Сравнение душевых кабин Devit ART и AM.PM Like

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Эргономика ванной комнаты: ванна и/или душевая кабина

2. Как выбрать душевую кабину?

3. Душевая кабина Devit или AM.PM (на примере коллекций Art и Like)

 

1. Эргономика ванной комнаты: ванна и/или душевая кабина

Уровень удобства и функциональности ванной комнаты – актуальная тема для маленьких и больших сантехнических помещений.

Чтобы достичь максимального комфорта, определять набор и размеры сантехники и предметов мебели в каждом отдельном случае стоит индивидуально.

Эргономика диктует правила размещения. Например, какое расстояние необходимо оставить между ванной или душевой кабиной и стеной или дверью в ванную? Минимум – 55 см, а максимум – 75 см.

При этом в ванной комнате нельзя отказаться от предметов интерьера, которые здесь являются обязательными. Обойтись без унитаза, раковины, ванны или душевой кабины просто не получится.

Унитаз потребует около 50 см спереди и 35-45 см слева и справа от сантехнического оборудования.

Минимальный отступ от стены для раковины – не менее 10 см, а расстояние перед раковиной должно составлять не менее 50 см, поскольку для умывания человек слегка наклоняется и раздвигает руки в стороны. Потребуется 150-190 см, чтобы свободно распахнуть руки и вытереться полотенцем без всяких преград.

Плюс ко всему этому человек должен иметь возможность свободно вытереться полотенцем, наклониться, чтобы нанести крем на ноги. 

На фото: элегантная коллекция Devit ART

Ванна традиционных размеров с привычной установкой длинной стороной к стене займет не менее 70 см в ширину и 150 см в длину.

Душевой уголок или душевая кабина минимум занимает квадрат 75х75 см, а максимум – 90х90 см. Все зависит от комплекции членов семьи, которые будут принимать душ.

Благодаря лаконичной конструкции и актуальному дизайну от ведущих производителей душевые кабины для маленькой ванной комнаты – это не компромисс, а полноценная замена ванны.

Для просторной ванной комнаты душевая кабина – элемент интерьерной композиции в одном из современных стилей.

Ритм современного города диктует определенные требования. Время – деньги, поэтому его экономия касается в первую очередь тех процессов в жизни, которые могут происходить быстрее без ущерба для психологии и физиологии человека. К ним, кроме всего прочего, относятся и гигиенические процедуры – принятие душа и т.д. 

На фото: суперсовременная модель душевой кабины AM.PM Like

2. Как выбрать душевую кабину?

Возможность быстро и комфортно принять душ становится решающим фактором, который влияет на решение приобрести и установить в ванной комнате душевую кабину или обустроить душевой уголок.

Сравнение душевых кабин предполагает ряд особенностей конструкции и технических параметров.

Душевая кабина с поддоном или без? Как сделать правильный выбор?

По типу конструкции душевые кабины по преимуществу бывают двух видов:

- закрытые

Любая готовая душевая кабина, купить которую можно в сантехнических магазинах, относится к закрытым кабинам.

Закрытые душевые кабины – это полностью автономные системы, которые устанавливаются в месте подключения к водопроводу и канализации.

К преимуществам закрытых душевых кабин относится простая установка, которая занимает не больше часа, и высокий функционал.

Кроме возможности принять обычный душ в комфортных условиях, можно насладиться гидромассажем, постоять под тропическим "ливнем" или попариться в сауне.

Душевые кабины закрытого типа различаются по размерам и типу поддона. В зависимости от потребностей можно приобрести душевую кабину с низким или высоким поддоном.

Низкий поддон выглядит лаконично и даже элегантно, а также позволяет без усилий зайти в душевую кабину – важный момент для детей и людей в пожилом возрасте.

Душевые кабины с высоким поддонном в своем роде являются модификацией сидячей ванны. Глубокий поддон удобно использовать для мытья ног и мелких постирушек. Дополнительное преимущество – вода набирается в поддон, благодаря чему прогревается вся душевая кабина. К тому же, из глубокого поддона вода точно не просочится на пол. 

На фото: душевая кабина закрытого типа AM.PM Like

- открытые

Открытые душевые кабины, как правило, сборные. Открытыми их называют по причине отсутствия верхней панели - крыши. Очевидно, что каскадный душ установить уже не получится, разве что его придется встраивать в потолок над душевой кабиной или стену.

Поддон, стенки, душевой набор можно приобрести отдельно. Чаще всего для душевого уголка выбирают место у стены или угол, где одну или две стенки заменяют отделанные кафелем стены.

Приобретение поддона также можно проигнорировать. В зоне душевой пол обеспечивается гидроизоляцией, системой слива и отделывается керамической плиткой.

Душевая кабина закрытого или открытого типа – какую же выбрать? У готовых душевых кабин практически нет недостатков, но на такое оборудование придется раскошелиться.

Душевая кабина открытого типа обойдется дешевле, однако такого высокого функционала, как у готовых кабин закрытого типа, добиться будет очень трудно. Таким образом, при выборе все зависит от индивидуальных возможностей и потребностей. 

На фото: душевая кабина открытого типа Devit ART

3. Душевая кабина Devit или AM.PM (на примере коллекций ART и Like)

Любая душевая кабина Devit из элегантной линейки ART и ART 2.0 – это конструкция открытого типа, предназначенная для установки в углу.

Лаконичная душевая кабина Devit ART изготовлена из нержавеющей стали и закаленного стекла. Металлические детали конструкции имеют два вида покрытия – черное матовое и серебристое (хромированное). 

На фото: душевая кабина Devit ART (открытого типа, без поддона)

Душевая кабина Девит Арт без поддона в комплекте устанавливается из расчета, что две стенки душевого ограждения заменят стены ванной комнаты, обложенные кафелем.

В коллекции представлено два вида открытой конструкции душевых кабин – четырехугольная и пирамидальная. Соответственно, душевые кабины имеют 2 грани + 2 стены и 3 грани + 2 стены.

Распашные дверцы удобны, но в маленьком помещении нужно установить кабину таким образом, чтобы можно было свободно распахнуть дверцу.

Современные стили дизайна интерьеров предполагают лаконичность и простую элегантность форм и материалов. Коллекция душевых кабин Devit ART идеально впишется в любой современный интерьер.

Производитель предлагает выбрать душевую кабину нужного размера из представленного ассортимента.

Гарантия – 60 месяцев или 5 лет. 

На фото: душевая кабина Devit ART (открытого типа, без поддона)

Душевая кабина AM.PM Like – это конструкция закрытого типа. Готовая душевая кабина AM.PM изготовлена в ультрамодном стиле Dynamic Organic, который отличают природные формы в сочетании с четкими линиями, доведенными до совершенства человеком.

В ассортименте 3 гидромассажные душевые кабины и 1 конструкция с верхним и ручным душем с низким поддоном.

Все душевые кабины AM.PM Like представлены в одном размере 900х900 мм, но благодаря легкой конструкции из тонких металлических профилей и минимального количества высококачественного акрила возникает ощущение дополнительного простора. 

На фото: гидромассажная душевая кабина AM.PM Like с высоким поддоном

Гидромассажные душевые кабины AM.PM Like различаются по высоте поддона и набору дополнительных функций.

Самый высокий функционал предполагает наличие паровой турецкой бани с электронным управлением (таймер отключения парогенератора через 30 минут, максимальная t 60C), вентилятора, LED-подсветки, радио, фитодиспенсера (для ароматерапии).

Очевидно, что сравнивать душевые кабины Devit и AM.PM не имеет никакого смысла. Скорее, обе коллекции дополняют друг друга. 

На фото: гидромассажная душевая кабина AM.PM Like с низким поддоном

В нашем магазине plitka.kiev.ua представлены душевые кабины от итальянской и немецкой компаний как лидеров отрасли, среди которых каждый сможет найти душевую кабину по своему вкусу.

Товары в коллекции ART