Джакузи и гидромассажные ванны

Середина ХХ века была ознаменована появлением в продаже гидромассажных ванн, которые стали детищем итальянских эмигрантов – братьев Джакузи. Фамилия изобретателей и стала названием ванн, обеспечивающих комфортное принятие водных процедур, совмещенных с гидро- и аэромассажем. Спрос на джакузи с каждым годом все больше возрастает, благодаря снижению цен, а соответственно, доступности данного оборудования.

Гидромассажные ванны теперь перестали быть роскошью и все чаще красуются в стандартных квартирах и домах. На мировом рынке сантехнического оборудования особой популярностью пользуются торговые марки Devit (Чехия), Hansgrohe (Германия), Jacuzzi (Италия), Appollo.


Гидромассажная ванна оказывает положительное, расслабляющее и успокаивающее воздействие на организм человека, она стоит дороже обычной ванны, но и ее возможности в десятки раз шире. Сейчас не составит труда купить джакуззи со встроенными холодильником, телевизором, радио, подсветкой и компьютерной системой управления. Гидромассажные ванны бывают стальные и акриловые, отличаются по своей форме и размеру, они изначально задуманы, как маленький релаксационный, оздоровительный мирок, который призван стать изюминкой любого помещения и гордостью хозяев.