Классика бывает разной: сравнение аксессуаров для ванной комнаты Devit Charlestone и Langberger Classic

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Классические стили: характерные черты

1.1. Античный стиль и его геометрия

1.2. Барокко, рококо и ампир

1.3. Французская и английская классика в интерьере

1.4. Каноны классического стиля

2. Сравнение аксессуаров для ванной Devit и Langberger в классическом стиле

2.1. Аксессуары для ванной Devit Charlestone

2.2. Аксессуары для ванной Langberger Classic

 

Сегодня аксессуары для ванной комнаты – важная категория, которая входит в ассортимент большинства ведущих производителей сантехники.

Если в планах купить аксессуары для ванной комнаты в современном стиле, никаких проблем не возникнет. Элегантные стаканы для зубных щеток, дозаторы для жидкого мыла и ершики для унитаза в придачу, выполненные в едином стиле с настенными полками и держателями полотенец, станут украшением для любого интерьера.

Производители предлагают керамическую сантехнику (раковины, унитазы, биде и ванны), смесители и аксессуары для ванной купить из одной коллекции. Довольно часто дизайн разрабатывают именитые мэтры, воплощая в жизнь идеи, которые имеют не только практическую, но и художественную ценность. 

Для классического интерьера аксессуары для ванной комнаты купить намного сложнее. К счастью, производители не забывают о нетленной классике и создают прекрасные аксессуары для ванной комнаты в классическом стиле.

1. Классические стили: характерные черты

Латинское слово "classicus" переводится как "эталон, на который нужно равняться" или, проще говоря, "традиция, проверенная временем".

Классика бывает разной. Истоки классического стиля находятся в античных временах, а современная классика – уникальная эклектика, которая сочетает в себе изящное и современное. Как русло реки в конце соединяется с морскими водами, так и классика в интерьере в наши дни приобрела современный облик. 

1.1. Античный стиль и его геометрия

Античный стиль основан на архитектурных традициях тех времен. Прежде всего, речь идет об ордерной системе – колоннах, пилястрах, карнизах и арках с нишами.

Строгая симметрия, идеальные пропорции, светлые тона, просторные и высокие помещения – основные черты античной классики в архитектуре и дизайне перешли по наследству к итальянскому интерьеру.

Фактура камня – традиционная отделка в античном интерьере. В современной ванной комнате, оформленной в классическом стиле, керамическая плитка под камень – идеальная замена натурального отделочного материала.

Арочные проемы во входной зоне и в анфиладах – сквозных проходах через комнату, ниши вместо полок пришли к нам из античных времен, но по прежнему пользуются большой популярностью. 

1.2. Барокко, рококо и ампир

Позолоченные канделябры, пышный декор, живописные гобелены – роскошь, связанная с эпохой барокко, которая породила более сдержанный рококо и воинственный и строгий ампир.

Помпезность и вычурность барокко постепенно сошли на нет. Рококо унаследовал любовь к искусству, но отказался от излишней роскоши и приобрел элегантные черты.

Легкий и более естественный рококо стал основой классики, дошедшей до наших дней. Слово "рококо" происходит от французского "rocaille" и означает красоту скалы или искусственно созданного грота.

Появляется асимметрия в композиции, выразительный растительный орнамент и интимная атмосфера небольших комнат.

Ампир связан с империей Наполеона Бонапарта. Симметрия, торжественность, расположение массивной мебели из ценных древесных пород и других предметов интерьера по кругу вдоль стен – основные черты ампира. Бронзовые или мраморные подсвечники, часы с витиеватой основой, коллекции холодного или огнестрельного оружия и античные статуи ясно указывают на стиль интерьера. 

1.3. Французская и английская классика в интерьере

Любовь к искусству, красивые дорогие детали, сложные цветовые сочетания – признаки французской классики.

В остальном, французский интерьер очень восприимчив к современности и ее атрибутам.

Английская классика охватывает четыре поколения английских монархов: королеву Анну, королей Георга I и Георга II, королеву Викторию. Путь английской классики - от барокко до английского колониального стиля, который напоминает упрощенную классику.

Этнический английский стиль – это практичное и по домашнему уютное оформление, сдержанное и состоятельное.

Много отделки деревом, мягкой мебели и простых орнаментов – клетка, полоски цветы и индийский огурец пейсли. 

1.4. Каноны классического стиля

Строгая симметрия – основа основ и обязательно должна присутствовать в дизайне классического интерьера.

Основная композиция строится вокруг центральной оси или центрального предмета – самого выразительного и оригинального.

Арки и полуарки, другая геометрия традиционно используется в классическом интерьере. И, конечно, камин.

Настоящая классика не потерпит ДСП, ДВП, МДФ или самого крутого пластика. Приемлема только дорогая и качественная отделка из дерева или камня.

Однако, керамическая плитка благодаря инновационной технологии цифровой печати настолько реально передает уникальный рисунок натуральной отделки и изготовлена из натуральных природных материалов.

Плитка под дерево, камень или мрамор – идеальная отделка для классического интерьера. 

2. Сравнение аксессуаров для ванной Devit и Langberger в классическом стиле

Если вы решили купить аксессуары для ванной комнаты для классического оформления, стоит обратить внимание на ассортимент итальянской компании Devit и немецкой – Langberger.

Сравнение аксессуаров для ванной в классической стиле от двух производителей, которые находятся в фарватере сантехнического рынка, вряд ли выявит победителя. 

2.1. Аксессуары для ванной Devit Charlestone

Итальянские дизайнеры создали аксессуары для ванной Devit Charlestone, которые являются частью коллекции. Стильное классическое решение заключается в неоднородно окрашенной, бронзовой поверхности металлических деталей и молочной – керамических.

Производитель определяет стиль коллекции Devit Charlestone как барокко или рококо. Вычурность форм и линий в сочетании с металлом, слегка покрытым патиной, производит сильное впечатление. 

Интерьер маленькой ванной комнаты не стоит перегружать аксессуарами. Достаточно будет только самых необходимых предметов.

Если аксессуары для ванной Devit купить для большого помещения, коллекция раскроется в полной мере и поможет создать в ванной комнате оазис изящества и красоты. 

Среди аксессуаров для ванной комнаты Devit Charlestone можно найти:

- стакан с держателем;

- дозатор жидкого мыла;

- настенный крючок;

- прямой держатель для полотенец;

- поворотный держатель для полотенец (двойной);

- держатель для полотенец кольцо;

- мыльницу;

- щетку для унитаза;

- держатель для туалетной бумаги.

В коллекцию Devit Charlestone кроме аксессуаров входит керамическая сантехника (ванны, раковины, унитазы и биде) и смесители. В этом заключается преимущество классической коллекции от итальянских дизайнеров. 

2.2. Аксессуары для ванной Langberger Classic

Купить аксессуары для ванной комнаты с классическим шармом от немецкой торговой марки означает приобретение изысканных по стилю и качественных предметов.

Компания занимается исключительно производством аксессуаров для ванной комнаты, поэтому продукция Langberger отличается продуманностью каждой детали и высокой функциональностью.

Квинтэссенция коллекции – лаконичная классика, роскошь которой подчеркивают кристаллы Swarovski, которые украшают каждый предмет. 

Настольные и напольные аксессуары наделены влагостойким и мягким дном, которое не будет скользить на мокрых поверхностях и точно не оставит царапин. 

Производитель использует технологию съемного крепления аксессуаров Lift&Clean, которая позволяет без помощи профессионала закрепить полку, дозатор, стакан, мыльницу или бумагодержатель подвесной на стене. Если возникнет необходимость, так же легко производится и демонтаж. 

Если вы решились аксессуары для ванной Langberger купить для своей ванны – жалеть о сделанном приобретении никогда не придется. 

Купить аксессуары для ванной комнаты в широком ассортименте можно в нашем магазине plitka.kiev.ua.

Товары в коллекции Charlestone