Квартира в аренду: как выбрать сантехнику?

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Три важных момента в подготовке квартиры к аренде

2. Как выбрать сантехнику для квартиры в аренду?

2.1. Смесители и раковины

2.2. Ванны, унитазы и биде (гигиенический душ)

 

1. Три важных момента в подготовке квартиры к аренде

Квартира в аренду ставит перед владельцем две противоречивые задачи.

С одной стороны, бюджет для оформления квартиры не должен быть слишком большим.

С другой стороны, квартира должна выглядеть привлекательно, чтобы цену на аренду не пришлось занижать. 

При сдаче квартиры в аренду важно учесть три момента:

Во-первых, комфорт в жилых комнатах. Современный дизайн интерьера в светлых тонах – универсальное решение.

Необходимый минимум мебели в современном стиле в любом случае придаст интерьеру элегантную нотку.

В напольной отделке специалисты рекомендуют избегать дешевого линолеума. Линолеум подороже сравнивается по цене с ламинатом, который выглядит намного комфортнее.

Интернет – неизменный атрибут современной жизни. Без него – никак! 

Во-вторых, кухня - аккуратная и оборудованная необходимой бытовой техникой. Для приобретения кухонного гарнитура и встроенной бытовой техники придется раскошелиться. Однако, это будет большим преимуществом при сдаче квартиры в аренду.

Купить несколько нижних и верхних кухонных шкафчиков, кухонную плиту, которая расположена отдельно, и холодильник - простое и практичное решение, которое тоже не стоит исключать.

В напольной отделке стоит предпочесть керамическую плитку, которая легко очищается, не боится влаги, падения тяжелых предметов и перепада температур.

Важно правильно выбрать плитку. Лучший выбор – керамогранит! 

В-третьих, ванная комната, в которой комфортно находиться. В зависимости от размера ванной комнаты современные производители предлагают функциональную и надежную сантехнику на любой вкус.

Аксессуары для ванной комнатыполочки, держатели для полотенец, крючки и стаканы для предметов личной гигиены (зубные щетки, станки для бритья) не останутся без внимания при просмотре квартиры потенциальным клиентом.

Если есть перебои с горячей водой, необходимо установить бойлер.

Для напольной и настенной отделки идеально подходит керамическая плитка. 

В нашем магазине plitka.kiev.ua керамическая плитка, сантехника, аксессуары для ванной комнаты и бойлеры представлены в широком ассортименте – просто полистайте наш каталог в разделах Плитка, Сантехника и Термооборудование!

2. Как выбрать сантехнику для квартиры в аренду?

Качественная сантехника – не роскошь, а необходимость. Когда говорят, что скупой платит дважды, точно имеют ввиду приобретение дешевой сантехники!

Не обязательно получать негативный опыт лично. Лучше учиться на ошибках, которые совершили другие, чем на своих собственных.

Специалисты рекомендуют приобретать сертифицированный товар от известных брендов, а не рисковать, приобретая продукцию сомнительного качества.

Сантехника – понятие многогранное. Для квартиры в аренду могут понадобиться:

- смеситель для кухни;

- смеситель для ванны и/или душа;

- кухонная мойка;

- раковина для ванной комнаты

- ванна;

- душевая кабина;

- унитаз;

- биде или гигиенический душ. 

2.1. Смесители и раковины

Как выбрать смеситель для кухни, от которого не будут разлетаться во все стороны брызги и который позволит легко включать / выключать воду? Да еще и прослужит многие годы?

Для квартиры в аренду очень важно, чтобы смеситель для кухонной раковины был максимально удобным и функциональным.

Основные параметры выбора смесителя для квартиры в аренду:

- материал изготовления

Смесители из латуни являются наиболее востребованными благодаря износостойкости и относительно невысокой цене. Латунный корпус смесителя покрывают хромом или эмалью.

Другая популярная и надежная разновидность материала для изготовления смесителей – нержавеющая сталь. Смесители из нержавейки стоят несколько дороже латунных, но по устойчивости в воздействию влаги, прочности и безопасности для здоровья людей не уступают им. 

- тип управления подачей воды

Смесители с двумя вентилями сегодня менее популярны. Однако, двухвентильные смесители экономичнее расходуют воду благодаря настройке подачи воды вручную, их можно отремонтировать самостоятельно, просто сменив кран-буксу на новый, и идеально вписываются в классические интерьеры.

Другой разновидностью является одновентильный смеситель. Единственный рычаг, который управляет подачей и смешиванием воды, располагается сверху, сбоку или отдельно от излива (скрытый монтаж).

В одновентильном смесителе смешивание воды происходит благодаря керамическому картриджу, который долговечнее кран-буксы с резиновой прокладкой. 

- высота и тип гусака

Смесители с низким и высоким гусаком – не прихоть производителей. Если подобрать смеситель, который не соответствует глубине чаши, проблема брызг, которые разлетаются в разные стороны всякий раз, когда включается вода, будет сопровождать арендаторов.

Высокий излив подходит для чаш, глубина которых составляет около 20 см.

При глубине раковины 17-19,5 см можно приобрети любой смеситель - с высоким или низким изливом. 

- дополнительные функции (актуально для кухни)

Встроенная система фильтрации позволяет подавать питьевую воду без дополнительного крана.

Выдвижной гибкий излив с маленькой душевой лейкой на конце позволяет наполнять большие емкости, которые не помещаются в раковине. Длина шланга достигает 70-80 см. 

Раковины в ванную и мойки для кухни – как выбрать для квартиры в аренду?

Для простой уборки наиболее удачным вариантом является раковина, встроенная в столешницу. Монтаж потребует тщательной подгонки размеров отверстия для мойки и самой раковины, а так же обработки швов герметиками. 

Раковина на столешницу представляет собой чашу, которая возвышается над рабочей поверхностью. Пространство вокруг раковины необходимо постоянно очищать от влаги и грязи.

Для ванной комнаты идеально подходит подвесная раковина. Особенно, если под ванную комнату отведена небольшая площадь.

Производители предлагают недорогие модели, которые отличаются по размеру и месту установки. Угловые раковины позволяют существенно сэкономить место в ванной комнате.

 

2.2. Ванны, унитазы и биде (гигиенический душ)

Если унитазы, биде и раковины изготовлены из сантехнического фаянса или фарфора, то ванны изготавливаются из различных материалов.

Для квартиры в аренду наилучшим выбором будет качественная ванна из нержавеющей стали.

В нашем магазине представлены стальные ванны от двух флагманов отрасли – двух немецких компаний Kaldewei и Bette. У каждого из производителей есть свои инновационные разработки сплавов для изготовления ванн. 

Стальная ванна Kaldewei Cayono

Чем стальная ванна лучше акриловой? Акриловая ванна легко реставрируется при небольших повреждениях, однако более чувствительна к высоким температурам и постоянным загрязнениям.

Например, если случайно вылить в акриловую ванну кипяток или положить на борт горячие щипцы для завивки волос, деформации поверхности не избежать. 

Стальная ванна Bette Lux

В маленькой ванной комнате вряд ли поместится и унитаз, и биде. Однако, пренебрегать комфортом не стоит. В нашем магазине plitka.kiev.ua представлены модели гигиенического душа, который обеспечивает необходимый комфорт и не занимает много места.