Зри в корень: какой смеситель покупать в 2020 году для ванной комнаты?

Устройству для смешивания холодной и горячей воды уже более сотни лет. С того времени много воды утекло, а сам смеситель обрел новые формы, функции и принципы работы. И если в XIX веке это изобретение было доступно только избранным, то сегодня без него не обходится ни один объект, где проживают, отдыхают или работают люди.

Каков же он – современный смеситель-2020?

О чем мода шепчет

Из года в год дизайнеры интерьеров все больше тяготеют к минимализму. В нынешнем году главный принцип при выборе сантехники – прощай, громоздкость. Краны для санузла стали технологичными. Все больше потребитель склоняется к «умным» моделям – тем, что имеют сенсорное управление или термостат.  

Смеситель для раковины по-прежнему симпатизирует плавным линиям и облегченным конструкциям. Фантазии здесь можно разгуляться – на смену скучным моделям из нержавейки давно пришли краны незаурядных цветов и форм. Лидирующие позиции удерживает хромированная поверхность, но в спину ей дышат смесители в черном и белом цвете, под бронзу и золото. 

Смеситель на раковину

Функциональность и комфорт в использовании удерживают в топе самых запрашиваемых моделей сенсорный смеситель для раковины. Из мест общественного питания, гостиниц он давно перекочевал в квартиры и, кажется, покидать их не собирается. Современный смеситель для ванны с душем все чаще пропитан технологиями. Потребитель давно понял, что главное – собственное время и практичность, а краны с термостатом помогают обезопасить себя от колебаний температуры и напора воды в системе.

Как выбрать смеситель для раковины в 2020 году? Долговечными считаются краны из латуни, поверхность которых чаще всего хромируют или никелируют. Те, кто следит за модой, выберут черный матовый смеситель. Не обязательно сочетать его с раковиной в таком же цвете – на контрасте угольный черный сыграет свою партию лучше.

Под старину смотрятся медные смесители. Как и латунные, они не боятся коррозии, но требуют более тщательного ухода. Бюджетный вариант – однорычажный смеситель из нержавеющей стали. В коллекциях представлены модели на любой вкус, но помните: недорогая нержавейка склонна к образованию налета и трещин. А если будете чистить поверхность сыпучими средствами, покрытие вдобавок ко всему начнет деформироваться.

Двухвентильный смеситель на ванну с отдельными рукоятками для разделения водопроводной воды на горячую и холодную давно утратил былую популярность. Пользоваться им не всегда удобно, к тому же, пока вы добьетесь нужной температуры, сольете в канализацию немало воды. Однорычажный смеситель для ванной комнаты более удобен. Пользоваться им легко, монтаж также не доставит хлопот. Популярность модели обусловлена и внешней привлекательностью – минималистичность вкупе с современным дизайном делают ее универсальной в помещениях любого стиля.

Как установить смеситель в ванной?

По типу переключения душ/излив они могут быть встроенные и наружные. Смеситель внутреннего монтажа занимает в душевой и ванной гораздо меньше места, им удобно пользоваться. Но в случае поломки ремонт может стать делом хлопотным. Смеситель настенный в обслуживании прост, потому что всегда открыт доступ ко всем комплектующим. Однако выглядит конструкция довольно тяжеловесно, поэтому утрачивает былые позиции в рейтинге популярной сантехники.

Свою нишу в рейтинге популярных занял смеситель на борт ванной. Как правило, он имеет короткий излив и выглядит ультрасовременно.

Смеситель на борт ванны

Ну а если вы поклонник изысканности, обратите внимание на напольный смеситель для ванны. Вариант не бюджетный и потребует приличного финансирования, но игра стоит свеч. В симбиозе с отдельно расположенной ванной он добавит санузлу будуарности и шика. 

Смеситель в ванную – какой лучше?

Листая каталоги сантехники или рассматривая коллекции в Интернете, не всегда легко определиться, какой смеситель подойдет именно вам. Производители сегодня предлагают нам модели, в которых воедино сплелись красота и практичность, качество и адекватная цена. Наибольшей популярностью пользуются краны европейского производства. Здесь всегда можно найти новые дизайнерские разработки и технические новинки, а гарантия на изделие редко бывает менее пяти лет. 

  •  Смеситель в ванную Grohe – это утонченные коллекции от германских мастеров. Вы можете купить комплект для ванной дизайнерской формы или же смеситель для биде, умывальника, ванны/душа, бидетту отдельно друг от друга. Форма изделия на любой вкус – квадратная, прямоугольная, асимметрия. Много встраиваемых моделей. 
  •  Смеситель в ванную Hansgrohe – это немецкая практичность, умноженная на качество. В интернет-магазине купить такую сантехнику сейчас – значит гарантированно сэкономить. До 31 марта набор Hansgrohe Focus почти вполовину дешевле – скидка на комплект смесителей для ванны, раковины и душевой системы составляет 45 %. До 29 февраля цены на отдельные позиции бренда также урезаны до 40 % – чем не повод обзавестись качественной сантехникой?
  •  Смеситель в ванную Devit – итальянская сантехника современного образца. Здесь видим хромированную латунь, совершенные формы, безапелляционное качество с пятилетней гарантией. Обратите внимание на прямоугольный смеситель для ванны и многочисленные модели с донным клапаном, предотвращающие слив воды из умывальника или биде. 
  •  Смеситель в ванную Kludi понравится тем, кто любит незаурядный дизайн. В продаже целая коллекция трендовых черных матовых смесителей – для биде, умывальника и ванны, наружного и скрытого монтажа. Купить смеситель в ванную термостатический практично – он имеет автоматический переключатель ванна/душ и обеспечивает минимальный расход воды. 
  •  Смеситель в ванную Damixa удивляет внешней красотой. Обратите внимание на коллекцию Arc – здесь представлены модели для высоких раковин и раковин-чаш с поворотным изливом и джойстиком вместо рычага. Выглядит здорово и стильно.
  •  Смеситель в ванную AM.PM – это о красоте в деталях. Наборы для раковин с гигиеническим душем, дизайнерские смесители с электронным управлением, врезные двухвентильные модели – производитель найдет, чем удивить.

Смеситель на раковину в Киеве

Не определились, где купить смеситель для душевой кабины?

Загляните в наш интернет-магазин! У нас все знают о сантехнике, которая приносит удовольствие.