История тм Grohe

Почему не стоит покупать дешевый смеситель?

Кто лично сталкивался с проблемой плохого качества смесителя, знает, что низкая цена на смеситель - всего лишь признак более низкого качества.

Если вы – не враг самому себе, то экономить на покупке нового смесителя определенно не стоит. Приобретая качественный смеситель от проверенного бренда, вы обеспечиваете себе спокойную жизнь на долгие годы, а экономия в этом случае со стопроцентной гарантией обернется против вас. 

где купить смеситель grohe?

Кухонный смеситель Grohe Eurocube

После покупки дешевого смесителя, не однажды придется столкнуться с преждевременным ремонтом. Пока в конце концов не окажется, что пора менять сам смеситель. 

Grohe AG – известный во всем мире немецкий бренд, под которым в настоящее время производится около 10 % всей сантехнической арматуры, смесителей и аксессуаров. Почти сто лет деятельности на отраслевом рынке, богатый опыт и серьезный багаж инновационных разработок обеспечили торговой марке Grohe позицию не просто лидера, а настоящего кита индустрии.

где купить смеситель grohe?

Смеситель для ванны Grohe Eurodisc Joy

 

Предыстория и хронология развития компании Grohe

История начиналась со скромного бизнеса Ганса Гроэ, который он открыл в далеком 1901 г. в небольшом немецком городке Шильтах.

Будучи сыном ткача, Ганс долгое время занимался семейным ремеслом. Что заставило его сменить род занятий, неизвестно, но с этого времени он переключился на изготовление металлических корпусов для будильников, которые поставлялись крупнейшему часовому мастеру в Германии.

где купить смеситель grohe?

Смеситель для ванны Grohe Eurostyle

 

Со временем бизнес превратился в небольшую фабрику (в 1928 году здесь работало всего 100 человек), на которой производились кольца для печных труб, насадки для душа, кранов и смесителей.

Фридрих Гроэ был вторым сыном немецкого предпринимателя и долгое время работал в отцовской компании, но вскоре решил основать собственный бизнес.

В 1936 г. молодой бизнесмен приобрел компанию Berkenhoff & Paschedag, которая занималась производством сантехники с 1911 г. и располагалась в г. Хемер. Уже через два года обновленная компания получила первые экспортные заказы, но вскоре грянула Вторая мировая война и прекратила на годы ее развитие.

 

где купить смеситель grohe?

Внешняя часть смесителя для душа Grohe Grohtherm

 

Наступило послевоенное время и в 1948 году Фридрих Гроэ дал компании свое имя и начал с нуля. Массовое строительство дало бизнесу важный толчок к развитию и росту. 

В 1956 году Фридрих Гроэ приобрел компанию по производству термостатов, а уже в следующем году бросил все силы на подготовку продавцов, способных продвигать продукцию на рынке.

Сантехника Grohe стала эталоном высокого качества. Период с 1960 по 1970 гг. ознаменовался выходом на международный рынок. 

В 1975 году открылся первый филиал в Америке. Компания Grohe Америка была ориентирована на верхний ценовой сегмент, популяризацию высокого качества и уникального дизайна сантехнического оборудования.

где купить смеситель grohe?

Подвесной унитаз Grohe Cube Ceramic

 

80-е годы ознаменовались борьбой между компаниями отца и сына за права на фирменное наименование Grohe. Только в начале 90-х гг. было решено, что Фридрих будет использовать торговую марку Grohe, а Ганс будет продавать свою продукцию под маркой Hansgrohe.

Смеситель Grohe на современном рынке - по прежнему флагман

Смесители Grohe высоко ценят во всем мире и разделяют на такие категории:

Почему стоит выбрать Grohe?

Компания не только строго контролирует качество выпускаемой продукции, но и стремится к совершенствованию стандартов качества. 

где купить смеситель grohe?

Унитаз с функцией биде Grohe Sensia

Grohe сантехника отличается от аналогичной продукции неповторимым дизайном и высокой функциональностью. 

Купить смеситель Grohe определенно стоит. Технические инновации, среди которых собственные разработки компании, выводят продукцию от ТМ Grohe на самый высокий уровень.

Скидки на Grohe – лакомый кусочек, Grohe акция или распродажа от компании являются долгожданными.

Grohe использует собственные литейные цеха, на 100 % контролируя содержание латунного сплава.

где купить смеситель grohe?

Смеситель для раковины Grohe Grandera

Grohe Light – технология, суть которой в минимизации присутствия свинца и никеля в питьевой воде благодаря улучшенной рецептуре сплава латуни.

Grohe SilkMove – диски в картриджах смесителей изготовлены из керамического сплава, который применяется в аэрокосмической индустрии. Для их покрытия используется смазка марки Teflon, которая обеспечивает легкое управление. Соединение рычага смесителя с картриджем осуществляется с помощью стержня из литой латуни.

Благодаря особой технологии и через 20 лет плавность управления рычагом ничуть не изменится.

Экономия воды в процессе эксплуатации смесителя имеет высокие показатели благодаря новому картриджу Grohe Feather Control. 

где купить смеситель grohe?

Смеситель для раковины Grohe Minta

Рычаг смесителя функционирует по принципу джойстика, его соединение с дисками осуществляется с помощью крепления из цельного металла. Перемещаясь диски пропускают точно выверенный объем воды или перекрывают подачу потока.

Grohe – единственный производитель, предлагающий полный спектр водосберегающих сантехнических приборов: для ванны, душа и систем смыва

Инновационная технология Grohe Eco Joy позволяет экономить до 50% воды в процессе эксплуатации смесителей, не снижая их функциональности.

Душевая система Grohe при этом экономит до 40 % потребляемой воды.

Кнопка EcoButton на рукоятке ручного душа или термостата позволяет легким нажатием снизить потребление воды до 50% или увеличить поток воды.

Подвесной унитаз Grohe имеет гидрофильный слой (Grohe Aquaceramic), благодаря которому керамическая поверхность унитаза сохраняет чистоту на все время эксплуатации. А технология Quick release seat обеспечивает легкое открытие и закрытие крышки.

Любой душевой набор, изготовленный по технологии Speed Clean, не боится известковых отложений. Для очистки достаточно диски душа протереть тканью.

Смеситель Grohe с термостатом и функцией Smart Control

где купить смеситель grohe?

Верхний душ Grohe с кронштейном – эргономичная конструкция, обеспечивающая удобство и комфорт.

Смесители, скрытая часть смеситель для душа Grohe, душевые наборы Grohe имеют две полезные функции:

Grohe Cool Touch не даст вам обжечься, для чего достаточно установить температуру нагрева поверхностей.

где купить смеситель grohe?

Смеситель для раковины Grohe Essence L-size

 

Grohe Safe Stop – технология, позволяющая установить температуру воды.

Надежная инсталляция для унитаза Grohe и сливной механизм по технологии Grohe Whisper, которая применяется в сливных бачках скрытого монтажа, обеспечивают бесшумную подачу и слив воды.

Где купить смеситель Grohe?

В нашем магазине продукция от ТМ Grohe представлена в широком ассортименте. Регулярно проводятся акции по снижению цены на отдельные позиции.