Унитаз без ободка: что нужно знать перед покупкой?

За гигиену санузла сражается каждый, независимо от того, где он размещен – в частном доме, квартире или общественном месте. Когда кажется, что спасительного рецепта сохранения сантехники в чистоте не существует, присмотритесь к напольному унитазу без ободка. Поверьте: вернуться к прежнему вы уже не сможете.

В чем его хитрость

Пометка «Rimless» – вот, что отличает безободковый унитаз от любых других. За этим обозначением скрывается особенное устройство чаши – внутри нее нет ободка, под который затекает вода во время смыва. И если бы дело было только в воде – в труднодоступные места под ободком забивается грязь. Она – источник бактерий, неприятного запаха и неэстетичных потеков на новом унитазе. 

Унитаз без ободка

Рано или поздно вы будете вынуждены констатировать: пятна ржавчины и грязи уже не отмываются привычным средством. Хорошо, если их «возьмет» бытовая химия посильнее. Однако бывает и так, что эту печать с лица чаши не истребить. И отличный унитаз напольный на ваших глазах превращается в причину недовольства – стоит только бросить на него взгляд, как вы будете отмечать трудновыводимые пятна.

В целом, преимуществ у безободковых унитазов хоть отбавляй. В их числе:

  • необычный дизайн – отсутствие ободка делает чашу иной, придает линиям плавности; более того – ничем не стесненная, она может иметь самую разнообразную форму;
  • дань традициям – монтаж и удобство унитаза с бачком остались прежними и зависят от того, напольный это вариант или подвесной; изменения коснулись только внутреннего устройства чаши, которая дает знать о себе потребителю лишь легкостью уборки; 
  • нет грязи и бактериям – гигиеничность унитаза без ободка даже не обсуждается, о ней мы говорили выше; меньше загрязнений – меньше поводов наводить в санузле уборку; если уж вы взялись мыть унитаз, особого рвения не потребуется – поверхность легко почистить мягкой тряпкой или щеткой;
  • легкий смыв – вода омывает чашу вкруговую и без лишних брызг отправляет содержимое в канализацию;
  • до 30 % меньший расход воды;
  • адекватные цены – несмотря на все свои преимущества, безободковый унитаз не стоит баснословных денег; цена унитаза с бачком более чем приемлемая.

Безободковые унитазы будут отличным выбором не только для квартир, но и для всех объектов, где требования к чистоте повышены. Это больницы, общепиты, заведения для детей и любые места массового скопления людей.

Каким бывает Rimless

Каталог унитазов без ободка представлен напольными, подвесными и приставными моделями. Первые устанавливаются на пол, вторые подвешиваются на удобной высоте благодаря монтажу к системе инсталляции, которая располагается в стене. Приставные – смесь лучших качеств напольных и подвесных унитазов. Они устанавливаются на пол, но бачок и коммуникации скрываются в инсталляции. 

Унитаз без ободка

Чаша может также оснащаться стульчаком с микролифтом (обеспечивает плавный подъем и поднимание крышки), подогревом, электронным управлением, иметь функцию биде. 

Один из качественных и бюджетных вариантов – унитаз Cersanit. Сантехника отечественного производителя представлена в керамическом исполнении. В продаже есть подвесные и напольные модели, с крышкой и без. Самый доступный унитаз «Церсанит» продается по цене от 2300 гривен. Купить унитаз недорого можно и дешевле этой суммы. Стартовая цена на безободковые модели – от 1900 гривен.

В целом цены на унитазы зависят от используемого материала, комплектации и производителя. Дешевле всего купить сантехнику из фаянса. Этот вид керамики долговечен, но имеет пористую поверхность, на которой со временем появляются трещины, желтизна, ржавчина. 

Более дорогие модели – из фарфора. Поверхность здесь не впитывает грязь и запах, поэтому долго выглядит  презентабельно. Сколько стоит унитаз? Варианты из фарфора в среднем стоят от 4 до 13 тысяч гривен. Самые дорогие изготовлены в Европе и имеют внушительную гарантию.

Где можно купить унитаз?

Широкий выбор унитазов без ободка и сантехники для унитаза представлен в интернет-магазине. Вниманию покупателей представлены классические белые и оригинальные цветные модели. Италия, Германия, Швеция, ОАЭ, Швейцария и Украина – география производителей поражает воображение. Всегда есть выбор унитазов со скидкой – виды, комплектация и типы установки таких моделей определяются актуальными акциями и специальными предложениями. Отдельно можно приобрести крышку, сливные трубы и прочие аксессуары.

Купить и оплатить унитаз без ободка в интернет-магазине вы можете четырьмя способами:

  •  наличными при получении товара (курьерская доставка);
  • при помощи онлайн-оплаты VISA/Mastercard (процессинг платежей осуществляется компанией Platon, все финансовые операции безопасны);
  • осуществить предоплату на расчетный счет (безналичный вариант оплаты также могут выбирать юридические лица);
  • оплатить наличными или банковской картой (самовывоз).

Унитаз без ободка

В Киеве и Киевской области существует услуга доставки. Ее стоимость зависит от габаритов и веса товара, а также протяженности маршрута. По всей Украине товар доставляется «Новой почтой» (адресно или на отделение).

Мы ценим доверие клиента и всегда гарантируют качество товара. Гарантия распространяется на всю сантехнику и комплектующие, даже если вы выбрали унитаз, скидки на который достигают ошеломляющего размера. Гарантийный срок определяется каждым производителем индивидуально и на сантехнику составляет от 2 до 25 лет. 

Остались вопросы? Вы всегда можете задать их нашим консультантам по тел. 044 392 29 45 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 18.00).