История тм golden tile (харьковский плиточный завод)

Кто производитель плитки Golden Tile?

Плитка Golden Tile производится в Украине. Продукция харьковского предприятия сегодня в тренде и ни в чем не уступает европейским образцам. 

История компании Golden Tile

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной керамической плитки Cortile (серия Malva) – для интерьеров, террас, внутренних двориков и патио.

 

Вас интересует плитка Golden Tile?

Керамогранитная плитка Golden Tile представлена в разнообразных коллекциях с высокохудожественным дизайном, а ее качество соответствует мировым стандартам. К тому же, продукция под ТМ Golden Tile Украина продается по доступной цене, что важно для украинских потребителей.

История компании Golden Tile 

Коллекция настенной Piona (серия Malva) – природные мотивы, классический бежевый.

 

История компании Golden Tile

Прежде чем керамическая плитка Golden Tile стала брендом, в довоенный период, а именно в далеком 1936 году, в Харькове был основан завод по производству керамической плитки. Проект Украинского научно-исследовательского института предполагал строительство и запуск завода в короткие сроки, однако в эксплуатацию мощности завода так и не были введены. Все силы были задействованы для оборонных задач, а когда город Харьков был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, от завода остались только руины.

История компании Golden Tile 

История компании Golden Tile 

Коллекция настенной плитки Metrotiles flat – идеальная отделка для индустриального интерьера.

 

Самоотверженные харьковчане в самый первый послевоенный год неимоверными усилиями восстановили завод из руин и уже 1 марта 1946 года он был запущен в эксплуатацию.

Первая линия на Харьковском заводе начала производство метлахской плитки в рекордных объемах – 200000 кв. м. в год.

Метлахская плитка получила свое название в наследство от немецкого города, в котором еще в средние века было налажено производство плитки из разноцветного фарфора. 

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной плитки Marrakesh – кафель с восточным узором "дамаск".

 

В основе смеси используются тугоплавкие сорта глины, которые после обжига при температуре 12000 С приобретают повышенную твердость, морозоустойчивость и стойкость к кислотам.

Рисунок в метлахской плитке формируется за счет глины разного цвета, а не из глазури, поэтому при износе покрытие сохраняет декор.

В послевоенные годы завод стремительно набирал обороты и производил все, что было необходимо для восстановления страны – напольную керамическую плитку, фаянс для сантехнических изделий.

К 1949 году отделка фасадов новостроек стала актуальной задачей, которую возложили на плечи Харьковского плиточного завода. Отделка многоэтажных зданий на Смоленской площади и на площади Восстания, университет на Ленинских горах в г. Москва, Мариинский дворец в г. Киеве – это фасадная плитка, произведенная на Харьковском плиточном заводе.

История компании Golden Tile 

История компании Golden Tile 

Коллекция Oxford (бренд Brick Stile) – для отделки интерьеров и экстерьеров.

 

Модернизация производства, реконструкция и рост объемов характеризуют последующие десятилетия. 

Требования к качеству продукции возрастали, а техническое оборудование морально устарело. Наступили рыночные отношения, когда АО "Харьковский плиточный завод" должен был наращивать объемы производства. Для выполнения этой задачи требовалось высококачественное сырье, передовые дизайнерские разработки, система контроля качества продукции, эффективный менеджмент организации. 

Приобретение в 2006 году конвейера итальянского производства от компании Sacmi для производства крупноформатной плитки стало первым шагом на пути к организации передового производства. Вскоре уже четыре конвейерные линии итальянского производства с огромным потенциалом были запущены в цехах харьковского предприятия.

История компании Golden Tile 

История компании Golden Tile 

Коллекция универсальной керамической плитки Meloren (бренд Terragres) – классическое сочетание глянца и имитации мрамора.

 

2008 год стал знаменательным для Харьковского плиточного завода. В этом году была создана группа компаний "Golden Tile Ceramic Group", которая сегодня на высоком уровне занимается производством и дистрибьюцией продукции.

Новационная разработка компании – технология изготовления глазури фритта, которая способствует уменьшению себестоимости продукции.

Оборудование для цифровой печати на предприятии было установлено только в 2013 году. Требованием времени было разнообразие декора. Создание имитаций текстуры натуральных материалов (камня, дерева, бетона, металла и текстиля), разнообразные орнаменты, узоры, рисунки - тренд последнего десятилетия. Высокое качество фотодизайна, глубина и резкость изображения – фактор, который имеет решающую роль для создания визуально достоверной имитации.

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной керамической плитки Limestone grey (бренд Terragres) – имитация бетона с декором в стиле patchwork идеально подойдет для индустриального интерьера.

Сегодня качество выпускаемой продукции соотвествует европейским стандартам. Если с самого начала значение имело насыщение продукцией украинского рынка, то впоследствии на повестве дня уже стоял вопрос эскпорта продукции. Высокая конкуренция на европейском рынке обязывала к выбору эффективной маркетинговой политики.

Было принято решение, что плитка Golden Tile должна продаваться по доступным ценам и не уступать в качестве. Для достижения этой цели предприятие использует собственное сырье – лучшее в мире, с чем соглашаются даже конкуренты из Италии и Испании. 

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной плитки Dubrava (бренд Terragres) – имитация натурального паркета с декоративной укладкой.

 

Сегодня Golden Tile Украина – ведущий европейский производитель. Каталог Golden Tile обогащается новыми коллекциями из года в год. Все коллекции плитки Golden Tile относятся к одному из трех брендов Golden Tile, Terragres, Brickstyle.

В нашем магазине представлено 30 коллекций от торговой марки Golden Tile, эстетический потенциал которых для дизайнерских инсталляций является непревзойденным. 

Имитация на плитке деревянной доски:

  • Alpina Wood; 
  • Bergen;
  • Grusha; 
  • Laminat;
  • Skogen;

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной плитки Laminat (бренд Terragres) – имитация деревянного покрытия для скандинавского стиля.

 

Имитация на плитке натурального камня и кирпича:

  • Almera;
  • Baker Street;
  • Calacatta Extra;
  • Crema Marfil Orion;
  • Cristal;
  • Heidelberg;
  • London;
  • Majesty;
  • Meloren;
  • Oxford;
  • Skandi;
  • Pokostovka;
  • Stonehenge;
  • Statuario;
  • The Strand;
  • Tivoli;
  • Westminster;

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной плитки Scandi (бренд Terragres) – имитация под камень для интерьеров в современных стилях – минимализм, high-tech.

 

Имитация на плитке бетона:

  • Cocrete;
  • Hygge;
  • Laurent;
  • Osaka;
  • Street Line;
  • Кендал.

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной плитки Heidelberg (бренд Terragres) – имитация под бетон для индустриального стиля.

 

Abba – коллекция, в которой сочетаются несколько фактур – бетон и дерево.

Brilliant – кафельная плитка Golden Tile. Однотонная белая плитка с матовой фактурой.

Особой популярностью пользуется серия Norman, которая имеет настоящий северный характер и охватывает все направления скандинавского дизайна.

Монолитные поверхности "под камень" эффектно выглядят в просторных и небольших ванных комнатах. Плитка для ванной комнаты хорошо сочетается с изделиями из стекла, декоративными панно со скандинавским сюжетом (например, коллекция Almera).

История компании Golden Tile 

Коллекция универсальной керамической плитки Almera (бренд Terragres) – имитация камня в большом формате.

 

Состаренная кирпичная кладка в любом интерьере выглядит благородно и поможет создать элегантную эклектику современного и классического стиля (например, коллекция Baker Street).

История компании Golden Tile 

Коллекция настенной керамической плитки Bacer Street (бренд Brick Style) – имитация состаренной кирпичной кладки.

 

Эстетика дерева - только первичная обработка новенькой деревянной доски натуральных цветов, состаренная деревянная доска, на которой видна каждая трещина и разлом (например, коллекции Alpen Wood, Bergen). 

Для популярного сегодня индустриального стиля дизайнеры компании создали разнообразные имитации бетонной поверхности (например, коллекция Hygge).

История компании Golden Tile 

Коллекция напольной керамической плитки Hygge (бренд Terragres) – имитация натурального камня для скандинавского стиля.