Сравнение подвесных унитазов Cersanit Cersania и Geberit Selnova

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Подвесной унитаз: особенности системы

2. Подвесной унитаз: плюсы и минусы

3. Параметры, которыми стоит руководствоваться при покупке

4. Инсталляция в подвесном унитазе

5. Размер подвесного унитаза

6. Выбор материала чаши

7. Система слива в унитаз под инсталляцию

8. Сравнение унитазов Cersanit Cersania и Geberit Selnova

9. Вывод

 

При оформлении ванной комнаты или санузла часто возникает вопрос: какой унитаз купить. Широкий выбор напольных и подвесных унитазов ставит пользователей перед серьезным выбором. О напольных аналогах мы знаем больше, т.к. на рынке Украины они присутствуют дольше, да и история их намного древнее. Поэтому мы поговорим о том, зачем купить подвесной унитаз.

1. Подвесной унитаз: особенности системы

Подвесной унитаз в продаже в Украине появился не так давно. А популярность приобрел в последнее 10 лет. Толчком в его развитии стало распространение в интерьере стиля минимализм. Под его задачи успешно подходит подвесной унитаз. С его помощью в ванной комнате создается эргономичность и легкость пространства. Помимо визуальных эффектов в помещении санузла, если купить подвесной унитаз, достигается идеальное сочетание удобства, функциональности и эстетики. 

2. Подвесной унитаз: плюсы и минусы

Купить подвесной унитаз достаточно просто, но надо знать его положительные и отрицательные стороны.

Плюсы данного вида унитаза:

- экономия пространства;

- эстетика, помещение остается в первозданном виде, не видно ножек и коммуникационных систем, сливного бачка;

- подвесной унитаз упрощает уборку, сохраняя чистоту в помещении;

- расход воды значительно меньше;

- уменьшается шум, ведь коммуникации встроены.

Минусы подвесного унитаза:

- коммуникации скрыты, доступ к ним может быть проблематичен;

- купить подвесной унитаз дороже, чем аналог на ножке, т.к. в стоимость войдет система инсталляции;

- унитаз под инсталляцию без специалиста не установить, поэтому есть затраты на монтаж. 

3. Параметры, которыми стоит руководствоваться при покупке

Подвесной унитаз по размерам имеет свои стандарты. Производители изготавливают унитазы с тем расчетом, чтобы изделие в подвесном состоянии выдержало нагрузку до 400 кг. Согласитесь, что человека с таким весом практически нет. То есть купить подвесной унитаз могут люди с большой весовой категорией, и конструкция не упадет под их тяжестью.

Стандартная ширина инсталляции 50 – 60 см не зависит от типа конструкции. Размер скрытого бачка подвесного унитаза влияет на ширину, а в основном ширина бачка - 50 см.

4. Инсталляция в подвесном унитазе

Подвесной унитаз состоит из чаши, которая крепится к стене. Подключение к канализации и сливной бачок скрываются от глаз пользователя за дизайном отделки. Такие унитазы монтируются на подвесную систему инсталляции. Сама же инсталляционная система состоит из рамы, которая держит на себе весь вес чаши и вес человека, который будет пользоваться подвесным унитазом. Она сделана из металлического профиля и станет надежным упором для унитаза. Главное в подвесной конструкции правильно ее установить. 

Подвесной унитаз имеет две разновидности инсталляций:

- Рамная инсталляция состоит из вертикальной рамы с двумя горизонтальными опорами и крепится к стене и полу.

- Инсталляция блочная создана только для монтажа на стену, здесь унитаз крепится на несущую кирпичную или бетонную стену. Стена должна быть очень прочной. 

5. Размер подвесного унитаза

Купить подвесной унитаз в маленькую ванную комнату лучше до 54 см. Достаточно распространен стандартный подвесной унитаз от 54 см до 60. Унитазы побольше имеют размеры от 60 до 70 см. 

6. Выбор материала чаши

Унитаз под инсталляцию – это необходимый элемент, который всегда на виду. Отсюда и требования, предъявляемые к чаше унитаза: гигиеничность, долговечность, эстетичность, экологичность. В современном производстве используют два материала для унитазов: фарфор и фаянс:

- в фарфоре отсутствует водопроницаемость и гигроскопичность. Он имеет к механическим повреждениям высокие показатели устойчивости. Этот материал не требует специального покрытия;

- фаянсовое изделие менее гладкое, изготовлено по технологии обжига под воздействием меньших температур. Поэтому его покрывают специальной глазурью, достигая большей гигиеничности. Фаянс дешевле фарфора, но он немного уступает по своим характеристикам.

Виды чаш

Все чаши унитазов должны иметь округлую или овальную формы, которые удобны для смыва. В основном различают следующие: 

- воронкообразная — сквозь воронку в чаше продукты распада смываются качественно и быстро;

- в тарельчатой чаше нет разбрызгивания, но порог гигиеничности снижен;

- чаша с козырьком или уклоном хорошо удаляет загрязнение, а при присутствии специальной полочки, убирает всплеск.

- «антивсплеск» убирает различные брызги.

7. Система слива в унитаз под инсталляцию

В унитаз под инсталляцию можно выбрать каскадную или круговую систему слива. Круговая система обеспечивает подачу воды по всему периметру, таким образом создавая полную гигиеничность изделию. 

В каскадном смыве подача воды происходит с одной стороны, омывая часть чаши. 

От конструкции унитаза зависит распределение смыва по поверхности изделия. Унитаз может быть ободковым и без ободка. В изделии с ободком отверстия для воды размещены внутри и, конечно, грязь, которая собирается в них, трудно устраняется. 

Безободковая конструкция в плане уборки и поддержания чистоты намного проще. 

8. Сравнение унитазов Cersanit Cersania и Geberit Selnova

Две компании Cersanit и Geberit производят товары для ванных комнат.

Производство Cersanit расположено на 10 заводах в разных странах. Заводы оборудованы современными технологиями. Cersanit старается учитывать любые пожелания клиентов. Продукция компании продается по приятным ценам.

Группа компаний Geberit является европейским лидером в сфере санитарно-гигиенических изделий. Производства расположены на 26 заводах в 50 странах. Штаб-квартира находится в Швейцарии. Качество, экологичность, инновации – вот основные посылы компании.

Унитаз подвесной Cersanit Cersania SimpleOn с сиденьем 

Унитаз подвесной из коллекции Cersania имеет систему слива на 3/5 л. Керамическая чаша сделана по технологии SimpleOn, с меньшим ободком. Это решение помогает поддерживать гигиену быстрым способом. В комплект входит антибактериальное дюропластовое сиденье с плавным опусканием.

Унитаз подвесной белый, вес 18 кг, высота - 36 см, ширина - 36 см, глубина - 52,5 см

Гарантия от производителя дается на керамику 10 лет, на сиденье 2 года

Без монтажного комплекта.

Унитаз подвесной Geberit Selnova Compact Rimfree безободковый 

Подвесной керамический унитаз Geberit Selnova Compact имеет безободковую чашу с технологией смыва Rimfree, слив воронкообразный. Предусмотрено 4,5 л объема воды для смыва. Сокращенный вылет. Белая глянцевая поверхность. Горизонтальный выпуск воды в стену.

Размеры: ширина - 35,5 см, высота - 34, глубина - 48 см

Без крышки

Производитель: Швейцария

Geberit дает гарантию на изделие 5 лет

9. Вывод

Сравнение подвесных унитазов Cersanit и Geberit говорит о том, что как один, так и второй производитель имеет хорошие решения для использования своих моделей подвесных унитазов в ванных комнатах. Эргономичные стильные подвесные унитазы с отличными функциональными составляющими станут прекрасными решениями для ваших ванных комнат.

Товары в коллекции Selnova