Сантехника Devit для стиля ар-деко

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Характеристика стиля ар-деко

2. Ванная комната в стиле ар-деко

3. Devit Vintage

4. Devit Retro

5. Devit Charlestone

6. Devit Classic

 

Ремонтируя помещения, меняя интерьер, владельцы домов стремятся создать, в первую очередь, уют и комфорт. Многие считают, что только стиль минимализма тяготеет к современным удобным условиям обитания, так называемому интеллектуальному интерьеру. Что ж, хотим опровергнуть это мнение. Любой современный стиль подстраивается под новые условия проживания, когда эргономика и удобство доминируют в помещении. Вот, например, стиль ар-деко, который сегодня с успехом используют ведущие дизайнеры, создавая идеальные современные интерьеры. 

Стиль ар-деко родился в 20-х – 30-х годах ХХ века. Он возник после окончания Первой мировой войны, нивелируя жестокость войны, обожествляя роскошь и красоту. Стиль ар-деко собрал, как алмаз, все лучшее от популярных тогда направлений, сверкая гранями конструктивизма, модернизма, кубизма, переливаясь Восточной культурой. Цель ар-деко проста — добиться того, чтобы в помещении чувствовались беззаботность, благополучие и роскошь успешной жизни или хотя бы видимость этого.

В переводе с французского art decorative – декоративное искусство. Наверное, ни одно название стиля так не коверкали, как его. Аrt deco, но буква «т» в этом слове во французском языке не читается, поэтому самое правильное название ар-деко.

1. Характеристика стиля ар-деко

Для стиля ар-деко характерны отсутствие строгих правил и в то же время четкие геометрические линии, закругленные углы, правильные узоры изогнутых геометрических форм, неброские аскетичные краски, полутона при оформлении больших площадей, но в то же время пестрые орнаменты, изысканные материалы (редкие породы дерева, золото, драгоценные металлы, слоновая кость), роскошь и шик.

Дизайн в стиле ар-деко предпочтут те, кто любит жить в атмосфере роскоши, любит некий налет ретро. Этот стиль подойдет тем, кому нравятся европейский шик, симметрия, классические пропорции. Ар-деко тяготеет к сиянию и глянцу.

2. Ванная комната в стиле ар-деко

Ванная комната в стиле ар-деко может выглядеть как будуар императорской семьи. Плитка с глянцевым покрытием будет прекрасно смотреться в обрамлении керамических или мозаичных панно контрастных цветов. Мрамор и имитация мрамора или драгоценных пород камня тоже указывают на принадлежность к ар-деко.  Изысканные геометрические узоры, массивные зеркала в роскошных оправах, дорогие металлы, блеск, лак, декоративные позолоченные элементы – все это элементы ар-деко. Конечно, в таком стиле и сантехника должна быть изысканной, а лучше эксклюзивной.

Торговая марка Devit имеет в своем арсенале несколько коллекций, которые как нельзя лучше подойдут к стилю ар-деко.

3. Devit Vintage

Элегантный винтаж всегда пользуется спросом у потребителей, наделенных изысканным вкусом. Элегантность ХІХ – начала ХХ века постоянно заставляет дизайнеров возвращаться к ней за вдохновением, воссоздавая что-то новое, особенное. Серия насчитывает такие предметы:  полотенцесушитель, крышка для бачка компакта, крышка для унитаза Devit Vintage, дозатор жидкого мыла, пьедестал для раковины Devit Vintage. Новые технологии и современные материалы этой коллекции удачно вписываются в интерьер с атмосферой прошлого столетия. Поэтому купить сантехнику Devit Vintage и создать атмосферу изысканной роскоши будет достаточно просто.


4. Devit Retro

Данная коллекция создавалась дизайнерами специально для классических стилей. Если вы хотите создать атмосферу семейного очага, атмосферу дома с историей, то вам стоит купить сантехнику Devit Retro. 

Теплая, уютная аура ванной комнаты заставит вас расслабиться и забыть о непогоде и нерешенных вопросах за дверями ванной комнаты. Это будет атмосфера детства: нежная, теплая, наполненная ожиданием чудес и главное уверенностью в завтрашнем дне. Ведь добротная и изысканная ванна или сантехника в ретро сразу отнесут вас в мир детства, где все проблемы решены. Вспоминая прошлые годы, рассматривая старые фотографии и бережно хранимые милые сердцу вещи, вы создаете атмосферу семейного гнезда, уверенности и незыблемости семейных ценностей, что очень важно всегда. Поэтому купить сантехнику Devit Retro будет как нельзя кстати. 

5. Devit Charlestone

Когда задают вопрос о городе в Америке в штате Южная Каролина, то всегда первым на ум приходит Чарльстон. Он знаменит большим количеством зданий колониальной эпохи и своей интереснейшей историей, которая берет начало в 1670 году. Не случайно, задумав создать коллекцию сантехники с историей, у дизайнеров фабрики Devit выбор пал на это название. Идеальная атмосфера ар-деко получит свое обрамление с коллекцией Devit Charlestone. 

Выразительные детали, идеально продуманные мелочи здесь играют первую скрипку. Глядя на эту коллекцию, взгляд задерживается на кристаллах Swarovski в виде ручек - настоящее ювелирное украшение, чем и славится стиль ар-деко. В коллекцию входят: смесители для раковины и биде нескольких видов в хроме и в глянце, смесители для ванны, смесители для душа. Выбор смесителей этой коллекции большой.

Купить смеситель Charlestone и получить взамен атмосферу изысканности и шарма предлагает фабрика Devit, и она права, вы точно останетесь в выигрыше.

6. Devit Classic

И жемчужина, благодаря которой легко создать стиль ар-деко, - коллекция Classic от Devit. Оформить ванную комнату под старину и с изысканной сантехникой просто, стоит купить сантехнику Devit Classic. Ведь в ней продумана каждая деталь. Например, унитазы словно пришли в настоящее из викторианской эпохи. В коллекции чугунное литье прекрасно сочетается с традиционными формами, а фарфоровые ручки, некоторые на цепочке, дополняют образ старины. В Classic продумана даже крышка для унитаза.

Оформить интерьер в стиле ар-деко, классике или модерне сегодня не составляет труда. Главное знать характеристики стиля, в котором хочется жить, подобрать соответствующие предметы и элементы для ремонта, купить их и сделать сам ремонт. А сантехника и плитка для ванных комнат и санузла продумана дизайнерами фабрик под любой стиль интерьера. Ведь главное, чтобы покупатель чувствовал себя комфортно, наслаждаясь своим уютным и эргономичным жильем.

Товары в коллекции Charlestone