История ТМ Opozcno

 Сколько лет компании Opoczno?

Торговая марка Opozcno хорошо известна украинскому потребителю, а продукция компании пользуется заслуженной популярностью. 

Бренд родом из одноименного польского городка и основан в далеком 1883 году. Здесь больше ста лет назад Ян Дзевульский и два брата Ланге открыли первую фабрику по производству кирпича и других изделий из керамики.

Компания стремительно развивалась и совершенствовалась, а качественная продукция быстро получила широкое признание. 

 ТМ Opoczno 

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция White Magic

 

История компании на территории Украины

История компании на территории Харьковской губернии, которая называлась АО "Дзевульский и Лянге", началась в 1895 году. В городе Славянск начала работу фабрика, которая производила терракотовую плитку, простой, фасонный и огнеупорный кирпич для дымоходов и фабричных труб. К 1901 году фабрика уже насчитывала 200 работников.

Первой наградой компании стала золотая медаль с киевской выставки (1897 г.). Впоследствии продукция была отмечена серебряной медалью на Всемирной выставке в Париже (1900 г.), гран-при на Петербургской международной выставке керамики, почётным дипломом и золотой медалью в Брюсселе (1901 г.).

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Славянская фабрика в 1901 году объявила конкурс рисунков для декорирования напольной плитки среди профессиональных художников. 

С 1924 года в ассортименте появился клинкерный кирпич и кафель с поверхностью, устойчивой к кислотам. 

К сожалению, в настоящее время здание завода больше похоже на руины, хоть и имеет статус памятника архитектуры местного значения.

Настоящее время - Opozcno в Украине

История компании Opozcno на территории Украины продолжилась только в 2007 году, когда было открыто первое официальное представительство компании. Наконец качественная продукция польского бренда стала доступна украинским потребителям по оптимальной цене. 

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Beatris

Сегодня на заводе "Cersanit", открытом в г. Новоград-Волынский, выпускается плитка под ТМ "Opoczno".

Характеристика продукции от ТМ "Opoczno"

Ассортимент продукции постоянно расширяется, а коллекции плитки Opoczno, не смотря на более чем вековую историю компании, продолжают создаваться и радуют взгляд. Кредо бренда - сочетание традиций классического стиля и модных тенденций современности. 

Компания выпускает коллекции, которые предназначены для определенных помещений или внешних территорий:

  • плитка Opoczno для холла;
  • плитка Opoczno в гостиную;
  • плитка Opoczno на террасу;
  • плитка Opoczno для кухни;
  • плитка  для ванной комнаты;
  • плитка Opoczno на улицу - фасады и лестницы. 

Плитка Opoczno универсальная, только для стен или пола имеет различные технические характеристики.

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция напольной плитки Grandwood Rustic

 

Класс износостойкости (PEI I-V) указывает на условия эксплуатации настенного и напольного материала из керамики и свидетельствует о степени его устойчивости к механическому воздействию. Определяется показатель по количеству вращений абразивного круга по поверхности керамической плитки. 

PEI I. Следы истирания появляются уже после 150 оборотов диска. Такое уязвимое к нагрузке покрытие использовать только в ванной, где ходят в мягкой обуви, или кладовой, которая служит для хранения и не подвергается особой нагрузке.

PEI II. Керамическая плитка с данным классом износостойкости выдерживает до 500 оборотов. По этому покрытию можно ходить в домашних тапочках, но "трафик" не должен быть слишком интенсивным. Спальня, кабинет, туалет и подсобные помещения. 

PEI II. Самый оптимальный выбор напольного покрытия для жилых комнат. Поверхность не стирается даже после 1200-1500 оборотов абразивного круга. Однако, при активном передвижении по кухне и прихожей керамическая плитка такого класса может не выдержать нагрузки. 

PEI IV. Керамическая плитка выдержит более 1500 оборотов и в процессе реальной эксплуатации справится с нагрузкой в любом жилом помещении. Возможно использование в маленьких офисах, кафе и магазинах, отелях и приемных. 

PEI V. Максимальный класс износостойкости для напольной керамической плитки, которая выдерживает нескольких тысяч оборотов диска! Плитка Opoczno для пола PEI V подходит для укладки в супермаркетах, кинотеатрах, на вокзалах. 

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Flower Cemento

 

Морозоустойчивость и коэффициент сопротивления скольжению (R9-R13) – параметры керамогранита и клинкерной плитки для наружного применения.

Современные технологии цифровой печати позволяют воссоздавать на поверхности керамической плитки уникальную текстуру различных отделочных материалов. Имитации в любом цветовом решении выглядят настолько достоверно, что визуально распознать замену просто невозможно. 

Особенности декора коллекций

Керамическая плитка Opoczno для стен и пола может быть декорирована любым орнаментом, растительным или цветочным декором. 

Плитка Opoczno в интерьере – это сочетание нескольких различных фактур (глазурованная плитка и неглазурованная, матовая плитка и глянцевая, полированная и полуполированная, рельефная и сатинированная) в рамках одной коллекции и даже на одной поверхности. Великолепные коллекции, созданные по проектам ведущих дизайнеров, из года в год не теряют своей популярности и находят потребителя. 

 ТМ Opoczno

Коллекция Carly (глянцевая и матовая плитка)

Коллекции керамической плитки классифицированы по декору поверхности - камень, дерево, бетон и штукатурка, одноцветная плитка и различные декоративные фризы, мозаики и панно.

Наиболее распространена квадратная форма керамической плитки, но в ассортименте можно найти ромбы, круги, овалы и шестиугольники.

Компания производит три варианта керамической плитки, которые пользуются повышенным спросом потребителей.

Первый вариант – имитация текстуры дерева. К новациям можно отнести керамическую плитку удлиненного формата, который особенно актуален для отделки под дерево. Керамогранит с имитацией деревянной доски представлена в широком ассортименте – обработанная и необработанная, полированная и состаренная.

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Forest Soul (действительно хранит душу леса)

 

Для абсолютного комфорта специалисты рекомендуют оборудование системы подогрева пола.

Второй вариант - имитация мрамора. Популярность связана с тем, что натуральный мрамор – очень красивый отделочный материал. К сожалению, не каждый может себе позволить его приобретение.

Коллекция Grand Marfil предлагает утонченную имитацию мраморной поверхности и дополнена выразительным фризом с орнаментом в лоскутном стиле.

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Grand Marfil

 

Плитка под бетон Opoczno – еще один тренд современности.

Коллекция Dry River – элегантная имитация бетонной поверхности серого, бежевого и черного цветов.

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Dry River

Третий вариант – сочетание фактур в одной коллекции. 

Коллекция Flake - глянцевая однотонная плитка, мозаика и шестиугольные фрагменты под дерево.

 ТМ Opoczno

 ТМ Opoczno

Коллекция Flake

Коллекция Sandy Island сочетает в себе фактуру бетона и дерева в естественном цветовом решении – серый и бежевый.

 ТМ Opoczno

Где купить плитку Opoczno в Киеве?

В нашем магазине продукция компании представлена в широком ассортименте.