Керамическая плитка и керамогранит – оптимальный выбор для облицовки теплого пола

теплый пол в ваннойВыбирая напольное покрытие для дома или квартиры, хочется совместить и красоту, и практичность. Керамическая плитка сочетает эти качества, но имеет один недостаток – холодную поверхность. Особенно неприятно становиться на нее после теплого душа или ванны. Для устранения этой проблемы устанавливается система теплого пола, которая подходит для любого помещения.теплый пол на кухне

Теплые полы под плитку монтируются несколькими способами:

  • Укладка плитки поверх бетонной стяжки. Трубы прокладываются и заливаются бетоном, который должен застыть. По прошествии нескольких суток подходит очередь облицовки. Воспользоваться обогревом можно только через 20 дней после завершения всех работ.
  • Пленочный пол значительно ускоряет ремонтные работы. В горизонтальную поверхность закладывается инфракрасная пленка, укладывается цементно-стружечная плита, на которой фиксируется плитка. В качестве разделительной перегородки возможно использование стекломагнезитового листа или гипсокартона.
  • Электрический греющий мат. Представляет собой специальную сетку с кабелем. Его преимущество состоит в том, что плитку можно укладывать поверх матов.керамическая плитка на электрических матах

В интернет-магазине Plitka.kiev.ua большой выбор плитки и керамогранита для теплого пола в разнообразии форматов, оттенков и стилистических решений.

теплый пол в холлеЧтобы плитка и керамогранит для теплого пола, как можно дольше сохраняли свой внешний вид, для их укладки лучше всего обращаться к профессиональным плиточникам. Убедитесь, что специалист ранее имел опыт с системой теплого пола и знает все нюансы. Ведь для работы с таким покрытием используют специальные клеящие смеси. В их состав входят пластификаторы, полимеры, отвердители, не разрушающиеся от постоянного нагрева и охлаждения. Стоит также учесть, что наносить затирку следует предельно аккуратно и не ранее, чем через сутки. В противном случае можно повредить отопительную систему.