Как выбрать душевой комплект? Обзор душевого комплекта Kludi Fizz

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Какой душевой гарнитур выбрать?

1.1. Душевой гарнитур: комплектация

1.2. Душевая панель: конструкция и функциональность

2. Немецкий бренд Kludi и коллекция душевых гарнитуров и панелей Kludi Fizz

 

1. Какой душевой гарнитур выбрать?

Минимальный душевой набор с гибким шлангом и лейкой с держателем обычно входит в комплектацию смесителя для ванны, который оборудован переключением на душ, или смесителя для душа.

Современные производители сантехники предлагают широкий ассортимент душевых комплектов и панелей. Особенности выбора зависят от размеров ванной комнаты и назначения душевого гарнитура.

Итак, если размеры ванной комнаты и ее планировка позволяют, выбор душевого гарнитура для ванны – хорошее решение, а для душевой кабины открытого типа и без поддона – даже необходимость. 

1.1. Душевой гарнитур: комплектация

Душевой гарнитур состоит из трех основных элементов:

- гибкий шланг;

- ручная насадка для душа;

- душевая стойка (штанга для фиксации душевой лейки + душевая лейка).

Флагманы отрасли стремятся сделать душевые гарнитуры еще удобнее и эргономичнее, добавляя в комплекты мыльницы, дополнительные полочки, держатели для жидкого мыла и стаканов.

Если подобрать модель душевого гарнитура с лейкой, имеющей несколько режимов подачи воды, можно существенно разнообразить водные процедуры. Количество типов струй и возможность настройки душа – очевидное преимущество. 

Кроме того, душевые лейки различаются по диаметру (от 6 до 15 см). Чем больше диаметр лейки, тем функциональнее она будет в процессе эксплуатации.

Гибкий шланг должен иметь защиту от перекручивания, которая существенно продлит срок службы этого важного элементу душевого гарнитура. Оптимальная длина шланга – около 2 м, однако выбор зависит от индивидуальных условий.

Крепление штанги к стене должно быть основательным, надежным, чтобы гарантировать долгосрочную эксплуатацию. Душевая стойка оборудуется L-образной насадкой с встроенным рычагом для управления подачей воды и держателем для ручного душа, на которую устанавливается лейка верхнего душа, например, с эффектом «тропического ливня».

Душевые лейки могут иметь от 2 до 4 режимов:

- ливневый – расслабляющий, напоминающий ливень;

- массажный – спиралевидный поток различной интенсивности;

- аэрационный – мягкий, даже бархатный поток смешанной с воздухом воды;

- интенсивный – усиленный поток воды. 

Монтаж стойки может быть наружным или скрытым (спрятанным в стене). Для отдельно стоящих ванн идеально подходит душевой гарнитур с напольной стойкой.

Держатели для душа тоже имеют свои конструкционные особенности. По сравнению с держателем с фиксированным положением, модели с возможностью изменения угла наклона будут намного удобнее.

Три момента, на которые стоит обязательно обратить внимание при покупке душевого гарнитура:

- диаметр верхней лейки

Однако, следует помнить, что лейки большого диаметра не могут нормально функционировать при низком давлении воды в водопроводной системе.

- высота штанги

Верхняя точка после установки должна находиться на 25-40 см выше головы самого высокого члена семьи. Если в семье есть дети или взрослые с большой разницей в росте, стоит остановиться на душевом гарнитуре с телескопической стойкой, высоту которой можно менять.

- вынос верхней лейки

Чем меньше расстояние лейки от стены, тем сложнее будет удобно расположиться под душем в ванне или душевом уголке. 

1.2. Душевая панель: конструкция и функциональность

Душевая панель – современная альтернатива смесителям для ванны и душа, а также душевым гарнитурам, которая существенно расширяет возможности при принятии водных процедур.

Если принято решение оборудовать душевой уголок, значит, в ванной комнате есть достаточно места. Душевая панель позволит использовать функции, которые будут недоступны, если оборудовать душевую кабину обычным душем с несколькими режимами подачи воды.

В душевую панель встраиваются форсунки для гидромассажа, ручки для регулирования силы и температуры потока. Форсунок может быть от 4 до восьми.

Душевые панели различаются по типу монтажа:

- накладная душевая панель скрытого монтажа

Все механизмы спрятаны в стене, а снаружи находится только сама панель, которая монтируется на стену.

- угловая душевая панель для установки в углу

Угловая панель идеально подходит для небольших душевых пространств и существенно экономят место в душевой кабине.

Душевые панели могут иметь всевозможные дополнительные функции: радио, подсветка, зеркало или полки для моющих средств. 

Технические характеристики системы водоснабжения, при которых можно устанавливать душевую панель:

- давление при подаче воды не менее 3-5 бар;

- перепад давления не должен превышать 0,5 бар;

- максимальная температура 60 градусов по Цельсию;

- минимальная температура 40 градусов по Цельсию;

- мощность проточного водонагревателя от 24 до 48 кВт.

2. Немецкий бренд Kludi и коллекция душевых гарнитуров и панелей Kludi Fizz

История популярного немецкого бренда Kludi началась в почти 100 лет назад – в 1926 году. Небольшое семейное предприятие переросло в огромную компанию, в распоряжении которой находится 5 заводов.

Основное направление – производство смесителей для ванной комнаты и кухни, душевых гарнитуров, панелей и систем слива / перелива.

Компания славится собственными разработками – например, термостат для биде, автоматическое изменение высоты смесителя при включении. Продукция ТМ Kludi принадлежит к премиальному классу и представлена в среднем и высоком ценовом сегменте. 

Дизайнер немецкого бренда Михаэль Штайн в одном из интервью точно определил отношение компании к дизайну продукции Kludi: «Дизайн - это такое сочетание формы и функциональности, при котором предмет начинает нас вдохновлять».

Предлагаем обзор душевых комплектов Kludi FIZZ, у которых есть отличительная особенность - треугольная лейка Kludi Fizz. 

Производитель предлагает купить душевой комплект Kludi FIZZ с рабочими поверхностями, покрытыми хромом, а также окрашенными в белый и черный цвета. Белые и черные краски в интерьере ванной комнаты – это широкие возможности для использования серых оттенков. Яркие цветные акценты в комбинации с белым или черным душевым набором выглядят ярче и естественнее, чем с блестящей хромированной поверхностью.

От скандинавского до hi-tech – можно подобрать душевой комплект Kludi Fizz для любой стилизации. 

Хотите купить душевой комплект Kludi Fizz? Обзор душевых комплектов Kludi Fizz был бы неполным без описания функциональных возможностей представленной в нашем каталоге продукции от немецкого бренда. В магазине plitka.kiev.ua можно приобрести душевой набор, состоящий из штанги и треугольной лейки с одним или несколькими режимами подачи воды.

Душевой комплект Kludi Fizz 677509100 3S white с лейкой, подающей воду в трех режимах - бодрящем, мягком, объемном (аэрационном). 

Душевой комплект Kludi FIZZ 677508700 3S black и лейка Kludi Fizz с режимами - бодрящий, массажный, мягкий. 

И наконец, новинка душевой комплект Kludi FIZZ 6774005-00 с лейкой на три режима - дождевой, массажный, мягкий.