Как выбрать инсталляцию для унитаза?

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Ванная комната – функциональность, эргономика и дизайн

2. Инсталляция для унитаза – как выбрать?

3. Планировка ванной комнаты – где лучше разместить инсталляцию?

3.1. Разновидности клавиш смыва

3.2. Что еще учесть при установке инсталляции для подвесного унитаза?

4. Инсталляция для унитаза – купить от лучших производителей

 

1. Ванная комната – функциональность, эргономика и дизайн

Как совместить в ванной комнате предельную функциональность, удобство эксплуатации помещения и стиль? В багаже профессиональных дизайнеров отыщется ряд приемов для достижения оптимального оформления.

В ванной комнате, под которую отведено несколько квадратных метров (от 2 до 4), на передний план выходит необходимость использования полезной площади по максимуму.

Если в просторной гостиной или спальне можно создать несколько полноценных "оазисов", которые будут одновременно функциональными зонами. Например, зона для чтения, состоящая из журнального столика и кресел, обеденная зона для семейных застолий.

Ванная комната не располагает к оформлению нескольких функциональных зон, однако здесь они необходимы. Зона умывальника, ванны с точки зрения дизайна должны иметь границы, пусть даже едва уловимые. 

Для оформления интерьера ванной комнаты в едином стиле используются аксессуары для ванной комнаты, предметы интерьера в стиле, который выбран для помещения.

Оптимизировать небольшое пространство – цель, которой вооружились инженеры сантехнической отрасли. Их усилия были вознаграждены, когда появилась возможность заменить громоздкие унитазы-компакты подвесными унитазами. Усовершенствованная конструкция унитаза занимает минимум места благодаря тому, что инсталляция для унитаза прячется в стену.

Инсталляция для унитаза – инновация, которая позволяет сэкономить место в ванной комнате, облегчает уборку и позволяет придать интерьеру лаконичные очертания. 

2. Инсталляция для унитаза – как выбрать?

Что представляет собой инсталляция для унитаза? Надежная конструкция из прочной нержавеющей стали, которая встраивается в стену и служит для крепления чаши унитаза с минимальным использованием полезной площади в ванной комнате.

В комплект входит сливной бачок, который остается незаметным для владельца ванной комнаты. Снаружи находится только клавиша для слива, дизайн которой должен соответствовать стилизации интерьера.

Главная задача, для которой предназначена инсталляция для унитаза, скрытое крепление чаши унитаза к стене и обеспечение доступа к сливу. 

Строительные технологии должны быть безупречными, чтобы не привести к негативным последствиям в процессе эксплуатации.

Инсталляция для унитаза бывает двух видов:

- блочная

Блочные инсталляции для крепления подвесных унитазов устанавливаются в несущую стену.

Как определить, является ли стена несущей? На несущую стену опираются важные элементы конструкции, которые находятся на предыдущих и последующих этажах. Заменить несущую стену можно балками или колоннами, установленными в зоне несущей конструкции.

Крепление к стене осуществляется с использованием анкерных болтов, которые выдерживают сильную нагрузку. Блочная система обойдется дешевле, чем рамная.

В стене, в которую установлена блочная конструкция, не должно оставаться пустот, иначе подвесной унитаз будет слишком давить на стенку и в конце концов отделочный материал, например, плитка, может дать трещины.

В блочную конструкцию входит бачок и подводки, которые прячутся в стене. 

- рамная

Рамная конструкция крепится не только к стене, но и к полу. Двойное крепление прочной металлической рамы обеспечивает надежность монтажа даже к перегородкам и стенам, которые не являются несущими.

Рамные системы от современных производителей позволяют регулировать высоту установки унитаза в пределах 20 см с помощью специальных ножек, которым оснащена рамная инсталляция.

Высоту унитаза можно подогнать под рост и потребности любого потребителя. Кроме того, над унитазом над кнопкой слива образуется свободное пространство, где можно разместить полочку для хранения и даже подвесной шкафчик. 

3. Планировка ванной комнаты – где лучше разместить инсталляцию?

Если нужна инсталляция для унитаза, купить стоит наиболее подходящую для вашего помещения.

Инсталляции для подвесных унитазов по расположению разделяются на несколько видов:

- стандартные

Стандартные размеры рамной инсталляции – высота 110-120 см и толщина, равная 12-15 см. Устанавливается в ванных комнатах, где достаточно свободного места для расположения подвесного унитаза.

- низкие

Иногда бывает необходимо установить низкую рамную инсталляцию (высота – около 82 см).

- двусторонние

Инсталляция рассчитана на крепление подвесных унитазов с двух сторон.

- угловые

Угловое расположение подвесного унитаза является оптимальным решением для маленькой ванной комнаты. Установить унитаз в угол можно только благодаря специальному угловому креплению (инсталляции). 

3.1. Разновидности клавиш смыва

Кнопки с системой "Смывание / Stop";

Двухрежимные – позволяют выбрать один из двух режимов смыва с использованием большего или меньшего количества воды;

Бесконтактные – благодаря датчику движения позволяют включать смыв бесконтактно, лишь поднеся руку к клавише.

Для работы бесконтактного управления смывом потребуется подключение к электричеству или заряженные аккумуляторы. 

3.2. Что еще учесть при установке инсталляции для подвесного унитаза?

Установка подвесного унитаза возможна в том месте ванной комнаты, куда подведены трубы водоснабжения и канализации. Если планировка осуществляется с нуля, можно подвести трубы к нужному месту.

При установке инсталляции стоит оставить окошко достаточного размера или подвижную дверцу в стене на уровне установленной инсталляции. Это необходимо для доступа специалистов для ремонта и профилактики системы крепления и смыва.

Классический напольный унитаз обойдется дешевле, чем покупка подвесного унитаза и инсталляции для унитаза.

Для любого подвесного унитаза потребуется инсталляция для унитаза, купить которую придется отдельно от чаши унитаза.

Бояться, что инсталляция для унитаза не выдержит большой вес не стоит – производители гарантируют, что конструкция выдержит не менее 400 кг. 

4. Инсталляция для унитаза – купить от лучших производителей

Швейцарская компания Geberit предлагает универсальные рамные инсталляции для установки подвесных унитазов.

Немецкая компания Grohe давно ассоциируется с лучшей сантехникой – запорной и керамической. Сразу несколько моделей инсталляций от ТМ Grohe постоянно попадает в ТОП-10 лучших конструкций.

Польская компания Cersanit не отстает от конкурентов и производит качественные инсталляции для подвесных унитазов. 

Любая инсталляция для унитазов, купить которую можно в нашем магазине, тщательно проверяется на предмет комплектации перед отправкой в любой населенный пункт Украины. Мы предлагаем уникальную возможность вернуть товар в течение 21 дня с момента покупки (при соблюдении гарантийных требований).