Напольная плитка для офиса и квартиры, как выбрать?

Одно из наиболее популярных решений для облицовки пола — это плитка. Ее одинаково часто используют в жилых и офисных помещениях. Такое покрытие успешно сочетает в себе привлекательный вид, высокую практичность, надежность и долговечность. Плитка для пола в офис или квартиру может быть изготовлена из различных материалов. Главное, чтобы они были прочными, износоустойчивыми и красиво смотрелись в интерьере. Например, керамогранитная плитка под мрамор способна стать настоящим украшением помещения. А еще она легко выдерживает механические воздействия и не боится повышенной влажности. Более подробно о том, какую купить плитку в офис или квартиру, поговорим в нашей новой статье.

Как выбрать плитку для пола?

Критерии выбора плитки для пола

Для начала выделим несколько критериев, которые помогут нам точно определить, насколько подходит та или иная плитка в ванную, холл или офисное помещение. На первом месте идет прочность материала. Качественная напольная плитка в квартиру или офис должна уметь выдерживать интенсивные нагрузки. Чем выше предел жесткости, тем дольше вам прослужит облицовка. Сюда же можно добавить толщину отдельных элементов. Керамогранит для ванной комнаты может быть 8-10 мм, а вот в рабочих помещениях лучше всего приобрести материал 12-16 мм. 

Любая современная керамика может похвастаться антистатическими качествами и низким влагопоглощением. Обратим ваше внимание на показатель морозоустойчивости. Керамогранит для офиса или обычная плитка для квартиры могут относиться к III группе — этого достаточно для интерьерной облицовки пола.  

Немаловажным является внешний вид покрытия. Даже недорогая плитка готова предложить большое разнообразие цветов, текстур. Советуем выбирать матовую керамику для пола. Она намного практичнее глянцевой и способна дольше сохранять красивый вид даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Еще один ключевой критерий — сопротивление скольжению. Особенно это важно для ванной или кухни. Плитка для холла может себе позволить быть скользкой, а вот при выходе из ванны желательно поставить ноги на нескользящее покрытие. Это вопрос безопасности вас и ваших близких. 

Как выбрать плитку для пола?

Нюансы выбора керамики для дома

Решились приобрести плитку для квартиры, но вас заставили остановиться характеристики этого материала, с которыми пришлось познакомиться в магазине? Расскажем о некоторых нюансах, которые помогут разобрать, что же написал производитель на упаковке керамики:

Символ ступни на коробке говорит о том, что это напольный материал, а не плитка для стен в офисе.

Класс истираемости (PEI) сообщает об устойчивости материала к износу. Чем он выше, тем лучше плитка подготовлена к использованию.

Цветовая маркировка качества соответствует международным стандартам. 1-й сорт обозначается красным, это лучшая плитка с минимальным процентом брака. 

Стилистика и цвета плитки определяются индивидуальным вкусом, а также особенностями домашнего интерьера. Зачастую именно напольное покрытие является стартовой точкой для оформления помещения, поэтому тщательно подумайте, в каком виде вы хотите видеть холл, ванную или кухню. 

Подбирая плитку для дома, обращайте внимание на ее состояние. Даже малейшие трещины должны стать причиной для отказа покупки. И не забудьте о клее. Чем более тяжелое покрытие, тем лучше оно должно фиксироваться на полу. 

Как выбрать плитку для пола?

Как выбрать плитку для офиса?

Для укладки на пол в офисе желательно применять плитку с более высоким показателем истираемости PEI. Так например, для квартиры подойдет:

  • прихожая – плитка с показателем истираемости PEI 3 или PEI 4;
  • ванная – PEI 2;
  • кухня – PEI 3.

Для офиса необходимо использовать плитку PEI 4 или даже PEI 5. Не желательно использовать глянцевую напольную плитку, так как на обуви есть песок или мелкие частицы твердых материалов, которые выступают абразивом, и, при большом потоке людей, плитка быстро потеряет первоначальный вид.

Если офис рассчитан на небольшой поток людей, возможно использование матовой плитки с PEI 3. 

Неважно, дорогой или дешевый керамогранит для офиса вы приобретаете. Материал обязательно должен быть без дефектов, соответствовать общей стилистике помещений, чтобы под него не пришлось заказывать новую мебель и другие элементы отделки.

Как выбрать плитку для пола?

Какая плитка для ванной комнаты будет модная в 2020 году?

В 2020 году керамическая плитка продолжает оставаться одним из лидеров рынка отделочных материалов в домах, квартирах и офисных помещениях. Профессиональные дизайнеры делают несколько рекомендаций по выбору напольного покрытия для ванной комнаты:

  • отдавайте предпочтение продукции проверенных брендов;
  • выбирайте матовую плитку — за ней проще ухаживать;
  • используйте светлую керамику с текстурой мрамора, камня;
  • придерживайтесь единства декоративных элементов в комнате;
  • если не уверены в правильности выбора, доверьтесь экспертам.

Все больше людей творчески подходят к оформлению ванной комнаты и решаются на яркие эксперименты. Если вы не боитесь быть оригинальными, попробуйте необычные сочетания напольной и настенной плитки. Многие производители выпускают коллекции, в которых присутствуют элементы нескольких видов. Посетите каталог на Plitka.kiev.ua и ознакомьтесь с новинками рынка керамики или обратитесь за помощью к специалистам нашей компании.

 Как выбрать плитку для пола?

Где купить качественный керамогранит?

Интернет-магазин Plitka.kiev.ua предлагает своим клиентам широкий выбор первоклассной продукции от лучших отечественных и зарубежных брендов. Здесь вы легко сможете подобрать качественный керамогранит для пола в офис или квартиру. Мы регулярно обновляем представленные на сайте коллекции и реализуем исключительно оригинальную продукцию. Вы можете купить керамогранит по акции — периодически проводим снижение цен на самые популярные виды плитки. 

В каталоге на сайте представлена напольная плитка такой формы:

  • асимметричная;
  • дизайнерская;
  • квадратная плитка;
  • набор;
  • неровные края;
  • прямоугольная;
  • шеврон;
  • шестиугольная.

Наша компания поставляет керамику по одним из лучших цен на украинском рынке. Изучайте наш ассортимент, связывайтесь с менеджерами-консультантами и оставляйте заказ. Доставляем продукцию по всей территории страны.