Унитазы Devit, в чем преимущества? Как выбрать?

 

Сантехника Devit - как выбрать унитаз?

Сантехника от итальянского бренда Devit заслужила репутацию качественной и доступной для широкого круга потребителей продукции.

Большой ассортимент унитазов Devit на любой вкус и оптимальное соотношение "цена-качество" неизменно привлекают к себе внимание. Дополнительным преимуществом является безупречное гарантийное обслуживание сертифицированных сервисных центров. Гарантия на фаянс – 25 лет, на сливной механизм - 5 лет.

Как разобраться в итальянских унитазах и воспользоваться лучшим предложением для конкретной ванной комнаты? 

На фото: напольный унитаз-компакт Devit Classic

Инновации и собственные разработки компании Devit для унитазов. Виды покрытий керамики Devit?

В производстве санитарного фаянса от TM Devit используются только экологически чистые материалы. В сочетании с инновациями, основанными на передовых научных разработках, любой унитаз Devit превращается в сантехническое оборудование с рядом очевидных преимуществ:

1. Глазуровка и специальное покрытие унитазов

Когда сформированный глиняный черепок еще трудно назвать унитазом, на поверхность наносят глазурь и отправляют в печь для обжига при температуре не ниже 1200 градусов.

В базовый состав глазури для керамических поверхностей входят исключительно природные материалы: глина, каолин, кварц и полевой шпат.

Глазурь гигиенична, поскольку предотвращает появление шероховатостей и царапин, а на гладкой поверхности не скапливаются грязь и колонии бактерий.

Процес глазурования унитазов Devit не обходится без инноваций. Всесторонняя глазуровка на 360 градусов обеспечивает идеально гладкую поверхность изделия. 

На фото: подвесной унитаз Devit Aurora

Глазурь уже сама по себе облегчает уход за унитазом, а специальное грязеотталкивающее покрытие Extra Clean повышает его эффективность во много раз.

В процессе смыва вода на керамической поверхности собирается в устойчивые капли, которые легко стекают вниз и не оставляют злополучного известкового налета.

Благодаря инновации любой унитаз Devit надолго сохраняет первоначальный блеск и идеально гладкую поверхность.

2. Крышка унитаза – материал изготовления и механизм

Какой унитаз купить? Еще одна инновация - система Soft-Close или микролифт, обеспечивает плавное опускание крышки без шума. Когда крышка опускается медленно, это безопасно для детей, которые наряду со взрослыми пользуются унитазом.

Механизм напоминает доводчик для обычной двери – крышка движется плавно, чтобы в итоге мягко опуститься. Микролифт защищает поверхность от повреждений от резкого падения крышки. 

На фото: напольный унитаз Devit Laguna

Сидение и крышка крепятся на металлических шарнирах. Материал изготовления дюропласт – пластик, который внешне похож на керамику, устойчив к царапинам и безопасен для здоровья. Дюропласт не тускнеет и не становится желтоватым при длительной эксплуатации. В структуре материала практически отсутствуют поры, что способствует гигиене.

3. Система смыва унитазов

Арматура для унитазов Devit изготовлена швейцарской компанией Geberit и выдерживает до 300 000 смывов.

Современная система смывания нацелена на экономию воды и предлагает выбор количества воды - 6 л или 3 л. Регулировка наполнения смывного бачка, в свою очередь, позволяет сэкономить до 30% воды. 

На фото: унитаз-компакт Devit Optima.

4. Монтаж унитазов

Инженеры компании предусмотрели скрытое крепление унитазов к полу, чтобы предотвратить скопление грязи и пыли под конструкцией, которая устанавливается на долгие годы.

Какой унитаз Devit купить?

Шаг первый: подвесной или напольный унитаз?

Если напольный унитаз-компакт Devit устанавливается на коммуникации, которые предусмотрены в каждом санузле, подвесной унитаз потребует дополнительных монтажных работ.

Выбор инсталляции – металлической конструкции с встроенным сливным бачком, будет удерживать унитаз на весу, находится в прямой зависимости от типа стены, выбранной для монтажа.

На несущую стену можно устанавливать навесную или блочную инсталляцию. Конструкция является сборной и обойдется дешевле.

Рамная инсталляция является цельной и прочно крепится не только к стене, но и к полу. Сооружение специального короба или фальш-панели с финальной отделкой под общий стиль помещения, позволит не делать углубление в стене. 

На фото: напольный унитаз Devit Afina

Шаг второй: определение выпуска и типа подключения унитаза к трубам водоснабжения и канализации

Существует четыре стандартных типа подключения унитаза к канализации:

- косой

Располагается под углом 45 градусов к полу.

- вертикальный

Расположен вертикально по отношению к полу и подключается к встроенной в пол трубе.

- горизонтальный

Расположен параллельно полу и подключается к трубе, расположенной сзади унитаза.

- универсальный (укороченный патрубок)

Подключение возможно при любом расположении канализационной трубы с использованием подводок. 

На фото: подвесной унитаз Devit Acqua.

Шаг третий: какой унитаз Devit купить – дизайн модели?

Коллекции от итальянской компании Devit имеют актуальный дизайн. Легко подобрать Devit унитаз под любой стиль – классический или современный.

Devit Charlestone – унитаз-компакт с изящными округлыми линиями в нижней части, деревянной крышкой темного цвета, а также аккуратным прямоугольным бачком для слива с крышкой, повторяющей дизайн основы. 

Devit Retro – создатели коллекции придали элегантные классические формы не только напольному унитазу-компакту, но и подвесной модели.

Приземистый и надежный компакт или подвесной унитаз с выраженной нижней подводкой в элегантном стиле?

Все зависит от размеров ванной комнаты и личных предпочтений.

Унитаз компакт имеет нижнее / вертикальное подключение и под ним не будет скапливаться грязь и пыль.

Подвесной унитаз предполагает легкую уборку под чашей и выглядит лаконичнее. 

Devit Vintage – унитаз-компакт по форме напоминает трон и выглядит монументально. Модель будет привлекать внимание, а антураж – сантехнику, мебель и аксессуары для ванной комнаты, придется подобрать под дизайн унитаза, чтобы он не выглядел как чужеродный элемент. 

Devit Classic – шедевр среди классических моделей. Высокая хромированная труба служит для соединения унитаза со сливным бачком который можно расположить по старинке – на высоте и со шнурком для приведения в действие механизма подачи воды для слива. Деревянная крышка и ажурный металл для украшения бачка добавляют особый шарм.

Модель унитаза подойдет для индустриального стиля, в котором высоко ценятся старые конструкции. 

Devit Comfort – в коллекцию входят унитаз-компакт и подвесной унитаз. Модель выглядит привычно, а слегка выпуклая квадратная крышка с округленными углами добавляет в дизайн элегантную нотку.

Модель впишется в интерьер, оформленный в любом стиле. 

Devit City – современная модель с чашей без ободка. Унитаз-компакт с тонкой крышкой. Это единственная особенность модели, которая в целом выглядит привычно. Купить унитаз Devit City можно для любого интерьера – модель не разрушит дизайнерский замысел в любом стиле.

Большинство коллекций Devit – это компакты, напольные и подвесные унитазы. В каталоге компании есть коллекции, в которых представлены только подвесные модели унитазов. 

Например, Devit Acqua, Devit Fresh, Devit Gredos – подвесные унитазы в современном стиле с мягкими очертаниями чаш без ободка. 

На фото: подвесной унитаз Devit Acqua.

В каталоге магазина plitka.kiev.ua представлен широкий выбор унитазов Devit любой конструкции. Просто полистайте каталог в разделе Сантехника / унитазы и компакты / Devit.