История фабрики VILLEROY & BOCH

VILLEROY & BOCH — ставший уже легендарным немецкий бренд, под которым выпускается красивая и надежная сантехника. Возраст компании стремительно приближается к трем столетиям, но это только дает дополнительные стимулы для уверенного развития предприятия и постоянного совершенствования продукции. Раковина VILLEROY & BOCH, крышка для унитаза, писсуар — в ассортименте уважаемой торговой марки можно отыскать все необходимое для обустройства ванной комнаты и санузла. Эта продукция пользуется большой популярностью в Украине. Ей отдают предпочтение владельцы небольших квартир и роскошных частных домов. 

История фабрики VILLEROY & BOCH

Основные этапы создания и развития немецкой фабрики

История компании VILLEROY & BOCH начинается в 1748 году. Именно тогда литейщик пушек Франсуа Бох решил заняться производством керамической столовой посуды. А помогать ему взялись сыновья. В те годы никто не предполагал, что через пару столетий квариловые ванны VILLEROY & BOCH будут продаваться во всей Европе и далеко за ее пределами. 

В 1809 году компания переезжает в город Меттлах, в котором до сих пор остается главный офис предприятия. В 1846 году потомки основателя заключают соглашение с ведущим производителем керамики Николасом Виллеройем об объединении бизнеса. Предприятие VILLEROY & BOCH начинает выпускать плитку, которая экспортируется в соседний страны. Керамику бренда можно увидеть в оформлении Кельнского собора, пролива Гудзон в США.

С 1870 года компания начинает активно заниматься сантехникой. И уже через несколько лет становится крупнейшей в мире. Вторая мировая война внесла свои коррективы в деятельность предприятия, но после ее окончания производство продолжилось с удвоенной силой.

История фабрики VILLEROY & BOCH

 

Сегодня в 10 странах Европы работает 22 фабрики, принадлежащие немецкому бренду. Раковина VILLEROY & BOCH или ванна, унитаз или мебель — все это уже давно стало символом качества, изящества и функциональности. Предприятие уверенно смотрит в будущее и регулярно инвестирует в инновации. Спустя более чем 270 лет с момента основания компания остается верной своим принципам и идеалам. Она регулярно приобретает более мелкие фирмы, увеличивая количество направлений в производстве. Управляет бизнесом уже восьмое поколение потомков Франсуа Боха, что позволяет сохранять семейные традиции менеджмента.

Отличительные черты сантехники VILLEROY & BOCH

Что бы вас ни привлекло в ассортименте бренда, крышка для унитаза VILLEROY & BOCH или биде, вы всегда можете быть уверенными в их высоком качестве изготовления и продуманности конструкции. Многолетний опыт и современные технологии помогают компании творить настоящие чудеса в области производства сантехники. Основные достоинства продукции VILLEROY & BOCH:

  • удачная комбинация функциональности, комфорта и дизайна;
  • регулярное обновление коллекций с целью предложить нечто новое;
  • внимательное отношение к предложениям потребителей;
  • адекватные цены, длительный срок эксплуатации сантехники.

История фабрики VILLEROY & BOCH

Где купить VILLEROY & BOCH в Украине?

Если вас интересует, где купить VILLEROY & BOCH в Украине, с радостью готовы предложить интернет-магазин Plitka.kiev.ua. Это один из крупнейших отечественных поставщиков керамики и сантехники, в ассортименте которого широко представлена продукция выдающегося немецкого бренда. В каталоге на сайте есть:

  • биде VILLEROY & BOCH;
  • инсталляции для унитазов VILLEROY & BOCH;
  • мебель для ванной комнаты VILLEROY & BOCH;
  • раковины и ножки VILLEROY & BOCH;
  • сифон VILLEROY & BOCH;
  • унитаз VILLEROY & BOCH;
  • компакты VILLEROY & BOCH;
  • писсуары VILLEROY & BOCH;
  • ванны VILLEROY & BOCH.

 

История фабрики VILLEROY & BOCH

 

Гарантируем оригинальность продукции и максимально выгодные условия поставок. Сантехника VILLEROY & BOCH в интерьере потрясающе смотрится. Она способна стать главным украшением комнаты, сделав ее более стильной и комфортной для выполнения гигиенических процедур.

Если вам понравилась раковина VILLEROY & BOCH, или же вы хотите заказать унитаз этого уважаемого производителя из Германии, обращайтесь в наш интернет-магазин. Принимаем заказы со всей Украины. Бесплатно консультируем и помогаем подобрать керамику, сантехнику и мебель под особенности вашего интерьера.