История компании Peronda

История компании Peronda уходит корнями в далекий XIX век. В архивных документах зафиксировано, что в 1827 г. в провинции Кастельон в городке Онда две испанские семьи Марти и Перес создали предприятие, которое занималось производством керамической плитки.

В середине XX века, а именно в 1951 г. фабрика присоединилась к торговой марке Peris y Cía, а в 1969 г. родилась торговая марка Peronda.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Коллекция напольной плитки с орнаментом FS Star (от дизайнера интерьеров Франциско Сегарра)

 

Деятельность компании Peronda сегодня

Богатые традиции стали надежной базой для развития компании. Производственные мощности росли и сегодня предприятия компании располагаются на территории размером более 250 тыс. кв. м. Два завода каждый день производят около 25 тыс. кв. м. продукции. 

Испанская плитка имеет неизменное высокое качество и особую южную эстетику. Штаб-квартира концерна расположена в городе Онда, откуда началась его история. А название города навсегда стало частью названия компании.

Для обновления концепции специалисты поддерживают обратную связь с потребителем, чтобы узнать его отношение к продукции, запросы и пожелания из первых уст.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Автор коллекции FS Marrakech от дизайнера Франсиско Сегарра, который создал ее эксклюзивно для бренда Peronda под впечатлением от города Марракеш.

 

Компания заботится о прогрессе и делает серьезные вложения к инновационные разработки. Используется только новое оборудование, рассчитанное на высокую эффективность.

Экологическая политика компании

Компании не безразличны негативные последствия производства и их воздействие на окружающую среду. Среди экологических приоритетов компании:

  • Отрицательное отношение к попаданию сточных вод в природные источники.
  • Энергосбережение на всех этапах производства.
  • Контроль выброса углекислого газа в атмосферу.
  • В производстве не используются остатки отбракованной продукции.
  • Изготовление продукции с большим сроком службы.
  • Использование регионального сырья.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

На создание коллекции Ivy Франсиско Сегарра вдохновила сама природа. Коллекция гармонично сочетается с эстетикой стиля "винтаж".

 

Бренды компании Peronda

Все коллекции плитки Peronda компания производит под 3 брендами.

В основу продукции под торговой маркой Museum положена идея утонченной роскоши в интерьере. Глянцевый блеск глазурованной плитки давно стал эталоном отделки в классических и неоклассических стилях.

Дизайнеры бренда разрабатывают дизайн керамической плитки в 3 направлениях:

  • Classic – воссоздание текстуры мрамора и других натуральных камней в качестве декора керамической плитки;
  • Design – воплощение идей современного искусства в дизайне;
  • Concept – передовые технологии и оригинальные дизайнерские решения в керамической промышленности.

Harmony – концепция бренда предполагает производство широкого ассортимента керамической плитки и мебели для ванных комнат (мозаика, декоративные элементы).

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Коллекция Cuban от бренда Harmony декорирована изображениями геометрических и растительных форм для неоклассики.

 

Каталог бренда включает 4 серии:

  • Авторская коллекция – дизайн каждой коллекции принадлежит известным дизайнерам.
  • Argila (в пер. с португальского – глина) – ручная работа в производстве керамической плитки сегодня редкость. Использование традиций испанского гончарного искусства обогащает эстетику керамической отделки и внесет нотку эксклюзивности в дизайн интерьеров.
  • Decorative в широком ассортименте предлагает декоративную плитку с элегантным цветовым решением.
  • Goah (в пер. с суданского – кладовая, сокровищница) – уникальная линейка аксессуаров для ванной комнаты, изготовленных из камня ценных пород.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Коллекция Solto 4D от бренда Museum с грандиозной имитацией каменных россыпей, которые встречаются вдоль северных рек.

 

Многовековая история плитки Peronda обязывает, поэтому одноименный бренд предлагает ассортимент, который выделяется среди аналогичной продукции высоким качеством, модным утонченным дизайном и разнообразием форматов. 

Отделочная плитка из красной и белой глины, керамогранитная плитка Perondа, наделенная высоким классом износостойкости и морозоустойчивостью под торговой маркой Peronda Испания может удовлетворить вкус и потребности самых взыскательных потребителей.

Качество продукции и инновации. Fashion Lab

Даже кафельная плитка Peronda не боится экстремальных температур и имеет класс устойчивости к загрязнениям не ниже третьего.

Каталог Peronda первым пополнился коллекциями керамической плитки большого формата. В цехах заводов компании была впервые испытана технология однократного обжига, предназначенная для улучшения прочностных характеристик продукции.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Коллекция Graystone от бренда Museum – классическая имитация мрамора.

 

Дизайнеры черпают вдохновение в мире моды и современного искусства, не забывая о богатых испанских традициях.

Деятельность Peronda Fashion Lab не признает ограничений и скуки. Материальное и техническое обеспечение способствует раскрытию талантов и воплощению творческой энергии в уникальный дизайн. 

Керамическая плитка Peronda – результат сотрудничества компании с художниками, которые оригинально мыслят и способны реализовать в своих эскизах лучшие тенденции высокого искусства.

История плитки Peronda всегда была связана с творчеством талантливых дизайнеров и модельеров, способности которых раскрылись в стенах Fashion Lab. Многие из них стали частью компании благодаря специальным конкурсам для молодых дизайнеров.

 История компании Peronda

Коллекция Essence от бренда Peronda – вечно актуальная отделка "под дерево".

 

Сегодня в компании Peronda Испания работают известные специалисты по дизайну - Хуан Видаль (талантливый модельер из Испании), Франциско Сегарра (специалист по дизайну интерьера), модный дом Siemprevivas, студия дизайна Joan Rojeski, Патриция Адам (модельер), студия дизайна Mut, дизайн-студия Dsignio. Их задача – генерация идей для создания эксклюзивных коллекций керамической плитки.

Продукция компании Peronda может быть использована для отделки интерьеров и экстерьеров как:

  • плитка для ванной;
  • плитка для кухни;
  • плитка для наружного применения;
  • плитка для холла.

История плитки Peronda перевернула еще одну страницу благодаря использованию новейшей технологии 4D-печати. Теперь керамическая плитка от испанского бренда отличается от аналогичной продукции богатством художественной прорисовки деталей.

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Благодаря высокому качеству декора плитка Peronda преобразит любое помещение до неузнаваемости и придаст ему испанский колорит. 

Например, обычная типовая ванная станет шикарной.

Плитка в ванную должна соответствовать определенным критериям качества. Практически вся продукция компании наделена универсальными характеристиками.

Напольный керамогранит для ванной комнаты поможет воплотить любой дизайнерский замысел с использованием имитации других отделочных материалов – камня, дерева, металла и текстиля, орнаментальным и растительным узором. 

Декор длительное время сохранится на поверхности в исходном виде, а керамическая плитка для ванной комнаты останется актуальной на долгие годы. 

 История компании Peronda

 История компании Peronda

Коллекция Apis от бренда Harmony – фактура глянцевого кирпича разных цветов.

Где купить испанскую плитку для ванной?

В нашем магазине представлен широкий ассортимент продукции от ТМ Peronda.

Сколько стоит испанская плитка?

Сейчас в нашем интернет-магазине проходят акции и цена на некоторые коллекции компании снижена на 50 % и более.