Керамогранит под бетон, почему керамогранит?

В последнее время набирает популярность прочный облицовочный материал наивысшего класса керамический гранит, который делают путем смешивания высококачественных глин, горных пород и минеральных красителей. Одним из видов такого покрытия, который пришелся по душе любителям простоты в интерьере это плитка под бетон. Секрет успеха именно этого покрытия кроется в сочетании несочетаемого, с одной стороны строгость, сдержанность, минимализм, и, в то же время, обозначенное покрытие создает довольно уютную, нежную, комфортную атмосферу. 

Керамогранит под бетон

Керамогранит под бетон смотрится очень стильно, современно и дорого в интерьере. Это универсальное облицовочное покрытие, которое применяют в любых жилых помещениях (кухня, гостиная, ванная комната, прихожая, балкон), а также в кафе, офисных помещениях, магазинах, как в интерьере, так и на фасадах зданий, что служит не только для эстетического вида, но и защищает здание от разрушений. Его диапазон применение выходит за рамки обычной облицовочной плитки, будь то потолок, стены или пол. Даже невероятные решения в интерьере можно смело воплотить с плиткой под бетон, несмотря на монотонность цвета, подчеркнув мощность, надежность помещения, разделить комнату на секторы или наоборот визуально расширить пространство. 

В каталогах производителей, плитка под бетон приятно удивит различностью оттенков серого (дымчатый, стальной, базальтовый…), бежевого, а также разнообразием фактур. Если Вы захотели поэкспериментировать в интерьере, ищете вдохновения на реализацию вашей мечты, наши эксперты АГРОМАТ с удовольствием помогут в этом вопросе. 

Почему стоит обратить внимание на керамогранит? 

керамогранит под бетон

Кроме отличного решения в создании простого интерьера без изысков, такое покрытие имеет ряд положительных качеств: прочность и долговечность самого материала, такая плитка прослужит в среднем 30-50 лет; не крошиться, не дает цементной пыли, не поглощает влагу (поэтому его активно используют для открытых и «мокрых» мест ванна, балкон, фасад), он достаточно устойчив к физическим воздействиям и ударам, абсолютно гипоаллергенный и экологически чистый, при правильном монтаже, такая плитка не покроется трещинами, не откалывается; простота в уходе, не требует специальных дорогостоящих средств для очистки (достаточно воды и губки), поверхность не маркая, долго сохраняет аккуратный вид, не видно грязи; оригинальность и универсальность. Можно сочетать с другими материалами деревом, металлом, стеклом. 

Керамогранит можно: 

  • красить, придать иную форму, нанести рисунок; 
  • естественно, имеются и ряд недостатков: стоимость такой плитки немного выше;
  • для монтажа необходим специальный клеевой раствор; 
  • немного трудоемкий процесс самого монтажа. 

Квадратный керамогранит cerrad в интерьере

Но, несмотря на незначительные недостатки, такой материал, как керамогранит стоит своих затрат. А керамогранит под бетон это отличное решение для людей, которые не любят заморачиваться над интерьером и идут в ногу со временем, так как облицовочный материал достаточно простой и, в то же время, брутальный, экстравагантный и утонченный.