Керамическая плитка в интерьере кухни

Керамическая плитка набрала большую популярность для отделки помещений, уместна и практична в использование керамическая плитка и на кухне. Исходя из разнообразия форм, цветовой гаммы, фактуры и стиля, предоставленной на рынке, керамическая плитка на кухню подарит множества новых идей в дизайне. 

Какую цветовую гамму плитки выбрать для оформления на кухню?

Ответ на этот вопрос должен, в первую очередь, исходить из ваших предпочтений, нравиться всей семьи и создать комфорт этого помещения. Во-вторых, место локации, где будет использоваться данный вид отделки. Керамическая плитка отлично подойдет как для пола, отделки части стены над рабочей поверхностью – так называемый фартук или всей стены, возможен вариант декорирование рабочей поверхности. Этим пунктом учитывается то, что керамическая плитка будет или ярким акцентом (в случаи отделки пола или фартука), или неброским практическим покрытием, который поможет сделать акцент на кухонном гарнитуре, ярких светильниках, других деталях.

Кухня в стиле лофт

В стилях классики, лофт чаще всего применяют белую гамму керамической плитки для кухни, что придает помещению чистый, свежий вид с налетом нежности и простоты. Такое решение отделки прекрасно сочетается со строгими столешницами деревянной фактуры и металлическими бытовыми приборами. Затирку между плиткой можно использовать контрастных, темных цветов, что позволит разнообразить цвет и подчеркнуть лаконичность прямых линий.

Если кухня небольших габаритов, отличным решением станет акцент на ярком фартуке в сочетании с однотонными кухонными шкафами, что визуально расширит помещение и создаст хорошую позитивную атмосферу. Например, выбор плитки в кухню зеленоватых оттенков в сочетании с мебельным гарнитуром под натуральное дерево придаст помещению ощущения праздника, весеннего настроения и настроит на позитивный лад. 

Выбор плитки с орнаментом, придаст изюминку и шик кухне, будет притягивать взгляд. Нужно учитывать, что отделка всей кухни данной плиткой возможна только в просторных помещениях, с учетом использование не больше двух контрастных цветов. 

Для придание восточного стиля кухне, используйте плитку голубых и зеленых тонов, а для прованса – плитка с флористическим орнаментом. Роскошный вид, даже небольшой кухне, придаст керамическая плитка с имитации мрамора, натурального камня, дерева. Универсальным решением также служит отделка стен плиткой в виде сот, что выглядит довольно необычно. Фактурная плитка придаст объем помещению, но над рабочей поверхностью не совсем практична из-за трудностей ухода.

Дизайнерские решения при укладке плитки на кухне 

Любое дизайнерское решение возможно разнообразить способом укладки плитки, для расширения пространства, выбирайте способ укладки по диагонали, а «елочкой» - внесет разнообразия в интерьер, зато расход материала будет намного больше. 

Способы укладки плитки

Как видите, про керамическую плитку, как облицовочный материал, можно говорить много времени, самое главное, выбирайте фактуру, рисунок, цветовое решение исходя из общего интерьера помещения. Оптимально, для классических кухонь выбирать спокойные, пастельные тона, черный кафель для любителей новаций и смелых решений, яркие тона – для позитивной атмосферы на кухне. 

В нашем интернет магазине, учитывая разнообразия ассортимента, Вы подберете качественное решение по цвету и размеру керамической плитки, наши специалисты проконсультируют насчет достоинств и недостатков отечественных и зарубежных производителей, помогут подобрать керамическую плитку из заложенного бюджета.