Тренды плитки для ванной комнаты в 2019 году

Спрос на новинки диктуют потребители. Затем они попадают в поле зрения специалистов по маркетингу, а от них – к ведущим дизайнерам. В их эскизах идеи обретают свое лицо.

Италия – признанный законодатель моды в мире дизайна интерьеров и новых трендов из керамики. На выставке Cersaie 2019, прошедшей в итальянском городе Болонья, ведущие компании по производству керамической плитки представили новые коллекции керамической плитки для отделки интерьеров и экстерьеров.

Основные тенденции 2019 года в мире керамической плитки:

• Серые и бежевые тона уходят в тень и уступают свои позиции более ярким цветам. Живописные ковры из плитки представлены на суд потребителя – оттенки синего, зеленого и розового цветов лидируют.

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

  • Актуальны в 2019 году плинтусы и боковые элементы, закругления и угловые стыки для облицовки экрана и ножек ванной.
  • Наиболее модная форма - гексагон. Плитка в форме правильного шестиугольника бьет рекорды.
  • Формы и размеры расширяют свой диапазон в рамках одной коллекции, чтобы обеспечить дизайнеров выбором при отделке помещений.
  • Использование керамической плитки с геометрическим рисунком для составления из нее различных композиций – часто с эффектом объема или иллюзии трехмерного пространства.

Основные тренды 2019 в керамической плитке

  • Мебель с выдвижными модулями в процессе трансформации открывает пространство, демонстрируя отделку пола. Эта новация повлекла за собой бум создания всевозможных эффектов на напольном покрытии – живописное панно с сюжетом, плитка с орнаментом, плитка в стиле тераццо (мозаика без шва), светящиеся элементы – молдинги, patchwork с имитацией деревянного шпона.
  • Керамическая плитка с имитацией опалубки предоставляет декоратору дополнительную возможность насыщать помещение декором в любых стилях. На ее нейтральном фоне все обретает заметность и значимость.

Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция Glass с имитацией опалубки – 3D-поверхность от итальянской торговой марки Aparichi

 

  • Сочетание орнамента с имитацией фактуры дерева или опалубкой, имитация фактуры дерева со вставками под натуральный камень. Декоративные имитации натурального камня с глубокой прорисовкой уникального узора. Новинка – плитка под бетон со вставкой под дерево. 

Какую керамическую плитку выбрать в ванную комнату?

Красивая плитка в ванную комнату – какой она должна быть в 2019 году?

Маленькая ванная комната – сложная головоломка для добросовестного дизайнера. Создание оригинального интерьера на 3-4 кв. метрах потребует неординарной смекалки.

Матовая плитка для ванной с выразительный акцентом в виде вставки в стиле patchwork – тренд 2019 года. 

Основные тренды 2019 в керамической плитке 

Коллекция Vera от итальянской торговой марки Dom Ceramiche - матовая плитка, плитка в стиле пэчворк.

 

Керамическая плитка с декором в лоскутном стиле - не новинка, но ее разнообразие на рынке все увеличивается - плитка мелких, средних и крупных форматов, богатство орнаментов и рисунков, украшающих лоскуты.

Смешение стилей и фактур – не новый прием, но сегодня он снова становится популярным. Керамогранитная плитка для пола в ванной под дерево или натуральный камень сочетается с разноцветным зигзагом. Цветовую палитру геометрического орнамента поддерживают аксессуары и банные принадлежности – полотенца, халаты, фасады мебели.

 

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция Selene Light от итальянской торговой марки Dune Ceramica  - глянцевая плитка, плитка под камень и мрамор, полированная плитка, сатинированная плитка.

 

Синяя плитка для ванной комнаты находится на пике популярности. Специалисты по цветовой стратегии признали его самым модным цветом будущего – 2020 года. 

 

Основные тренды 2019 в керамической плитке 

Коллекция Bay от испанской торговой марки Azteca - глянцевая плитка, плитка под камень и мрамор.

 

В синем цвете представлена керамическая плитка с имитацией слябов – срезов натурального камня с глубоко прорезанными прожилками. Материал рассчитан на единую композицию – рисунок на одной плитке стыкуется с другой как продолжение. В итоге ритм помещения становится уникальным по эстетике и дизайнерскому решению.

Ржавые, с перламутровым блеском, окисленные, даже металлические прожилки имитаций мраморной поверхностей - сегодня в тренде. 

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция Leonardo от итальянского бренда Dune Ceramica - плитка с геометрическими рисунками, глянцевая плитка, плитка под камень и мрамор, полированная плитка, сатинированная плитка.

 

Голубая плитка для ванной комнаты выглядит легко и естественно, особенно если дополнить ее мозаикой из мелких сегментов природного происхождения – чешуя, пчелиные соты.

Красивая плитка в ванной играет ведущую роль. Зеленый цвет нашел свое место в флористическом декоре на керамике. 

Флористические композиции становятся все живописнее. Настенная плитка в ванную комнату может иметь любой сюжет - от настоящих джунглей с павлинами и обезьянками в виде целостного панно до утонченных цветочных узоров.

Основные тренды 2019 в керамической плитке

Белая плитка для ванной никогда не выходит из моды. Цвет, который расширяет пространство, особенно актуален в ванной комнате.

 

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция H.24 от итальянского бренда Ceramiche Supergres - плитка под бетон, крупноформатная плитка, матовая плитка, тонкий керамогранит/

 

В 2019 году в тренде белая керамическая плитка крупных форматов. Даже в небольшом помещении крупные плиты визуально расширяют пространство, так же как и крупные предметы.

Ставка на индивидуальное воображение – вывела в лидеры плитку с объемом и геометрическим рисунком. Даже самый простой рисунок – кирпичики, мозаика, чешуя, пчелиные соты в 3D-формате выглядит потрясающе.

 

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция Volcano 3D от итальянской торговой марки Ceramica Rondine - плитка с 3d-поверхностью, плитка под камень и мрамор, матовая плитка.

 

Темная плитка напольная для ванной или светлая с альтернативным геометрическим формам растительным узором - удачное базовое оформление.

Пазлы из керамической плитки различной геометрической формы без шва – еще одна новинка для совершенствования декора ванной комнаты.

Глазурованная плитка с оттиском листьев с прорисовкой каждой прожилки, узоров из инея на окне, кругов на воде, возникающих от падения дождевых капель – сегодня поводом для имитации становятся любые природные явления. Коллекции от ведущих брендов поражают воображение и предоставляют широкие возможности для декора.

Сколько стоит плитка для ванной?

Недорогая керамическая плитка для ванной представлена в нашем магазине в широком ассортименте. Самая дешевая плитка для ванной от украинских и польских производителей стоит около 100 грн / кв.м. 

Итальянская плитка для ванной обойдется дороже. Испанская плитка для ванной от некоторых ведущих брендов предлагается по доступным ценам – например, Ceramica Deseo.

 

 Основные тренды 2019 в керамической плитке

Коллекция Blancos от испанского бренда Ceramica Deseo.

 

Какую выбрать раковину для ванной комнаты в 2019-2020 году?

Раковина в ванную должна соответствовать общему замыслу – по форме, цвету и способу установки.

Ведущие производители сантехники заботятся о том, чтобы смеситель для ванны с классическим или современным дизайном, белого или черного цвета, под бронзу, серебро или золото было не сложно подобрать. В тренде –темная сантехника.

Напольная раковина для ванной комнаты не потеряется в оформлении объемной трехмерной плиткой. 

Раковина на столешницу – универсальный тип. Не только раковина, но и столешница подбираются под стиль.

Сколько стоит отдельно стоящая ванна?

Сегодня в тренде модели ванны, которую можно установить в любом месте ванной комнаты – в поддерживающем каркасе или на ножках с отдельно стоящим смесителем и душевым комплектом.

Цена на отдельно стоящую ванну начинается с 8000 грн.