Яркая плитка: с чем комбинировать в интерьере ванной комнаты?

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Яркая плитка в интерьере ванной комнаты

2. Яркая плитка в ванную – схемы применения

3. Выбор дизайнерского стиля под яркую плитку в ванную

 

1. Яркая плитка в интерьере ванной комнаты

Яркая плитка в ванную комнату – решение, связанное с риском создать броское оформление, лишенное индивидуальности.

Оформить стильный интерьер помогут дизайнерские приемы, проверенные временем, и правильный выбор стиля.

Плитка в ванную подбирается по определенным критериям:

- форма и размер плитки;

- особенности текстуры;

- матовая или глянцевая;

- выбор затирки. 

Игра с оттенками требует знаний в области работы с цветом. Кроме того, «изюминку» оформлению придают сочетания текстур, одна из которых должна быть более выразительной, а вторая – нейтральной.

Плитка под дерево с имитацией состаренной древесины и однотонная цветная плитка, плитка под бетон и плитка с орнаментом в стиле итальянской майолики или португальских изразцов – комбинаций может быть бесконечное множество.

Современная керамическая плитка представлена широким спектром дизайнерских решений, многие из которых создавались с участием знаменитых дизайнеров.

К выбору затирки для швов между плитками следует подойти со всей серьезностью. Удачное сочетание по цвету плитки и затирки – основа для стильного интерьера ванной комнаты. 

Какую схему применить, чтобы яркая плитка в ванную вписалась в интерьер наиболее гармонично?

2. Яркая плитка в ванную – схемы применения

Во-первых, плитка в ванную яркого цвета как акцент – элегантная схема, которая предполагает нейтральный фон и яркий акцент.

Ванная комната – небольшое помещение, которое разделено на несколько функциональных зон. Зоны, в которых располагается тумба с раковиной и зеркалом или зеркальным подвесным шкафом, ванны с подвесными полками идеально подходят для выделения яркой плиткой.

Испанская компания Bestile предлагает серию коллекций плитки «кабанчик» с глянцевой поверхностью, окрашенной в яркие насыщенные тона.

Настенная плитка Bestile Nara в формате 300×75×10 мм – это плитка «кабанчик» насыщенного синего цвета, двух бирюзовых оттенков и классического белого. 

Настенный керамогранит Bestile Nolita в формате 200×65×9 – еще один вариант отделки, с укладкой которой можно экспериментировать. Зигзаг, в разбежку, горизонтальная и вертикальная укладка в комбинации с богатством цветовых решений (коралловый, зеленый, синий, небесно-голубой, светло-серый и белый) – незаменимый инструмент для создания яркого акцента. 

Во-вторых, однотонная плитка в ванную + цветная затирка. Дизайн часто строится на контрасте, который является главным приемом создания стильного оформления.

В просторном ванной комнате черная плитка с коричневой затиркой будет эффектным фоном для белоснежной сантехники (ванны, раковины, унитазы и биде), и хромированных смесителей. 

В-третьих, темная плитка с имитацией + белая керамическая сантехника

С помощью темной плитки легко создать камерную атмосферу, полную уюта и спокойствия. Керамогранит Megagres Atlantis в формате 1200×600×10 мм представлен имитацией текстуры натурального камня цвета антрацит.

Крупноформатная плитка в ванную – современный тренд, который придает отделке натуралистичный вид. В комбинации с белой сантехникой – ванной, раковиной и унитазом, плитка под камень черного цвета станет выразительным акцентом. 

В-четвертых, базовая плитка в пастельных тонах + плитка с орнаментом.

Коллекция Bestile Barroco представлена универсальной (напольной и настенной) плиткой в формате 225×225×8 мм и двух цветовых решениях – песочном и черном.

В качестве декора коллекция дополнена плиткой с орнаментом, на которой каждый из цветов окрашивает геометрическую фигуру, включенную в рисунок. 

Керамическая плитка Vives World Parks с ярким орнаментом – сама по себе станет выразительным акцентом в интерьере ванной комнаты.

Какой бы ни была плитка в ванную для напольного покрытия, настенная плитка с орнаментом Vives World Parks придаст интерьеру ванной комнаты средиземноморский акцент.

Коллекция Vives World Parks универсальна (напольная и настенная). В качестве напольной отделки плитка с орнаментом хорошо сочетается с однотонной цветной плиткой для стен небольшого формата. 

Испанские дизайнеры предусмотрели такую возможность. В качестве базовой плитки в коллекции World Parks представлена однотонная отделка зеленовато-серого цвета в формате 316×316×9 мм с имитацией бетона. Фактура бетона является эффектным фоном для цветного орнамента. 

3. Выбор дизайнерского стиля под яркую плитку в ванную

Плитка в ванную должна подходить под стиль дизайна. Среди направлений оформления интерьера есть стили, которые не предполагают использование ярких цветов.

Например, в минимализме яркая плитка будет неуместной, как и цветной орнамент. Сдержанность и отсутствие декора ради декора предполагают только нейтральные цвета и отсутствие украшений интерьера в виде рисунков и ярких оттенков.

Скандинавский стиль всегда оформляется в традиционной палитре – светлые нейтральные оттенки для стен и природные цвета деревянного пола.

Единственное исключение – синий цвет, который является признаком северного оформления. Настенная плитка Mainzu Jungle Marine представлена в формате 300×100×7 мм и подчеркнет традиции в скандинавском интерьере, придавая ему аутентичные черты. 

Керамическая плитка в ванную небольшого формата является имитацией кладки из еще более маленьких модулей и добавит в интерьер ретро мотив. В коллекцию Mainzu Jungle входит аналогичная плитка белого цвета, для которой обязательно найдется место в скандинавской ванной комнате.

Классический интерьер ванной комнаты всегда выдержан в нейтральной цветовой палитре и исключает яркие цвета. Однако, орнамент в средиземноморском стиле с эффектом старины, а так же базовая плитка под камень с потертостями и сколами подчеркнет классический стиль и будет выглядеть аутентично.

Настенная плитка Peronda FS Tradition в формате 400×200×10 мм с эффектной поверхностью, на которой сочетаются матовые и полированные участки, имитирует плитку более мелкого формата с межплиточными швами и содержит потертости, словно оставленные временем.

Цветовое решение коллекции – зеленый, синий и серый. 

Для напольного покрытия идеально подойдет керамогранит Peronda Archivo с имитацией камня с потертостями и сколами. 

Суперсовременный стиль hi-tech отличается любовью к контрастам и ярким цветовым акцентам. Пестрое оформление стилю чуждо, но один глубокий природный цвет на традиционном серебристо-черном фоне оживляет интерьер и придает ему активную динамику.

Цвет шалфея – популярный природный цвет, который хорошо сочетается как с ахроматической палитрой (белый, серый, черный), так и с другими яркими цветами.

Керамическая плитка Peronda FS D. Fringe Sage с глянцевой поверхностью в формате 240×120×10 мм предназначена для укладки на стены. Плитка в ванную цвета шалфея – прекрасный природный акцент в стиле hi-tech. 

В нашем магазине представлена плитка в ванную ярких цветов, с орнаментом, различными имитациями – популярных текстур (дерева, бетона, камня, мрамора), а также эффектом состаренной поверхности.

Товары в коллекции Atlantis
Товары в коллекции FS