Зачем покупать дорогую сантехнику в квартиру?

«У всего есть цена» – это емкое определение касается всех сфер нашей жизни. Покупка сантехники не исключение. Давайте разбираться, за что нам приходится платить и всегда ли лучше то, что дороже.

Что влияет на цену

Признайтесь: у каждого была ситуация, когда, глядя на ценник в магазине, невольно задаешься вопросом, за что платишь. Не спорим, порой недоумение оправданно – но только в тех редких случаях, когда имеете дело с недобросовестным продавцом. В остальном за каждым ценником стоит ряд факторов, которые и обуславливают ту или иную стоимость.

Дорогая сантехника в квартиру

Сантехника недорого – это всегда о сегменте эконом-предложений. Не ждите от таких образцов эксклюзивного дизайна и безусловного качества. Производитель здесь не может разогнаться, а значит, в ход пойдут самые бюджетные материалы, которые существенно урежут срок эксплуатации сантехники. Еще один признак дешевой сантехники – базовые характеристики и минимальный функционал. Каких-то супер-качеств ждать не приходится. 

Сантехника для ванной комнаты высоко-ценового и премиум-сегмента – пример высоких ожиданий покупателя и соответствие им. Все начинается с имени – производитель здесь сам по себе уже гарантия качества. Лучшие материалы, протестированные по всем показателям, широкий диапазон функций, новейший дизайн, за которым стоят длительные разработки – вот что скрывается за высокой ценой.

Сантехника, которая не может стоить дешево 

Дорогая сантехника в квартиру

Итак, какая сантехника не может стоить дешево? 

Первое и основное – та, что выполнена из качественных материалов. Конечно, ценник на мойку для кухни из нержавейки порадует любую хозяйку, но качество и вид вряд ли впечатлят. А вот раковины из натурального или искусственного камня, керамики выглядят эффектно и прослужат гораздо дольше по времени. 

Душевые кабины стандартных размеров без дополнительных функций с пластиковым поддоном, конечно, стоят дешево. Но удовлетворят ли? Куда больше запросов покупателей направлены на модели со стеклянными стенками, средними и глубокими поддонами из акрила, кварила или камня, да еще и с гидромассажем. 

То же касается и смесителей в квартиру – ценой порадуют те, что из пластика или нержавеющей стали. Качеством – те, что из бронзы и латуни.

Дорогая сантехника в квартиру

Второй фактор – дизайн и оригинальность исполнения. Ищете необычайный экземпляр? Готовьтесь заплатить. Нестандартных форм и размеров душевые и ванны, широкий функционал, цветная сантехника для ванной априори не могут стоить дешево. Производитель приложил максимум усилий, чтобы воплотить в жизнь оригинальную задумку, сделать экземпляр по вашим персональным параметрам, удовлетворить ваши предпочтения в колористике – все это влияет на конечную цену.

Еще одна составляющая высокой цены – известность бренда. Керамогранитная плитка в ванную из Испании, считающейся передовиком в ее производстве, будет цениться гораздо выше украинской. Но здесь вы получите эксклюзивные расцветки, необычные формы и размеры, качество и гарантию. Тогда как производители бюджетной линейки часто выпускают доступные аналоги премиум-класса, пытаясь подменить понятия.

И, конечно, на цену будет влиять размещение сантехники и ее функционал. Угловая ванна, как и отдельностоящая, не будет доступной всем. А подвесной унитаз с системой инсталляции дороже обычного напольного.

Дорогая сантехника в квартиру

То же правило касается наполнения. Одно дело – обычная ванна. Совсем другое – ванна с джакузи. Душевая кабина с тропическим душем, гидромассажем, подсветкой гораздо дороже той, в которой можно только помыться. А за смеситель на кухню с термостатом или встроенным сенсором придется заплатить больше, чем за обычный двухвентильный или однорычажный.

На ценообразование влияет и ряд других факторов. Чем больше объемы продаж, тем лояльнее цена – хороший оборот дает возможность равномерно закладывать в цену зарплату сотрудников, расходы на рекламу, коммунальные услуги и прочее. 

Наличие собственных торговых площадей – из той же оперы. Если продавец арендует магазин, не сомневайтесь: аренда будет заложена и в стоимость товаров. 

Закупка товара непосредственно у производителя – фактор, который не только делает ценник приемлемым, но и включает в себя гарантию производителя, а в некоторых случаях и обслуживание. Смеситель в ванную даже таких прославленных брендов, как DEVIT и PRIMERA (Италия), GROHE, Hansgrohe и Kludi (Германия) можно купить по приемлемой цене, если торговая сеть напрямую работает с производителем. Более того – вы даже сможете воспользоваться выгодными предложениями, если компания объявляет акции и скидки.

Дорогая сантехника в квартиру

Сантехника в Plitka.kiev.ua – это всегда о качестве, комфорте покупателя и удовлетворении всех его предпочтений. Спросите: «А цена?» Поверьте: она порадует даже скептиков.