Сравнение душевых кабин Devit UP и ART

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Преимущества душевой кабины

2. Как выбрать душевую кабину?

3. Сравнение душевых кабин от ТМ Devit - UP или ART?

3.1. Душевая кабина Devit ART

3.2. Душевая кабина Devit UP

 

Душевая кабина – символ современной ванной комнаты. Под мягкими струями утром приходит бодрость, а вечером – долгожданная релаксация.

Когда вопрос стоит ребром - или ванна, или душевая кабина, выбирать приходится, исходя из размеров помещения и предпочтений членов семьи.

Выбор очевиден, если для большинства использование ванной комнаты – в приоритете. Если возникают сомнения и свободное место в помещении кажется предпочтительным, стоит ознакомиться с видами, особенностями и преимуществами душевых кабин.

Прежде чем сделать окончательный выбор, нужно задать себе вопрос: не является ли нежелание отказываться от ванны данью традициям прошлого и своего рода пережитком? 

1. Преимущества душевой кабины

Во-первых, душ считается более гигиеничной процедурой, чем принятие ванны. Стекающая вода смывает грязь с тела и сразу же уходит в сток.

Во-вторых, принимать душ в душевой кабине безопаснее, чем в ванне. Стоя в ванной легко поскользнуться.

В-третьих, во время принятия душа в ванной комнате возникает проблема брызг. Ванну потребуется оборудовать защитной перегородкой или занавеской. 

Сегодня в каталогах ведущих производителей можно найти суперсовременные модели ванн с перегородками, из которых даже выйти можно через открывающуюся дверцу. Комфортное дополнение к традиционным чашам удобно для пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями.

Однако, если речь идет о выборе «или / или», решающим фактором станет экономия пространства и сохранение максимального удобства.

Душевые кабины производятся в различных размерах. Минимальные габариты (в см) - 70х70 и 80х80.

Не спешите с выбором маленькой душевой кабины, обдумайте возможность установить более комфортный бокс (в см) – 90х90 и 100х100. 

2. Как выбрать душевую кабину?

При выборе душевой кабины большое значение имеет состояние ванной комнаты. Оборудование с нуля, ремонтные работы или смена сантехники без капитального ремонта?

При смене сантехники необходимо приобретать готовую душевую кабину закрытого типа – с поддоном. Готовые душевые кабины устанавливаются с привязкой к коммуникациям – трубам водоснабжения и водоотведения. 

Оборудование ванной комнаты с нуля и капитальный ремонт для установки душевой кабины предпочтительнее. На этом этапе выбор становится значительно шире.

До выполнения финальной отделки можно подвести коммуникации к любому удобному месту.

Гидроизоляция пола – шанс оборудовать поддон на полу ванной комнаты и приобрести душевую кабину открытого типа без поддона.

Модели душевых кабин открытого типа отличаются разнообразием форм. В комплекс входят перегородки из закаленного стекла, двери – распашные или раздвижные.

Одну или две перегородки кабины заменяют стены ванной комнаты, а поддон – специально оборудованный системой слива участок пола. Как правило, настенная и напольная отделка в ванной комнате – керамическая плитка. 

Для оборудования поддона приобретается сливной трап, а при укладке плитки формируется наклон для того, чтобы вода не застаивалась, а быстро стекала в канализацию.

Сливной трап представляет собой решетку для стока и соединяется с сифоном, подключенным к канализационной трубе. Принцип подключения к коммуникациям такой же, как и для всей сантехники.

Существует несколько типов сливных трапов:

- линейный (по форме – водоотводящий желоб, который располагается вдоль стены или по диагонали); 

- точечный (компактный, устанавливается в центре и со всех сторон к нему формируется уклон для слива); 

- угловой (самый неприметный вариант, устанавливается в угловой душевой кабины). 

В зависимости от места установки душевой кабины – квартира, частный дом или дача, в которой проживают только летом, необходимо выбрать тип затвора сифона:

- гидрозатвор (мокрый, водяной, водный)

Барьером для неприятного запаха служит вода. Однако, если душевой кабиной не пользоваться длительный период, вода пересыхает и может появиться неприятный запах из канализации.

- сухой затвор

Конструкция имеет дополнительный клапаном, который перекрывает сток при отсутствии воды. Сухой затвор – идеальный выбор, если душевая кабина редко используется. При поступлении воды затвор открывается, а затем закрывается и не пропускают канализационные газы.

- комбинированный затвор

Сочетает в себе оба варианта затворов – сухой и водный, являясь универсальным вариантом. В сифонах с комбинированный затвором водяной барьер не пропускает запахи при постоянной эксплуатации, а воздушная пробка защищает в период перерыва в эксплуатации.

Для душевых кабин открытого типа используются смесители для душа скрытого монтажа, встроенные в стену – одну из тех, которые служат стенками душевой кабины. 

Материал решеток для слива – важный момент, на который стоит обратить внимание.

Нержавеющая сталь – полированная или глянцевая, является прочным и надежным материалом. Решетка прослужит долго.

Закаленное стекло может удивить, поскольку не уступит в прочности нержавейке. При этом внешний вид такой решетки является очень привлекательным.

Пластмассовая решетка – дешевый вариант, срок службы которого не будет слишком продолжительным. 

3. Сравнение душевых кабин от ТМ Devit - UP или ART?

Душевая кабина Devit – качественное оборудование от известного итальянского бренда. Компания предлагает комплексные решения для ванной комнаты.

В коллекциях, представленных итальянскими дизайнерами, производитель предлагает сантехнику, мебель и аксессуары для ванной комнаты.

Закрытая или открытая душевая кабина, купить которую можно в нашем магазине от ТМ Devit, отличается высоким качеством и элегантной эстетикой.

3.1. Душевая кабина Devit ART

Лаконичность конструкций из коллекции Devit ART напоминает о крылатом выражении: «Краткость – сестра таланта».

Дизайнеры предложили ряд вариантов душевых дверей, которые предназначены для оборудования душевой кабины в нише. 

Душевое заграждение, рассчитанное на длину поддона 1200 мм и высоту душевой кабины в 2 метра.

Угловая душевая кабина без поддона представлена в размере 1200х800 мм с двумя неподвижными стенками и распашной дверью.

В коллекции используется прозрачное закаленное стекло и алюминиевые профили с хромированной и черной поверхностью.

3.2. Душевая кабина Devit UP

Душевые кабины без поддона открытого типа из коллекции Devit UP поражают утонченной элегантностью силуэтов.

Представлены два варианта душевых кабин, которые отличаются по размеру: 1200х800 см (хромированные профили) и 900х900 см (черные эмалированные профили) с одинаковой высотой 1900 см. 

В комплекс входят распашные двери и неподвижная часть – стенки из закаленного стекла.

Особенностью коллекции является специальное покрытие от известкового налета, благодаря которому легче поддерживать чистоту поверхностей даже в условиях подачи воды с примесями. 

Какая же душевая кабина Девит лучше? Очевидно, что производитель заботится о потребностях клиентов. Обе коллекции вместе представляют собой широкий выбор вариантов душевых кабин без поддона, ограждений и дверей для душевых кабин в нише. В каталоге Devit есть, что выбрать!

Товары в коллекции ART
Товары в коллекции UP