Идеи ванной с синей и зеленой плиткой

С кого начинаются тренды и модные тенденции в мире дизайна интерьеров?

Сообщество ведущих дизайнеров и производителей, безусловно, играет ключевую роль в определении модных цветов, форм и особенностей декора. Регулярно проходящие выставки задают тон и направление. Потребителю же предлагаются "сливки" – лучшие творческие идеи и разработки. 

Какая цветовая палитра в тренде сегодня?

По мнению экспертов Института цвета Pantone самый модный цвет 2019 года – коралловый. В прогнозе на 2020 год специалисты по цветовой стратегии выделили зеленый и синий, их природные оттенки леса, драгоценных камней, океана, горных вершин и неба. 

Но коралловый уходить в тень не собирается и предстанет в интонированном облике. Приглушенный розовый цвет дополнит в ближайшем году зелено-синюю цветовую палитру. 

Дизайн интерьер ванной комнаты

 Старейший цвет планеты Земля

Популярность розового цвета объясняется недавним открытием ученых, которые под песками Сахары обнаружили частицы, существовавшие еще до зарождения жизни. Ярко-розовый цвет с примесью бледного серого оттенка признан старейшим цветом на планете Земля.

Бренды со всего мира работают с Институтом цвета Pantone и новые разработки в зеленом, синем и розовом цвете обязательно появятся в каждом сегменте индустрии моды и дизайна. 

Как использовать зеленый, синий и розовый цвета в интерьере ванной комнаты?

Все три цвета прекрасно сочетаются. Связать их в интерьере можно через бледный оттенок серого цвета. Для разбавления любого колоритного оттенка используют белую и серую краску – так делают и маляры, и художники. 

В интерьере серый цвет сочетается с любым цветом – его можно назвать универсальным.

Восьмицветовой тест Люшера для определения психологического состояния человека отмечает, что предпочтение серого цвета означает, что для выхода из стресса человек использует компенсаторное поведение – он просто уходит от проблем в свой мир. 

В интерьере серый цвет – это нейтральные воды, разделяющие в интерьере два несовместимых цвета. Без вмешательства серого их сочетание может позволить себе разве что эпатажный китч. 

На одной стороне – прохладный синий, а на другой – яркий розовый. Серый цвет способен превратить их враждующие отношения в эффектное сочетание, и это примирение становится красивым акцентом.

Границей может стать не только серый цвет, но и приглушенный оттенок того же цвета. Любой приглушенный или бледный оттенок синего – это тот же цвет, но уже разбавленный.

 Ванная с эффектом омбре

Эффект омбре в интерьере ванной комнаты

На этом основан способ цветового оформления омбре, использующий цветовой градиент и плавный переход от темных тонов к светлым.

Инструмент, который поможет реализовать оформление трендовой ванной – зеленая и синяя плитка для ванной.

Итак, лучший цвет плитки для ванной комнаты:

  • синий
  • зеленый
  • цвет морской волны
  • бирюзовый.

Металлические цвета – еще один тренд. Хромовая душевая кабина, хромированный смеситель и стальной поддон войдут в модный набор для ванной комнаты в грядущем году.

Идеи синей ванной комнаты

Синий цвет – это полное умиротворение, прекращение внутренней борьбы и сопротивления, восстановление сил. 

Васильковый, кобальтовый, индиго, сапфир – существует около 30 оттенков синего цвета.

В интерьере сочетание темных и светлых оттенков синего цвета способствует визуальному расширению пространства и отодвигает потолок. 

Синий цвет символизирует спокойные водные глади. А от слишком глубоких темных оттенков веет холодом и это может вызвать противоположное действие – необъяснимую тревогу. Поэтому темно-синий цвет дизайнеры советуют использовать фрагментарно, в качестве выразительного акцента.

Темно-синяя плитка для ванной может быть использована в виде вставки – например, полосы, пущенной вдоль стены более светлого оттенка.

 Стиль амбре в интерьере ванной комнаты

Стиль омбре в интерьере ванной комнаты

Взбудораженную нервную систему ванная, оформленная в синем цвете, приведет в порядок. Для людей, которые потребности в этом не испытывают, лучше использовать более светлые оттенки. Но даже небесно-голубой – холодный цвет, и его стоит сочетать с теплыми оттенками – желтым, розовым, оранжевым.

Другой способ сделать синий интерьер теплее – природная энергия текстуры дерева. 

Синяя плитка в интерьере ванной комнаты 

Сочетание холодного оттенка синего цвета с текстурой дерева в интерьере ванной комнаты

Выразительный акцент, выполненный из синей мозаики с мелкими сегментами, превратит ванную комнату в настоящий шедевр в классическом стиле.

 Ванная комната с мозаичной стеной синего цвета

Ванная комната с мозаичной стеной синего цвета в классическом стиле

Яркий акцент красного цвета на синем фоне станет компенсацией и будет вселять энергию и стремление к активности.

 

 Красная отдельно стоящая ванна

Красная ванная среди оттенков синего тонизирует

Сочетание синего и желтого – еще один вид компенсации. В этом случае речь скорее идет не о приливе энергии, а о мышлении, которое становится ясным благодаря желтому цвету. Это важный инструмент в ситуации, когда нужно проигрывать в голове различные комбинации для решения проблем.

Плитка для ванной синяя и серая – уже уравновешенное сочетание. Яркий желтый акцент освежает интерьер и поднимает настроение.

Синяя плитка для стен в интерьере ванной комнаты 

Сочетание синего и желтого в одном интерьере ванной комнаты

 

Идеи зеленой ванной комнаты

Психологический тест относит зеленый цвет к активным. Это воля, побуждающая к действию, упорство и настойчивость.

Но о зеленом цвете часто говорят – он успокаивает. По мнению психологов, зеленый цвет – это дамба, которая сдерживает внешние раздражители. Другими словами, зеленый цвет – эмоция терпения и надежды, которая помогает сохранять спокойствие. Аккуратность, логическое мышление, последовательные действия по улучшению своей жизни – это "зеленое" поведение.

Оттенки зеленого цвета помогут утром окончательно прогнать сон и включиться в новый день. 

 Зеленая плитка для стен и пола

Зеленая ванная комната – море позитива

Сочетание зеленого и синего цвета в одном интерьере уравновешивают друг друга и создают необходимый баланс активности и спокойствия. Один из них – теплый, а другой – холодный. Зеленая плитка для ванной в сочетании с синей, особенно глянцевая, создаст в интерьере атмосферу равновесия.

Зеленая и желтая плитка для стен

 Сочетание синего и зеленого в интерьере ванной комнаты

Особенностью зеленого цвета является гармоничное сочетание с любыми природными оттенками – желтый, оранжевый, красный, коричневый, синий.

Сочетание с белым цветом – это классика. Подвесной унитаз и подвесное биде из белоснежного фаянса, ванильная акриловая ванная, белый смеситель и керамогранитная плитка зеленого цвета для отделки – все, что необходимо для гармонии.

Где купить синюю плитку для ванной комнаты? Или зеленую плитку?

В нашем магазине представлен широкий ассортимент коллекций керамической плитки от ведущих производителей - Almera Ceramica Rainbow, Ceramica Deseo Diamond, Alfobel Menorca, Golden Tile Аквариум.

Белая плитка для пола и зеленая плитка для стен

 Сочетание белого и зеленого цветов в интерьере ванной комнаты