Сравнение душевых кабин Primera Prime и Devit Art

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Душевая кабина без поддона: основные преимущества

2. Как оборудовать поддон для душевой кабины?

2.1. Этапы оборудования поддона для душевой кабины

2.2. Керамическая плитка для поддона

3. Сравнение душевых кабин - Devit ART или Primera Prime?

3.1. Душевые кабины без поддона Devit Art

3.2. Душевые кабины Primera Prime

 

1. Душевая кабина без поддона: основные преимущества

Душевая кабина без поддона – популярное решение для современной ванной комнаты. Отличительной особенностью конструкции является визуальная легкость и эргономичность.

Максимальная разгрузка пространства находится в приоритете для ванных комнат с небольшой площадью. Душевая кабина без поддона состоит из боковых заграждений и распашной или раздвижной дверцы, при этом одну-две стенки всегда заменяют стены ванной комнаты.

Можно установить эргономичную конструкцию в любом, удобном месте ванной комнаты – достаточно подобрать подходящую модель. 

Сегодня дизайнеры ведущих компаний сантехнической отрасли разрабатывают компактные душевые кабины без поддона в элегантном стиле. Душевые ограждения различаются:

- по размерам;

- по форме;

- по месту установки.

Материалы изготовления позволяют создавать лаконичные конструкции. Алюминиевые профили, тончайший высокотехнологичный пластик, закаленное стекло, светодиодная подсветка создают легкую и гармоничную обстановку в ванной комнате.

Угловые модели предполагают наличие двух стенок с отделкой керамической плиткой, устойчивой к воздействию влаги и износу, к которым монтируется конструкция душевого бокса без поддона. Форма ограждения – полукруг или пирамида без основания.

Прямоугольные и квадратные душевые конструкции устанавливаются к стене в любом, удобном месте ванной комнаты. Участок стены заменяет одну из стенок. 

2. Как оборудовать поддон для душевой кабины?

Самое сложное в установке душевой кабины без поддона – оборудование поддона со сливом на полу ванной комнаты.

Проектировать монтаж душевой кабины с поддоном-полом необходимо на стадии оборудования ванной комнаты с нуля или капитального ремонта.

Иначе не получится обеспечить подведение коммуникаций (подача воды и водоотведение) к нужному месту, гидроизоляцию пола, установку сливного трапа, отделку стен и пола в зоне душевой кабины керамической плиткой. 

2.1. Этапы оборудования поддона для душевой кабины

Прежде, чем приступать к подготовке пола для душевого уголка, необходимо выбрать душевую кабину без поддона.

Перед началом работ необходимо разработать схемы разводки труб, выбрать точку размещения трапа и разметить зоны крепления стенок. После этого можно переходить к зачистке основания, укладке гидроизоляционных материалов и монтажу коммуникаций.

Следующим этапом является установка трапа. Сливной трап устанавливается прямо, а вот отвод воды от него – под углом 1-2 градуса.

По типу конструкции сливные трапы бывают двух типов:

- точечные

Точечный сливной трап представляет собой воронкообразное отверстие из металла, подключенное к канализации, к которому направлен уклон пола. Небольшой габарит точечного слива позволяет устанавливать оборудование в любой точке душевой кабинки и делает его предпочтительным для маленьких ванных комнат.

- линейные

Линейный трап отличается высокой эффективностью слива. Конструкция представляет собой желоб, закрытый решеткой из пластика или металла. К линейному трапу, где бы в зоне душевой кабины он не устанавливался, должен направляться уклон. 

После монтажа сливного трапа и подключения к нему коммуникаций, а также стяжки пола, можно приступать к финальной отделке пола керамической плиткой.

2.2. Керамическая плитка для поддона

Как выбрать плитку для пола в зоне душевой кабины? Критерии выбора керамической плитки относятся к безопасности и техническим характеристикам.

Керамическая плитка со специальным противоскользящим покрытием позволяет свести риск падения в душевой кабине к минимуму. Именно поэтому ни в зоне душевой кабины, ни для напольного покрытия в помещениях с повышенной влажностью вообще не используется глянцевая или полированная плитка.

Идеальный выбор для пола в ванной комнате - матовая плитка со слегка шероховатой поверхностью.

Толщина керамической плитки для отделки импровизированного поддона для душевой кабины – 8-10 мм, а слой клея – 4-9 мм.

Выбор небольшого формата плитки для пола в зоне душевой кабины обусловлен наклоном поверхности для слива воды в канализацию, который обычно равен 1-2 градусам. На наклонной плоскости укладывать плитку маленького формата проще. 

Кроме того, для монтажа трапа выполняется поднятие на 15 см - от бетонной стяжки до пола. В городской квартире оборудование сливного трапа сопряжено с определенными трудностями, так как понадобится поднимать уровень пола по всему периметру ванной комнаты. Другими словами, необходимо, чтобы уменьшение высоты потолков в помещении на 15 см не сказалось на восприятии интерьера.

3. Сравнение душевых кабин - Devit ART или Primera Prime?

Душевые кабины от двух итальянских производителей Devit и Primera в широком ассортименте представлены в каталоге товаров нашего магазина в разделе Душевые кабины.

Душевая кабина из коллекции Devit Art обойдется несколько дороже, чем душевое заграждение из коллекции Primera Prime.

3.1. Душевые кабины без поддона Devit Art

Любая душевая кабина Devit Art без поддона представляет собой душевое ограждение, состоящее из металлических профилей из нержавеющей стали c матовой поверхностью – хромированной или окрашенной в черный цвет, и прозрачного закаленного стекла с дверью – распашной или раздвижной. 

Модели отличаются по размеру и типу конструкции. В коллекции предусмотрена душевая кабина Devit, состоящая только из перегородки или только двери, которая одновременно является душевой перегородкой.

Монтаж душевой системы в стену способствует экономии пространства. 

Дизайнеры коллекции подчеркивают, что душевая кабина Девит Арт предназначена для городского интерьера ванной комнаты. Дизайн рассчитан на человека, жизнь которого проходит в бешеном ритме современного мегаполиса.

Избавление от напряжения означает повышение уверенности в завтрашнем дне и самооценки. Стильная душевая кабина способствует релаксации и обретению энергичного настроя для дальнейшей жизни. 

3.2. Душевые кабины Primera Prime

Душевая кабина Primera Prime представляет собой лаконичную конструкцию с хромированными алюминиевыми профилями и надежными латунными роликами. В ассортименте модели с прозрачным и серым стеклом, толщина которого равна 6 мм. 

Угловая душевая кабина Primera Prime в форме прямоугольника или четверти круга имеет легкие, воздушные очертания, благодаря чему не притягивает к себе повышенное внимание. Отделка стен на заднем фоне в данном случае выходит на первый план, что идеально для ярких имитаций на керамической плитке – дерева или мрамора. 

Декоративная плитка или мозаика в данном случае - не самое удачное решение, поскольку узор или орнамент плохо сочетаются с четкими контурами душевого ограждения.

Душевая кабина Primera Prime становится частью интерьера благодаря отделке стен, которая хорошо просматривается через прозрачное стекло. 

Если ваш выбор - душевая кабина, купить в нашем магазине plitka.kiev.ua можно по лучшей цене в Украине.

Товары в коллекции ART