Как выбрать затирку для душевой кабины?

При выкладывании керамической плитки у вас обязательно образуются швы, в которых будет постоянно скапливаться влага, пыль. Со временем все это негативно скажется на состоянии облицовочного материала, приведет к появлению неприятного запаха, плесени. Чтобы избежать таких негативных последствий, вам пригодится затирка для плитки. Это специальное вещество, которое защищает поверхность от попадания на нее и скопления грязи. К тому же, затирка для ванной выполняет декоративную роль. На рынке представлен широкий выбор подобных составов. Какая же затирка для душевой кабины является оптимальной? Поговорим об этом в нашей сегодняшней статье.

 Выбираем затирку для ванной комнаты

Разновидности затирок для плитки

Для начала определимся с разновидностями затирок для плитки. Условно их можно поделить на две основные группы:

  • цементные;
  • эпоксидные.

Первая представляет собой однородное по структуре вещество, которое подходит для всех типов керамики. Цементная затирка для стен из плитки очень легко наносится — справится даже неопытный человек. Ее рекомендуют для заполнения швов шириной не более 5 мм. Если межплиточное расстояние больше, следует взять цементную затирку с песком. Из недостатков этой смеси выделяют невысокую стойкость к воздействию бытовой химии и влаги. Для придания влагостойкости цементную затирку дополняют латексным пластификатором. В продаже имеется как уже готовая смесь, так и сухой порошок, который еще нужно развести.

Душевая кабина, как и любой другой объект в ванной комнате, находится под постоянным воздействием влаги, перепадов температур. Ее моют с участием агрессивных химических веществ. Большинство специалистов-плиточников рекомендуют в этом случае использовать эпоксидную затирку. Она обладает необходимой износоустойчивостью и прочностью. Вещество имеет вязкую консистенцию — работа с ним требует определенных навыков, поэтому лучше ее доверить опытным специалистам. Из недостатков можно также назвать более высокую стоимость, чем у цементного состава. 

К основным плюсам эпоксидной смеси относят:

  • высокую устойчивость к плесени, грибкам;
  • полную влагонепроницаемость;
  • привлекательный вид, разнообразие цветов;
  • широкий диапазон рабочих температур (вплоть до +100 градусов);
  • очень долгий срок службы.

Отдельно отметим возможность использования в качестве затирки для плитки герметика. Его легко найти практически в любом магазине строительных товаров и сантехники. Этот продукт устойчив к влаге, но не так долговечен, износоустойчив и прочен, как эпоксидная смесь, о которой говорилось выше. Его можно применять в стыках между раковиной и ванной. Из-за низкой устойчивости к бактериям и небольшого срока службы герметик можно рассматривать только как дополнительное средство, но не как основную затирку.

Выбираем затирку для ванной комнаты

Какую купить затирку для швов плитки?

Если вы не знаете, какую купить затирку для швов плитки, хотим порекомендовать отдать предпочтение эпоксидному составу. Это оптимальное решение для современной ванной комнаты. Стеклянная душевая кабина у вас или металлическая — не имеет значения. Эпоксидная затирка представляет собой универсальный материал, который обеспечивает надежную и длительную защиту от влаги, бактерий, грибков и прочих разрушающих плитку факторов. В интернет-магазине Plitka.kiev.ua вы найдете такие смеси разных цветов:

  • антрацит;
  • бежево-коричневый;
  • бежево-серый;
  • бежевый;
  • белый;
  • ваниль;
  • голубой;
  • графитовый;
  • жасмин;
  • желтый.

 Какую затирку для душевой кабины выбрать?

Сколько стоит затирка для ванной комнаты?

Ответить на вопрос, сколько стоит затирка для ванной комнаты, не так просто. Необходимо знать вид продукта и форму выпуска (порошок или готовая смесь), объем, компанию-производителя. Например, затирка Mira будет иметь одну цену, а продукция другого бренда окажется дешевле или дороже. Рекомендуем посетить каталог на сайте интернет-магазина Plitka.kiev.ua, чтобы изучить ассортимент вспомогательных товаров для керамической плитки и сделать правильный выбор. Опытные и вежливые менеджеры компании с удовольствием проконсультируют в телефонном режиме.

 Выбираем затирку для ванной комнаты

Душевые кабины, керамика, затирки с доставкой по Украине

Наша компания является крупным украинским поставщиком брендовой керамики, сантехники и сопутствующих товаров. В ассортименте на сайте представлена затирка для мозаики и обычной плитки. Также вы можете у нас купить душевую кабину в Киеве. Гарантируем лучшие цены на рынке, индивидуальный подход независимо от стоимости заказа и быструю доставку в пределах страны. Душевая кабина из акрила, фирменный испанский керамогранит, эпоксидные затирки разных цветов — все это доступно клиентам нашего интернет-магазина. Свяжитесь с нами по телефону для обсуждения условий оплаты и доставки.