Как создается дизайн ванной комнаты

Пренебрежение дизайном интерьера – ошибочная позиция. Мы видим линии - пластику их изгибов, чувственно осязаем материалы, прикасаясь к ним руками. Даже если мы не склонны фиксировать на этом внимание. Причудливость или плавность форм, цвет при взгляде на них раскрываются как цветы после дождя. 

Смеситель в ванной комнате

Эстетика - это единство образа, которое своей красотой пробуждает чувство и желание. 

Смеситель с гармонично выгнутым носиком вызывает непреодолимое желание прикоснуться и ощутить на руках освежающую струйку воды. Форма, цвет всегда говорят о чем-то и создают атмосферу.

По признанию известного дизайнера Филиппа Старка он создавал форму смесителя, глядя на изгиб руки любимой женщины. Дизайнер говорил о своем "детище", делая акцент на чувственности, которую сообщает форма.

По типу монтажа смесители бывают:

Смеситель в ванную - какой лучше?

Смеситель на ванну требует особого внимания при выборе. 

Смеситель на борт ванны – лаконичная конструкция. При установке все коммуникации прячутся за бортом ванны. Идеален для интерьера в стиле минимализм. 

 Смеситель на борт ванны Hansgrohe Metris

Смеситель на борт ванны Hansgrohe Metris

Душевая кабина с ванной – роскошь, которую нельзя себе позволить в скромном помещении. 

Стеклянная шторка в ванную в качестве выхода – купить ее можно в нашем магазине.

Шторка на ванну Kolo Niven 

Шторка на ванну Kolo Niven

Где купить акрил для ванны?

Акриловые ванны могут нуждаться в ремонте, набор для которого можно приобрести в нашем интернет-магазине.

Точечный светильник для ванной лаконичен и подойдет для равномерного освещения.

Смеситель викторианской эпохи в ванной комнате

Сближение противоположностей обостряет эмоциональную чувствительность. Красивые шторы для ванной комнаты из дорогой ткани, свисающие приятными волнами, классический торшер, резные ножки столика в сочетании с геометрическими формами ванной и мраморным полом, холод которого компенсируется мягким ковром, обязательно вызовут всплеск эмоций. 

 Монохромный интерьер ванной 

Монохромный интерьер, сотканный из белого, черного и серого цветов, неизменно создаст атмосферу ментальной активности. Ее поможет "разбавить" элегантная ванная викторианской эпохи и классический столик с изящными ножками. 

 Дизайн ванной комнаты в черно-белом стиле

Смеситель напольный, расположенный без привязки к стенам, предназначен для установки рядом с моделью ванны, которая также располагается в любом произвольном месте.

Индивидуальный дизайн в ванной 

Природа фантазий - намного информативнее, чем застывшие формы. Поэтому индивидуальный подход к стилизации интерьера очень важен.

Сантехника имеет гендерную ориентацию. Мягкие, округлые линии – свидетельствуют о женских формах, ярко выраженная геометрия и даже угловатость - маскируют формы мужские. А овал – символ умиротворения и абсолютно нейтрален. 

Небольшая асимметрия, неровность расположения предметов, вкрапления из совсем других веяний, послужат "равноправию", если преимущество за прямыми и четкими формами и линиями.

Лучшие подвесные унитазы можно приобрести в нашем магазине, где они представлены в широком ассортименте.

Коллекции ведущих производителей отличаются разнообразием форм и цветовых решений

 Подвесной унитаз в ванной комнате

Подвесной унитаз Grohe Sensia Arena

Подвесное биде, раковина, инсталляция для унитаза – грое, например, как правило, выполнены в одном стиле.

Сколько стоит подвесной унитаз? Цена на подвесной унитаз начинается с 1800 грн., а самая дешевая инсталляция для унитаза будет стоить около 800 грн. Наборы обойдутся - от 2300 грн.

Современные дизайнеры предлагают активнее меблировать ванную комнату, чтобы она в перспективе могла тем или иным образом соединяться со спальней. За таким подходом – будущее.

Угловая душевая кабина в ванной комнате 

Угловые душевые кабины экономят пространство и ничуть не теряют в функциональности. 

 Душевая кабина Devit Comfort (угловая)

Душевая кабина Devit Comfort (угловая)

Поддон под душ можно оборудовать отдельно – для этого понадобится гидроизоляция, подвод коммуникаций, организация наклонной поверхности для слива.

Сколько стоит душевой поддон?

Готовый душевой поддон в нашем магазине стоит – от 3088 грн.

Лаконичная полочка для ванной – порой ее вполне достаточно.

Сантехническая система – встраиваемый модуль, в котором мебель для ванной и сама ванная сливаются с поверхностью стены. Смысл таких модулей - ликвидация функциональной пустоты.

Мебель в ванной комнате 

Создаем функциональную зону в ванной

Нарушая порядок вещей, человек испытывает дополнительные эмоции и прилив сил. 

В ванной, если она достаточно просторна, можно создать функциональную зону. Тумба для банных принадлежностей может служить и как стол для письма и чтения, если рядом окажется удобное плетеное кресло.

 Тумба для банных принадлежностей

На первый взгляд, может показаться, что дизайн – это игра слов и пустое времяпрепровождение. Может быть, причина – массовое производство. Но в жизни эмоции возникают не от самих предметов, а от отношения к ним, от восприятия целого и извлечения из него "лакомых кусочков" - деталей. 

По словам дизайнера Михаэля Зигера, "дизайн помещений должен быть эксклюзивен, а дизайн предметов может тиражироваться". Всегда можно создать неповторимый интерьер, приобретая аксессуары в обычных магазинах.

Керамогранитная плитка на пол в ванной – надежная отделка, которая не боится контакта с водой. Матовая или структурированная фактура не склонны к скольжению и безопасны.

Синяя плитка для стен – современный тренд и находится на пике популярности. Зеленая плитка – атрибут эко стиля и гармонично сочетается с модным сегодня растительным декором.

Дизайн интерьер ванной комнаты 

Главный принцип – повышение комфорта и функциональности ванной комнаты, выведение их на совершенно новый уровень по сравнению с уже известными концепциями. 

Светильник светодиодный для ванной не искажает цвета – это важно для женщин – макияж требует точной передачи оттенков в зеркале.

Полотенцесушитель для ванной становится актуальным оборудованием. Особенно если имеют место перебои с горячей водой. Комбинированная модель устанавливается вместо привычной батареи и имеет электрический тэн, который при необходимости будет нагревать стильную батарею.

Комбинированный полотенцесушитель 

Комбинированный полотенцесушитель Pax Tempus

По опыту, "жизнь" в интерьере появляется со временем – по мере проживания и "обрастания" деталями. Существует два подхода – в первом случае детали в интерьере появляются раньше, чем опыт проживания. Второй подход предполагает более тесный контакт. Но нельзя оспорить только одно – детализировать пространство можно бесконечно. К тому же, совершенствование своего комфорта – занятие приятное и очень увлекательное!

Аксессуары ванной комнаты интернет-магазин предлагает в широком ассортименте и под любой стиль.