Смеситель для ванной комнаты. Как выбрать и где купить в Украине?

Выбрать смеситель для ванной комнаты — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. На рынке представлен колоссальный выбор моделей: однорычажные и двухвентильные, настенные и напольные, украинские и импортные. А если вам нужен смеситель для биде, а не обычный для раковины? Задача еще сильнее усложняется. В нашей сегодняшней статье попробуем помочь вам разобраться в многообразии смесителей, представленных в продаже, и посоветовать магазин, где выгодно и просто приобрести качественную сантехнику для дома, квартиры, офиса.

белая ванная комната

Разновидности смесителей для ванной комнаты

Выпускаемые производителями сантехники смесители можно разделить на несколько групп в зависимости от конструкции, способа монтажа и материала изготовления. Начнем с последнего критерия. Любой смеситель для ванны с душем, раковины, биде может изготавливаться из:

  • латуни — самое популярное решение, недорогое и практичное в эксплуатации, имеет длительный срок службы и устойчиво к коррозии;
  • легированной стали — не самый удачный вариант из-за небольшого рабочего ресурса и высокой стоимости.

Отдельные элементы прибора могут быть выполнены из пластика и керамики. В качестве покрытия используют хром, никель, эмаль. В некоторых моделях премиум-сегмента — даже позолоту. Оптимальный вариант для дома представляет собой латунный смеситель с хромированным покрытием и керамическими деталями.

По конструкции смесители делятся на:

  • двухвентильные — устаревшие изделия, которые редко устанавливают на новых объектах. Чаще всего такой прибор монтируют в роли декоративного элемента, гармонично смотрящегося в классическом интерьере;
  • однорычажные — самые востребованные смесители, имеющие одну ручку, которая позволяет регулировать поток воды и ее температуру;
  • каскадные — стильный смеситель для ванны, вода в котором подается в виде небольшого водопада, что очень эффектно смотрится;
  • термостатические — позволяют не переживать, что из-за падения или увеличения давления в системе вода резко изменит свою температуру. Это идеальный вариант для душа;
  • комбинированные — как правило, представляют собой однорычажный смеситель настенный и душ. Такая система, к сожалению, не может похвастаться долговечностью из-за большого количества составляющих элементов и повышенной нагрузки.

Если мы будем говорить о способе монтажа крана, то тут следует выделить несколько наиболее популярных решений: смеситель на борт ванной, настенный, напольный. Наиболее простым в установке и обслуживании является второй вариант. Некоторые выбирают смеситель внутреннего монтажа, но его сложно подключить, если ремонт в комнате уже завершен.

Желтая раковина для ванной

Как выбрать смеситель для раковины?

Если вы не знаете, как выбрать смеситель для раковины, позволим себе дать вам несколько важных советов:

  • отдавайте предпочтение брендовым изделиям, более дешевые модели от неизвестных производителей имеют высокий риск протечек, трещин и прочих проблем, устранение которых потребует новых затрат;
  • внимательно осмотрите смеситель для раковины перед приобретением, убедитесь в отсутствии дефектов, толщине материала, плавности работы всех механизмов;
  • проверьте комплектацию — в ней должно быть все необходимое для монтажа крана и его подключения к водопроводу.

Перед тем, как отправиться за покупками в магазин сантехники, точно измерьте все расстояния в месте будущей установки смесителя, чтобы не возникло проблем с его монтажом и эксплуатацией. 

белая подвесная раковина в ванную комнату

Как установить смеситель в ванной?

Многие домашние мастера не знают, как установить смеситель в ванной. Работа с сантехникой не требует особой квалификации, но важно знать ряд нюансов и четко соблюдать последовательность шагов. Каждый прибор имеет свои особенности установки. Например, напольный смеситель для ванны монтируется совсем не так, как кран на биде. Подготовьте место установки и инструмент, убедитесь в надежности труб, не забудьте перекрыть воду и следите за герметичностью соединений — все это позволит вам остаться довольными результатом работы. Если же вы испытываете сомнения, то советуем доверить установку смесителя профессионалам.

белая ванная комната

Какой хороший и недорогой смеситель для ванной?

Многие клиенты спрашивают нас, какой хороший и недорогой смеситель для ванной можно приобрести. В каталоге на Plitka.kiev.ua представлен огромный выбор сантехнических приборов. У нас есть:

  • смеситель в ванную Grohe;
  • смеситель в ванную Hansgrohe;
  • смеситель в ванную Devit;
  • смеситель в ванную Kludi;
  • смеситель в ванную Damix;
  • смеситель в ванную Am.Pm.

Брендовая продукция отличается повышенной надежностью и длительным сроком эксплуатации. Каждая модель имеет свои особенности и преимущества. Советуем обратиться за помощью к нашим менеджерам-консультантам — они предложат, какой лучше купить смеситель в ванную, и обеспечат его быструю отправку.

Отдельностоящая ванна

Смеситель в ванную, какой лучше?

Современная ванная комната — это сложный комплекс работающих приборов: душевая система, смеситель, прочие составляющие водоснабжения. В интернет-магазине Plitka.kiev.ua вы найдете все необходимое для обеспечения этого помещения нужными устройствами и приспособлениями. Не знаете, какой лучше купить смеситель для душевой кабины, раковины или ванны? Выбирайте латунные изделия от проверенных брендов. Обращайте внимание на комплектацию и учитывайте общий вид сантехники — все приборы должны гармонировать друг с другом и дизайном помещения. В случае возникновения затруднений обращайтесь к менеджерам Plitka.kiev.ua. Они бесплатно проконсультируют и помогут разобраться в ассортименте смесителей.

Наша компания имеет многолетний опыт поставок сантехники от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Оригинальное качество, доступные цены, быстрая доставка — клиенты магазина получают массу выгод от сотрудничества с нами. Выбирайте смеситель в ванную на сайте и оставляйте заявку, мы вскоре свяжемся с вами для уточнения условий поставки.