Скоро у нас - новинки с выставки cersaie 2019

Использование новых идей и мотивов, стремление к обновлению ставших уже традиционными направлений декора является главным принципом Cersaie 2019 – ежегодной выставки изделий из керамики, которая в этом году проходила в итальянском городе Болонья.

В многочисленных павильонах представлена сантехника и керамическая плитка от ведущих брендов. Здесь начинается путь новых трендов по всему миру.

Выставка Cersaie – новинки и основные тенденции

Стремление к простоте и изысканности одновременно, художественному вымыслу и творческому переосмыслению реальности – основная парадигма выставки.

К тенденциям в мире дизайна отделочных материалов из керамики относится крупноформатная плитка с имитацией под камень, металл, обои. 

Гротеск намеренно увеличенного масштаба изображения мраморной или каменной поверхности – декор, достойный современных стилей.

 

Коллекция Archimarble от итальянской торговой марки Cerdisa: плитка под камень и мрамор, матовая, полированная плитка.

 

Становится все популярнее сочетание текстуры различных отделочных материалов на одной поверхности - металла и бетона, камня и дерева.

Реалистичность и натуральность в приоритете. В тренде керамическая плитка под трикотаж, плетение из коры деревьев, ручное вязание, змеиную кожу.

Экзотические растительные заставки и панно - настоящее произведение искусства или плод творческой фантазии? Элегантные цветочные композиции на фоне бетона, фризы с изображением нежных бутонов в пастельной цветовой гамме визуально настольно реалистичны, что визуально их сложно отличить от реальных.

 

Коллекция Maiora Concrete Effect от итальянской торговой марки Ragno: плитка под бетон, крупноформатная, противоскользящая, тонкий керамогранит, с растительными рисунками

 

Керамическая плитка с налетом старины, оставленным временем, геометрическим орнаментом, в лоскутном стиле, с опалубкой под бетон, 3D-эффектом, неоновым блеском кислотных красок – разнообразие декора, которое позволит легко решить любую дизайнерскую задачу.

Керамическая плитка напольная и настенная плитка от испанских брендов – скоро в нашем магазине

Alaplana

Керамическая настенная плитка из коллекции Bodo от испанской торговой марки Alaplana в формате 33,3x90 мм изготовлена из белой глины и предназначена для декора. 

 

Фризы с матовой и глянцевой фактурой отличаются разнообразием мозаичных сегментов под камень прохладного серого и теплого бежевого цвета – инструмент для создания выразительных акцентов и выделения функциональных зон.

Особой отделкой станет керамогранит с волнистыми горизонтальными линиями. При необходимости декорированная плитка визуально увеличит помещение в длину или ширину – в зависимости от того, стоит ли перед дизайнером задача исправления нарушенных пропорций.

 

Базовый элемент средиземноморского интерьера – отделка под камень. В разных странах средиземноморского побережья стиль приобретал особые очертания. В испанском и итальянском интерьере использование мозаики – хорошая традиция. Как и обилие зеленых комнатных растений, которые идеально сочетаются с каменной отделкой.

Керамическая напольная и настенная плитка из коллекции Tarn от ТМ Alaplana имеет выразительную текстуру неравномерно окрашенной бетонной поверхности. 

 

Оттенки серого цвета, естественного для бетонной отделки, прокрашенного в массе и ректифицированного керамогранита с антискользящим покрытием – материал, идеальный для создания монолитной поверхности с минимальным швом для любого современного интерьера. 

Новинки Cersaie 2019 

Формат 60х120 мм и прямоугольная форма помогут визуально увеличить пространство – немного растянуть его по горизонтали или по вертикали в зависимости от направления укладки.

Aparici

Коллекция Uptown от торговой марки Aparici уникальна. Бетонная поверхность в виде прямоугольных кирпичиков необычных цветов – под золото и медь, вишневого и универсального серого (светлый и темный антрацитовый оттенки). 

 

Линейка со сложным орнаментом из геометрических и растительных элементов – аутентичный декор для античного и средиземноморского стиля.

 

Cicogres

Коллекция глянцевой напольной керамической плитки Daria от торговой марки Cicogres сочетает на одной поверхности несколько фактур – дерево, мрамор и бетон. В современном интерьере напольное покрытие в стиле коллекции рядом с плоскими фасадами мебели станет выразительным акцентом в интерьере. 

 

Морозоустойчивая испанская плитка с рельефом идеально подойдет для отделки прилегающих территорий. Материал прошел процесс ректификации и может укладываться с минимальным швом.

Коллекция Tinia декорирована под камень с мелкими вкраплениями из камушков разной формы и размера. Напольная плитка будет шикарно смотреться в современном интерьере в стиле high-tech или минимализм. 

 

Продолжение морской тематики или экскурс в древние времена вплоть до античности – любое оформление будет изысканным с коллекцией Tinia.

 

Keraben

Торговой марке Keraben всего лишь за сорок. Высокохудожественный дизайн и абсолютное качество отличают продукцию известного производителя и выводят его в лидеры отрасли. 

 

Коллекция Luxury – классика жанра. Колоритная имитация мраморной поверхности с уникальным выразительным узором, разнообразие форматов и форм, богатая цветовая палитра (белый, серый, черный, кремовый и песочный), мозаичный декор – совершенство дизайнерского замысла станет залогом изысканного интерьера в классическом или современном стилях.

 

Коллекция Paradis выполнена в натуральных оттенках – белый, голубой, розовый и синий. Пастель коллекции соответствует ее названию (paradis – в пер. с фр. рай). Оформление интерьера в классическом или современном стиле с романтической ноткой в стиле коллекции – удачная идея. 

 

Мебель для ванных комнат – ее силуэты, классические или современные, будут идеально сочетаться с идеальной фактурой коллекции.

 

Оборудование для ванных комнат – важная составляющая интерьера. 

 

Унитазы на выставке Cersaie 2019 по преимуществу представлены в темном цвете и будут идеально сочетаться с разноцветным кафелем коллекции Paradis, традиционным для отделки в ванной комнате.

Porcelanite Dos – испанская компания, продукцию которой отличает выразительный дизайн. 

 

Коллекция Verona – имитация мелкозернистой текстуры натурального камня. 

Новинки Cersaie 2019 

Матовое напольное и настенное покрытие и аксессуары для ванной комнаты в классическом или современном стиле будут выглядеть изысканно.

 

Коллекция Monaco имитирует итальянский мрамор с его уникальной глубокой прорисовкой прожилок. Напольная и настенная керамическая плитка имеет однородную окраску и матовую фактуру.

 

 

Коллекция Helsinki поддерживает стиль тераццо – мозаичные вкрапления без шва. 

 

 

Коллекция Firenze декорирована под белый мрамор с яркими темными прожилками. Настенная плитка имеет среднюю вариативность по цвету и идеально подойдет для классического интерьера.

 

 

Раковина для ванной – тюльпан с напольной установкой идеально дополнит стиль коллекции Firenze.