Как создать ванную комнату в стиле "релакс"?

"Делу время, а потехе – час" – этот призыв сегодня актуален как никогда. Жесткий рабочий график оставляет немного времени для отдыха. Изменить расклад по собственной воле можно не всегда. 

Режим городского человека далек от нормального биологического ритма жизни и усиленно работает на накопление физической усталости и внутреннего дискомфорта. 

"Отдыхать нужно уметь", - звучит, как сложная задача, состоящая из психологических и физиологических слагаемых. Психологию можно подтянуть различными видами медитаций и тренингов. Здесь поможет и дизайн помещения по своему вкусу.

А вот физиология все равно потребует хоть немного отдыха и расслабления.

Можно расслабиться в удобном кресле с книгой в руках или пересматривая еще раз любимый фильм. Для кого-то лучший отдых застолье с друзьями и знакомыми. По этой причине обустройству гостиной уделяется повышенное внимание.

Ванная комната – место для релаксации

Но ванная – тоже жилое помещение, за которым функция релакса закреплена по умолчанию. Типовые квартиры ограничили маленькой ванной – настолько, что называть ее санузлом более уместно. Поэтому современная ванная комната нуждается в преображении.

Как изменить ванную комнату для качественного отдыха?

Первый шаг к преображению – определиться со своими предпочтениями. Кому-то нравится полумрак и отдых при зажженных свечах в ауре ароматов апельсина или мяты, а для кого-то важно расслабить мышцы и постоять под "тропическим ливнем".

Гидромассаж как лечебная процедура

В потоке будней здоровый человек не задумывается о средствах, укрепления здоровья. Первый звоночек – хроническая усталость. Вторым тревожным звоночком могут стать болезни.

Гидромассаж как лечебная процедура известен уже почти столетие. В начале прошлого века в Германии для лечения травм в качестве эксперимента ввели водную процедуру, которая заключалась в воздействии на тело потоков воды разной интенсивности. Контрольная группа достигла полного выздоровления быстрее, чем обычно.

 Гидромассаж избавляет от мышечных спазмов

Гидромассаж избавляет от мышечных спазмов, улучшает кровообращение и работу кишечника, укрепляет сосуды, оказывает лечебное воздействие на травмированные или воспаленные суставы. 

Как и у гидромассажа, у контрастного душа много полезных свойств. Помимо укрепления сосудов, разница температур позитивно влияет на иммунитет, нервную и гормональную системы.

Функция "тропический ливень" позволяет "попасть" под проливной дождь. В специальной лейке капли воды смешиваются с частицами воздуха и возникает ощущение обволакивания как при попадании под дождь. Если личный ассоциативный ряд включает удовольствие от проливного дождя, стоит обратить внимание на эту функцию.

Тропический душ в душевой кабине

Ванная комната маленькая – дизайн

В многоквартирных домах, ванная - зачастую небольшое помещение, которое включает в себя множество функциональных предметов и аксессуаров для оформления интерьера санузла:

  • ванные;
  • душевые кабинки;
  • умывальники;
  • стиральные машины;
  • полотенцесушители;
  • зеркала;
  • светильники;
  • подставки для предметов;
  • средств личной гигиены;
  • коврики;
  • стойки;
  • тумбы

...а также предметы декора.

Пусть поменять маленькую ванную комнату на большую пока можно только по мановению волшебной палочки, которой в данный момент нет под рукой, переоборудовать ее и изменить "начинку" до функциональной и комфортной сегодня вполне возможно. Все для ванной комнаты – в нашем магазине. Остается только разобраться – что лучше?

Ванна или душевая кабина?

Если выбор сделан в пользу ванной, вопрос не только в том, будет ли это ванна на ножках или на пьедестале. Полезно узнать о различных моделях, оснащенных дополнительными функциями. Гидромассаж, контрастный душ, тропический дождь, аэрация и подсветка потока воды – привлекательные возможности, к которым можно получить доступ с помощью душевой панели.

Душевая панель Primera Intera

Душевая панель Primera Intera

Душевая панель – многофункциональная конструкция, в которую может входить смеситель, ручной душ с шлангом и лейкой, верхний душ и гидромассажные форсунки. Сменные насадки обеспечат различный эффект.

Скрытый монтаж или установка на стену рядом с ванной (у изголовья или сбоку) не занимает много места. Затрат труда и времени может потребовать только подвод воды к нужному месту, если в целях эргономии существующее положение коммуникаций не подходит. 

Выбор модели ванны, которая оборудована гидромассажными форсунками – еще один способ обеспечить комфорт в небольшой ванной комнате.

 Гидромассажная ванна Treesse Quadra STD

Гидромассажная ванна Treesse Quadra STD 

Если пустует место в углу, стоит обратить внимание на угловую ванну. Изящный дизайн, оборудование чаши по последнему слову техники убедительно свидетельствуют в пользу этой компактной и функциональной конструкции.

Гидромассажная ванна WGT Red Diamond Digital

Гидромассажная ванна WGT Red Diamond Digital 

Как выбрать смеситель?

Сколько стоит смеситель?

От вида смесителя тоже зависит комфортное пребывание в ванной комнате. 

Самым компактным по типу монтажа является смеситель на борт ванной. При установке все коммуникации прячутся под борт чаши. Цена – от 1400 грн.

Смеситель на борт ванны Deco Shape

Смеситель на борт ванны Deco Shape

Смеситель скрытого монтажа не "съедает" свободное место и выглядит лаконично. Цена на встроенный смеситель начинается с 2000 грн.

Бесконтактный смеситель устроен так, что струя воды подается автоматически. Нужно только поднести руки к крану и инфракрасный элемент "сообразит", что делать. Цены на бесконтактный смеситель – от 2000 грн.

Смесители с термостатом снабжены механизмом регулирования температуры воды, которая устанавливается перед началом водных процедур. Цены на термостатный смеситель - от 2000 грн.

Где купить смеситель?

В нашем магазине можно ознакомиться с ассортиментов продукции и диапазоном цен на каждый вид смесителей.

Душевой бокс – готовая кабина для принятия душа. Остается только выбрать дополнительные функции.

Душевая кабина Primera Frame

Душевая кабина Primera Frame (угловая установка)

Установку душевой кабины лучше доверить специалистам. Монтаж состоит из двух этапов – установка поддона и монтирование стенок кабины. Именно установка поддона потребует определенных знаний и умений.

Ванная комната - дизайн 2019. Какое оборудование для дополнительного комфорта в ванной комнате сегодня в тренде?

Подвесная раковина с подвесной тумбой, унитаз биде – какие еще удобства, кроме этих, уже привычных, сегодня доступны?

Дискуссии о самом удобном полотенцесушителе можно считать исчерпанными. Комбинированный полотенцесушитель подключается к системе водоснабжения и оборудован электрическим теном на случай отсутствия горячей воды. Способ обогрева можно регулировать.

Комбинированный полотенцесушитель Instal Projekt Stick 

Комбинированный полотенцесушитель Instal Projekt Stick

Набор аксессуаров для ванной комнаты купить не сложно и делать это нужно, когда все остальные вопросы утрясены. Аксессуары под любое дизайнерское решение – в нашем магазине.