставить непосредственно на плитку в ванной, где предварительно подготовлен и вмонтирован слив в пол, согласно технологии. Этот вариант более интересен, визуально облегчит помещение и придаст ему некий лоск, но возникают некоторые трудности при установке душа, дополнительные траты на этапе сантехнических работ, хотя при покупке Вы платите только за стеклянные шторки.

Душевая кабинка с поддоном набрали популярность из-за быстрой установки без хлопот, простотой ухода за ними, хотя визуально появляется некая громоздкость такой конструкции. 

Стеклянные душевые кабины

Конечно, стеклянные душевые кабины недешевое удовольствие, часто изготавливаются и привозятся индивидуально под Ваш заказ, но это все мелочи перед существенными преимуществами. Выбирайте с нами лучшие решения для Вашей ванной комнаты, мы с удовольствием подберем оптимальные решение по размерам, дизайну и форме, что бы Вы могли с комфортом находиться в этой части Вашего идеального жилища.